Инфраструктуры нет

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Живу в этом районе, инфраструктуры просто нет. Бесконечные и незаканчиваемые пробки, нет ни одной поликлиники поблизости

Ну почему же нет? Рядом есть пара магазинов, например, Пятёрочка, Седьмой континент, Магнит...

Есть несколько школ и садов. Так что всё не так плохо. Не пугайте людей :)

На флотской есть детская поликлиника № 37 и обычная, взрослая №154, есть несколько сетевых аптек. На лавочника 32 есть медицинский консультационный центр, платный.

Да вполне достаточно инфраструктуры, мне вообще непонятно такое название темы. Может в 2011 и были проблемы, но сейчас их точно нету. 

554a4d30aaee7_.jpg

Может прям рядом с домом ничего и нету, но по пути к метро всего валом, у того же речного вокзала есть все что надо.

Учебных заведений поблизости много, гимназия №1590 вообще почти рядом с домом.

559ce3ff37306_Screenshot_4.jpg

Согласен, даже вузов поблизости штук 6, не говоря уже об остальном. Пожалуй, проблем здесь быть не должно, разве только за очередь в детсад нужно побеспоиться молодым родителям, а так все гут.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
Обратите внимание

Еще по детсадам посмотрел, вполне хватать должно, хотя рядом еще несколько ЖК будут, возможна конкуренция за место

• 1.jpg

Живу в этом районе, инфраструктуры просто нет. Бесконечные и незаканчиваемые пробки, нет ни одной поликлиники поблизости

Насчет пробок не спорю, но поликлиники все-таки поблизости имеются, как по мне

• 1.jpg

Да на пробки в принципе забить можно: метро Речной вокзал в двух шагах от комплекса. Сел да поехал.55c0b7019f314_20150804185610Orbitum.png

да и с остальным так же - вам что, лень полкилометра пройтись? Или сесть в машину да проехать? Хочется, чтоб все было рядом или вообще на первом этаже - платите больше, и все будет.

С метро это вы хорошо подметили)))) Да и по расстояниям - 500м это ж вообще не так уж далеко по Московским меркам. Вполне и пешком можно пройтись - мне бы даже жалко было машину заводить ради такого - дольше готовиться, чем обуться да пройтись.

С метро это вы хорошо подметили)))) Да и по расстояниям - 500м это ж вообще не так уж далеко по Московским меркам. Вполне и пешком можно пройтись - мне бы даже жалко было машину заводить ради такого - дольше готовиться, чем обуться да пройтись

Ну почему же нет? Рядом есть пара магазинов, например, Пятёрочка, Седьмой континент, Магнит...

Есть несколько школ и садов. Так что всё не так плохо. Не пугайте людей :)

Наивные вы все такие. В поликлинике очередь ко всем специалистам  по 3 месяца. Школы, садики и все переполнены. А вы где парковаться будете ? В наших дворах? Метро ближайшее 1, 5 км, мало того, Флотилия закрыла нам весь свет. Дорог тут нет и не будет.Мы и без вас задыхаемся и живем друг у друга на голове.

И Вам всего самого наилучшего Карина! В Москве уже так лет 20. Если нету света, продавайте свою квартиру и становитесь соседями, или в другой....

И врет же Карина!

Сам в этом районе живу с 1986 года - все ждал, когда снесут долгострой времен СССР (свечка лет 30 стояла недостроенная) и построят не этом месте что-то вразумительное. Дождался.

Что касается очередей в поликлинику - у моих родителей (как понятно людей достаточно пожилых) вопросов с посещением специалистов не разу не возникало - что за очередь три месяца - понять не могу. Да и рядом весьма неплохая сетевая поликлиника "Семейный доктор" - контракт стоит весьма разумных денег, мои дети с рождения там наблюдаются. 

