Компенсация стоимости устранения строительных недостатков в квартирах от Группы Самолет (застройщик ООО "СЗ "ПРИБРЕЖНЫЙ ПАРК")

653254e2be5c3_.png

Уважаемые дольщики и будущие жители ЖК "Прибрежный Парк"!

 

Наша коллегия адвокатов "Глинка, Бессонов и Партнеры" работает с дольщиками жилых комплексов Группы компаний Самолет с января 2021 года. За это время мы успешно провели более 2000 дел по различным ЖК Группы Самолет, таких как Остафьево (ООО СЗ «СР-ГРУПП»), Большое Путилково (ООО СЗ "Самолет-Путилково"), Алхимово (ООО СЗ "Самолет-Алхимово"), Томилино парк (ООО СЗ "Самолет-Томилино"), Спутник (ООО СЗ "Бухта Лэнд"), Пригород лесное (ООО СЗ "Пригород лесное"). Новое Внуково (ООО СЗ "Санино 1"), Люберцы (ООО "СЗ "Самолет Девелопмент").
 

Мы – единственная профессиональная команда адвокатов в Москве и Московской области, которая предоставляет гражданам услуги по взысканию компенсации стоимости устранения строительных недостатков в квартирах, приобретенных по ДДУ, не за «% от выигрыша», а именно за фиксированную стоимость! 

 

Средний размер компенсации стоимости устранения строительных недостатков в новостройках Москвы и Московской области: 

 

• студии и 1-комнатная квартира - 300.000 - 500.000 рублей 

• двух-трех-комнатная квартира - 500.000 - 1.000.000 рублей 

 

Какие строительные недостатки чаще всего встречаются в новостройках 

 

• Царапины на стеклопакетах оконного блока

• Продувания из-за некачественного монтажа оконного блока

• Пустоты под настенной плиткой

• Пустоты под напольной плиткой

• Недостаточное натяжение полотна натяжного потолка (эффект посторонних предметов над полотном)

• Просадка ламината и повреждения ламинации на элементе ламината

• Сдиры на обойных полотнах, читаемые стыки на обойных полотнах

• Отклонения фасадных стен от вертикали и горизонтали

• Отсутствие тяги в вентиляционных каналах

• Следы краски на полотне натяжного потолка и обоев

• Вмятины на полотне входной двери и дверном коробе

• Некачественный монтаж межкомнатных дверей (провисания, коротко подрезанные наличники и тд)

• Отсутствие напряжения и/или заземления в силовых розетках

• Вздутия ламината

• Подтеки, брызги, отличия по цвету на элементах отделки квартиры

• Биопоражения поверхности стен

 

А также огромное количество иных мелких недостатков, устранение которых в сумме составляет приличную стоимость.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИЕМКЕ КВАРТИРЫ (на основе законодательства, действующего с 01.07.2023):

 

1. Приходите на приёмку и записывайте максимальное количество недостатков в Акт ОСМОТРА (самостоятельно или со специалистом). На данном этапе дольщику достаточно зафиксировать явные недостатки/дефекты или имеющие следы воздействия человеческого фактора, чтобы застройщик не мог что они возникли по вине дольщика. К примеру: если разбито окно - то в Акте осмотра пишем «разбито окно», иначе потом в суде придётся доказывать, что не Вы его разбили. А если кривые стены - то можно это зафиксировать, а можно ничего не писать, так как любой эксперт установит, что Вы не могли их сами искривить в процессе проживания в квартире. Но если вдруг Вы ничего не указали в Акте осмотра - это не лишает Вас права на подачу иска в суд, просто возможно в суде эксперт насчитает чуть меньшую сумму компенсации.

2. После составления Акта осмотра - подписывайте Акт ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ (в любом случае, если жильё пригодно для проживания). Если жильё пригодно, а Вы не подпишите Акт приёма-передачи - то это МОЖЕТ  расцениваться судом как уклонение от исполнения Вами своих обязательств по приемке объекта. 

3. Фраза в Акте приёма-передачи "Претензий к качеству и срокам передачи объекта не имею" - не имеет юридической силы и лишь свидетельствует о том, что на момент подписания Акта приёма-передачи отсутствуют препятствия для приёмки квартиры (сегодня претензий нет - завтра будут!). 

4. В Акте приёма-передачи не должно быть никаких дописок и помарок "от руки", кроме подписей и печати, иначе Акт станет недействительным.

5. Если будут предлагать - НЕ подписывайте дополнительное соглашение с застройщиком "Об изменении сроков передачи объекта", иначе Вы лишитесь права на получение неустойки за просрочку. Это бессмысленный поступок - Вас он не принесет никаких преференций.

6. Уходите с приёмки, имея на руках Акт осмотра, подписанный представителем застройщика, и Акт приёма передачи с подписями и печатью. Если представитель застройщика отказался от подписи в Акте осмотра - фиксируете данное обстоятельство в Актах осмотра (во всех экземплярах), а потом один экземпляр отправляете по почте на юридический адрес застройщика. Но как правило проблем  с подписанием Акта осмотра не возникает.

7. После приёмки решаете: либо предоставить застройщику 45 дней на устранение выявленных недостатков, либо делаете экспертизу и сразу требуете компенсацию в денежном эквиваленте. Причем, если Вы изначально в Акте осмотра попросили застройщика устранить недостатки в течение 45 дней - это не значит что Вы не имеете права завтра передумать. В любой момент Вы можете отказаться от исправлений недостатком и потребовать денежную компенсацию.

8. Если Вы решили предоставить застройщику срок для устранения недостатков, то строительного эксперта нужно вызывать не ранее истечения этого срока.

9. Если решили «брать деньгами», то можно сразу, не выжидая 45 дней, обращаться к нашим адвокатам за юридическим сопровождением в WhatsApp +74956499115, а также вызывать строительного эксперта СоюзЭксперт @SouzExpertRu, который выявит все строительные недостатки переданного Вам объекта, подготовит и выдаст Вам экспертное заключение с калькуляцией стоимости устранения выявленных недостатков.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов