Дорога Опалиха - Новая рига

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

О дороге. Дорога будет перекрыта шлагбаумами, въезд - по пропускам. Предполагается оплата на содержание охраны  въездного поста и дороги - в платежку будет включено 150 р. в месяц (по словам менеджера Урбан).

Дорога уже освещена, ограждена на поворотах, имеет очень приличный вид (пока из плит, т.к. по ней интенсивно ходит тяжелая техника). Правда, из 4-х плиточных полос она переходит в 2-х полосную местную асфальтированную вплоть до выезда на Новую Ригу.

Дорога будет находиться в аренде у собственника. Правее вдоль ЛЭП строится ещё одно примыкание - видимо, до следующего жилищного комплекса с западной стороны. Школа и д/сады предполагаются муниципальные - это элемент социальной нагрузки (смотрите  публичные слушания по проекту).

Это всё, что мы сегодня увидели, объезжая ЖК перед подписанием ДДУ.

Да, ещё у Урбана соц.нагрузка в виде строительства ТПУ "Опалиха" - около Жжд платформы тоже идёт какое-то строительное шевеление.

 

Спасибо за информацию, очень интересно! 150 р в месяц какая то даже маленькая сумма за свою дорогу. Нет, я не против, даже рада, только смогут ли они содержать ее в потребном виде на такую сумму? 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Объявления

О дороге. Дорога будет перекрыта шлагбаумами, въезд - по пропускам. Предполагается оплата на содержание охраны  въездного поста и дороги - в платежку будет включено 150 р. в месяц (по словам менеджера Урбан).

Дорога уже освещена, ограждена на поворотах, имеет очень приличный вид (пока из плит, т.к. по ней интенсивно ходит тяжелая техника). Правда, из 4-х плиточных полос она переходит в 2-х полосную местную асфальтированную вплоть до выезда на Новую Ригу.

Дорога будет находиться в аренде у собственника. Правее вдоль ЛЭП строится ещё одно примыкание - видимо, до следующего жилищного комплекса с западной стороны. Школа и д/сады предполагаются муниципальные - это элемент социальной нагрузки (смотрите  публичные слушания по проекту).

Это всё, что мы сегодня увидели, объезжая ЖК перед подписанием ДДУ.

Да, ещё у Урбана соц.нагрузка в виде строительства ТПУ "Опалиха" - около Жжд платформы тоже идёт какое-то строительное шевеление.

действительно как-то не верится, что за 150 р можно нормально дорогу содержать. тем более, меня интересует вопрос с социальными объектами, которые будут на балансе муниципалитета. как люди из соседних жк или поселков будут в наши сады ездить, а по-любому такие будут. у них тоже пропуски будут? 

Скорее всего обслуживание и ремонт ляжет на УК, а те будут брать деньги с жильцов, никакой другой возможности я не вижу, вряд ли администрация возьмет ее под свою опеку.

Ну раз строили персонально для Жк - то вероятно есть основая ее закрыть. Я не юрист, вам не скажу точнее)) 

А что вы против этой дороги? 

не! ни в коем случае. дорога - это хорошо. просто у меня нехорошее предчувствие, что будем мы за нее кучу денег отваливать, а по ней будет ездить кто попало. просто не хочется деньги на ветер пускать. и опять же, вопрос с арендой. на сколько? на 50 лет? ну мне-то к тому времени пофиг будет. А дети мои как будут по ней ездить? вдруг аренду не продлят.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

не! ни в коем случае. дорога - это хорошо. просто у меня нехорошее предчувствие, что будем мы за нее кучу денег отваливать, а по ней будет ездить кто попало. просто не хочется деньги на ветер пускать. и опять же, вопрос с арендой. на сколько? на 50 лет? ну мне-то к тому времени пофиг будет. А дети мои как будут по ней ездить? вдруг аренду не продлят.

 

Выше писали, что планируют брать с жильцов всего по 150 р за эту дорогу, непонятно правда какой уровень обслуживания будет за такие деньги, но и жильцов у нас не мало, может хватит.

Про аренду, не знаю кому понадобится ее вдруг не продлить. Опять же решаем проблемы по мере их поступления. Если переживать что будет через 50 лет, можно раньше времени окочуриться ))) 

Гайцы сегодня перекрыли дорогу через Новую Ригу в Опалиху О3.
Говорят, она незаконная. Почему тогда спокойно  функционировала в течение года???
Пахнет коррупцией или рейдерством...

Обратите внимание

Гайцы сегодня перекрыли дорогу через Новую Ригу в Опалиху О3.
Говорят, она незаконная. Почему тогда спокойно  функционировала в течение года???
Пахнет коррупцией или рейдерством...

 

Кому то не дали на лапу. Очень интересно, столько времени была законной, а тут на тебе 

Господа, прошу всех успокоиться. Данная дорога будет общей. Иначе жители о3 не попадут в Опалиху. Там поставят второй шлакбаун от имени администрации! Уже получен ответ от Администрации о том что скоро все там будем кататься!

Господа, прошу всех успокоиться. Данная дорога будет общей. Иначе жители о3 не попадут в Опалиху. Там поставят второй шлакбаун от имени администрации! Уже получен ответ от Администрации о том что скоро все там будем кататься!

 

Это было логичным решением, хорошо что к нему так скоро пришли, спасибо за хорошие новости )

Простите, пожалуйста, но по этой дороге только ленивый не ездит....

Сегодня вот задались с супругой вопросом, а кто вообще нас охраняет?  Что за охранное предприятие? Кто-нибудь знает? Спасибо.

Господа, прошу всех успокоиться. Данная дорога будет общей. Иначе жители о3 не попадут в Опалиху. Там поставят второй шлакбаун от имени администрации! Уже получен ответ от Администрации о том что скоро все там будем кататься!

Подскажите пожалуйста, что за ответ от администрации, на сегодня установили платный проезд. Причем деньги собирают какие то кураторы.

Сегодня 8.04.18 я ехал с работы на такси в 6-20 утра. Единый контактный центр был недоступен минут 40 чтобы оформить пропуск. Охранник на кпп без бейджека, говорил это не мои проблемы.. На вопрос где бейджик и представиться тупо закрыл окно… И сказал что он просто
контроллер урбан групп.. Вопрос: кто оплатит ожидание такси у шлагбаума 40 мин ??? Почему такие тупые охранники В следующий раз вызову свою ГБР чтобы разьебали к хуям этот ебанный шлагбаум… Решайте вопрос с пропусками и с дебилами охранниками…срочно… С уважением собственник кв. Опалихи о3.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов