Отзывы о ЖК «Государев дом»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Народ, меня немного смущает вышка сотовой связи, что находится непосредственно на территории строящегося комплекса. Кто нибудь в курсе, что с ней собираются делать? Её убирать вообще собираются? 

Вышка сотовой связи!! Куда убрать?? Вы что!??? Без нее никуда!!!
Объявления

Вышка сотовой связи!! Куда убрать?? Вы что!??? Без нее никуда!!!

 Я понимаю, конечно без неё никуда, но ведь от высоковольтных проводов тоже идет излучение, что не есть хорошо для здоровья. 

Наткнулась тут на одно интересное видео в интернете о нашем доме, и недоумела... После чего задалась вопросом - это что за, простите, фигня у нас вместо крыши? Выглядит так, будто конструкция обвалится под тяжестью первого-же снега... если ветер до этого не снесёт. А жильцам верхних этажей я вообще не завидую. Как это вообще называется????

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

В идеале они должны идти с подогревом, как иной раз делают на плоских крышах, правда только с водостоками. Иначе зиму можно не пережить, потому что большой навал снега и все.

Недавно видел видео где-то на востоке у нас сносило эти крыши на раз ветром... Честно говоря логика не ясна. 

Это еще не касаясь их долговечности, ведь это деревянные стропила, они могут погнить через 10 лет и все.

На официальном сайте генерального подрядчика строительства ЖК "Государев дом" - компании "ГВСУ" опубликованы "Особенности конструкции кровли на примере корпуса №5". Ознакомиться с материалами можно по ссылке:
http://gvsu-realty.r...k-gosudarev-dom

 

 

55bf833185d8c_15.jpg

Обратите внимание

Конструкция такой крыши интересна, но почитав как все делается что-то доверия на устойчивость и долговечность у меня нет.( А вот интересно, какие есть гарантии на долговечность и через какой промежуток времени крыша по такой технологии должна реконструироваться???

Я думаю что дерево хорошо использовать во внутренних работах, где влага не попадает и еще какие внешние факторы не приводят к деформации! А крышу дома из таких конструкций может снести или вывернуть как здесь наглядно показано...

 

5658302dc633c_.jpg

 

Хоть бы такого не случилось в нашем ЖК "Государев дом".!

Ну вот, я уже засомневалась в покупке здесь жилья.. :unsure:  Эта технология выглядит как удешевление и ни чего надежного в ней нет!

Я лично не хочу рисковать своими средствами и своей жизнью, покупая в таком доме жилье, где крыша может под любым погодным фактором просто упасть или её снесет! :wacko:

Вообще то в деревнях до сих пор таким образом строят.... И ничего....

 

 

Я понимаю, конечно без неё никуда, но ведь от высоковольтных проводов тоже идет излучение, что не есть хорошо для здоровья

Вы совершенно правы Людмила! И моя знакомая, было загорелась покупкой в Государев Дом квартирой, но как узнала про ЛЭП то сразу занялась вопросом по его переносу... Вот недавно она делала запрос в администрацию Ленинского р-на по поводу переноса этой ЛЭП, а её в ответ пришло письмо (скан выложу ниже). 

А в Гранеле говорили, что перенос возможен, только кто им будет заниматься когда это дорогостоящее мероприятие, где-то около 1 млрд.руб. обойдется всё это дело! И вот она решила отказаться от покупки квартиры в этом ЖК, так как начиталась статистик, что могут быть всякие болезни - раковые и сердечно-сосудистые заболевания у людей которые живут рядом с ЛЭП..!!!

 

Вот скан этого письма, что ей пришло...

56668ffc79ef0_.jpg

 

Я сама и не знала что так пагубно влияет на организм ЛЭП, вот поэтому решать уже каждому покупать здесь квартиру или нет...

 

 

Вообще то в деревнях до сих пор таким образом строят.... И ничего.... 