Что касается садов и школ - 11 лет назад действительно были некоторые проблемы с садиком - старшего ребенка с некоторыми усилиями пристраивали. Но в дальнейшем - вопросов не возникало. Более того скажу - все, кого знаю - ни у кого дети без сада не остались. И ни разу не слышал чтобы какой-то ребенок "на стульчиках" спал - в смысле о великой перезаполненности говорить нет смысла. Возможно ситуация и поменялась за последние 3 года, но я чего-то такого экстраординарного не слышал.

Про школы - и принимали нас в школу - мы и переводились из одной школы в другую - и сейчас учимся - в одну смену, и в классе не по 50 человек - опять таки - про какую такую переполненность Карине увиделось - ума не приложу.

Может это проблемы не в районе, а у Карины?

Сдается мне, что Карина эта, засланный казачок, недобросовестной конкуренции тема. В ближайших новостройках плохо продажи идут наверное... ))

И врет же Карина!
Сам в этом районе живу с 1986 года - все ждал, когда снесут долгострой времен СССР (свечка лет 30 стояла недостроенная) и построят не этом месте что-то вразумительное. Дождался.
Что касается очередей в поликлинику - у моих родителей (как понятно людей достаточно пожилых) вопросов с посещением специалистов не разу не возникало - что за очередь три месяца - понять не могу. Да и рядом весьма неплохая сетевая поликлиника "Семейный доктор" - контракт стоит весьма разумных денег, мои дети с рождения там наблюдаются.
Что касается садов и школ - 11 лет назад действительно были некоторые проблемы с садиком - старшего ребенка с некоторыми усилиями пристраивали. Но в дальнейшем - вопросов не возникало. Более того скажу - все, кого знаю - ни у кого дети без сада не остались. И ни разу не слышал чтобы какой-то ребенок "на стульчиках" спал - в смысле о великой перезаполненности говорить нет смысла. Возможно ситуация и поменялась за последние 3 года, но я чего-то такого экстраординарного не слышал.
Про школы - и принимали нас в школу - мы и переводились из одной школы в другую - и сейчас учимся - в одну смену, и в классе не по 50 человек - опять таки - про какую такую переполненность Карине увиделось - ума не приложу.
Может это проблемы не в районе, а у Карины?

Карина правильно говорит, это поликлиника обслуживает несколько районов , там говно от мочи отличить не могут, и записи на УЗИ, мрт и тд на 1-3 месяца вперёд

Карина правильно говорит, это поликлиника обслуживает несколько районов , там говно от мочи отличить не могут, и записи на УЗИ, мрт и тд на 1-3 месяца вперёд

500 р. врачу - и талон на УЗИ на любое удобное время у Вас в кармане.  МРТ вообще чаще, чем раз в год делать вредно, так что можно и подождать месяцок-другой, если "жаба душит" сделать за деньги.

И Вам всего самого наилучшего Карина! В Москве уже так лет 20. Если нету света, продавайте свою квартиру и становитесь соседями, или в другой....

Ну и зачем Вам такой сосед!?!?
Я вот подумываю о том, что отсутствие прописки может даже хорошо... Типа " фейс контроль". А почему нет?
Хочу у всех спросить, а это самый крупный форум по общению по флотилии? Или ещё есть?
А может вообще какая нибудь группа уже образовалась, так я бы подсоединился...

Кому не нравится Речной вокзал, вэлком в Новую Москву или на Выхино. Там чудо из чудес и все бесплатно  :rofl:

А если серьезно, в каком районе Мск есть толковое образование, медицина, транспортная инфраструктура? Правильный ответ: нет такого места в РФ  :pardon:

А мне горит :). Мы на стадии котлована покупали. К тому же мне надо ребенка в школу пристраивать. Это меня пугает больше чем ремонт :)

Школы какие то присматривали? Или еще не думали?

Школы какие то присматривали? Или еще не думали?

Присматривали. Так себе там ситуация со школами на мой взгляд. Сейчас по номерам не вспомню, дома записи. Рядом есть обычная школа, мы туда на день открытых дверей ходили. Средняя, по отзывам так себе. Есть английская гимназия, туда, конечно, посложнее попасть, особенно без прописки в этом районе. Чувствую, придется побегать:((
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить на тему