Хех.) Так в деревнях ведь не высотки строят же, а частные дома и к тому же наклонность угла крыши дугая, да и чердак обязательно есть! Конечно в таких домах ни чего!!! Что тут сравнивать, это совсем разные вещи, когда в частном доме каркас крыши деревянный, но наверх кладут метало черепицу!!!

Сама видела как родня этим летом в своем доме крышу перекладывали и такой технологи как здесь у Гранеля не наблюдала!!

привет

 

Я по специальности строитель — и меня удивляет, как люди могут писать о том, в чем толком то не разбираются? Как можно сравнить технологию, которую применяют в новостройках? С обычным сторительством в деревянном доме, как в деревнях?

Я по специальности строитель — и меня удивляет, как люди могут писать о том, в чем толком то не разбираются? Как можно сравнить технологию, которую применяют в новостройках? С обычным сторительством в деревянном доме, как в деревнях?

Я хоть и не строитель, но разобрался в этом вопросе сразу, там каркас из брусьев, они пропитаны спец средством, прочнее стали по огнестойкости. Также используют утеплители, герметики, все на высшем уровне. Пол москвы и мо так строятся, и ничего живут люди.

 

 

Я хоть и не строитель, но разобрался в этом вопросе сразу, там каркас из брусьев, они пропитаны спец средством, прочнее стали по огнестойкости. Также используют утеплители, герметики, все на высшем уровне. Пол москвы и мо так строятся, и ничего живут люди.

Максим, я чего-то не нашла в нете кто еще такие крыши из дерева делает, кроме Гранеля!!! Может подскажете для информации - посмотреть.)

Не спорю, что мужчинам проще понять все эти строительные технологии и новшества, но я просто хочу разобраться не в технологии этих крыш (уже видела, интерес в др..), а их сроках годности и периодах реконструкции!!! Ни что не вечно и эта крыша тоже!.) 

Купили квартирку в гвсушном корпусе. Мой муж такой же придирчивый, он все вдоль и поперек изучил и конкретно достал с вопросами агентов и консультантов. Но зато мы со спокойной душой покупали квартиру. Кстати, на сайте ГВСУ-Риэлти все прям пошагово рассказано про особенности конструкции кровли, почитайте. Даже не знаю, к чему там могут быть претензии?

Купили квартирку в гвсушном корпусе. Мой муж такой же придирчивый, он все вдоль и поперек изучил и конкретно достал с вопросами агентов и консультантов. Но зато мы со спокойной душой покупали квартиру. Кстати, на сайте ГВСУ-Риэлти все прям пошагово рассказано про особенности конструкции кровли, почитайте. Даже не знаю, к чему там могут быть претензии?

Ну это, наверное, не претензии, а скорее всего волнение. Ведь когда делаешь настолько важную покупку, хочется, чтобы все было идеально. Поэтому нормально, когда в процессе возникают вопросы, сомнения. А форум для того и нужен, чтобы добиться истины.

Согласна, но ведь у гвсу это же не первый проект (и уверена, что не последний), думаете, они бы стали экономить на крыше, заведомо зная, что это через пару лет она развалится, тем самым гробя свою собственную репутацию? Я почему-то сомневаюсь. Ну не дураки же там работают, явно не глупее нас "специалистов".

Ой, все уже я проверила и читала про эту немецкую фирму, которая делает такие деревянные конструкции крыши и на самом сайте застройщика тоже видела, ну это меня чуть успокоило.) Только на мой главный вопрос так ни кто и не ответил, а ведь беспокойство мое именно по этому вопросу было, ну да ладно. Буду надеяться, что не разочаруюсь в покупке.) 

 

Пи.си. Ни кого не хотела выставить в дураках, просто я всегда подробно изучаю всю инфу.)

Была на выходных в офисе гранель , присматриваю квартиру в государем доме. У меня тоже был вопрос по поводу деревянных конструкций крыши... Менеджер сказала , что в связи с недовольством покупателей, крыши новых домов будут без этих деревяшек. И уже вроде 26,28 корпуса с обычными крышами.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов