Инфраструктура ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы подробнее узнать о школах, садиках, поликлинике. Как далеко они от ЖК? Есть-ли в них свободные места или еще придется в очереди в садик стоять? Муниципальные они или частные и платные? Школа средняя или только начальная? Есть-ли плавательные бассейны в садиках и в школе? В общем - все и подробно!

Застройщик планирует школу на 800 учеников и детский сад на 150 деток (это все появится в процессе строительства 3-й и 4-й очереди). В Молоково есть частный детский сад с изучением английского. 

А вообще за всем остальным придётся ездить в Молоково: там есть сады, школы, дом культуры с различными кружками для детей, футбольное и хоккейное поле и  так далее.

Объявления Все объявления

Вы ничего не путаете? Где это все в Молоково, это обычная деревуха, где строиться такая огромная махина как "Ново-Молоково" поэтому они и планируют построить такое количество инфраструктуры, так как без неё жить там будет невозможно, будет масса неудобств. Вы посмотрите что из себя представляет Молоково

 

5512da44aa3ed_.jpg

 

Кстати детских сада будет два, второй на 125 детей.

я не отрицаю, что Молоково - деревенька, но кое-что все же есть. Деревни же тоже, разные бывают. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А торговые центры есть в этом районе?

Меня волнует вопрос детских садов. Знаю от друзей и родственников, что с этим большая проблема, мест катастрофически не хватает, очереди огромные и цены тоже далеко не демократичные. Хочу позаботиться об этом заранее. Какие сады есть возле ЖК? Может кто из местных сможет просветить?

Обратите внимание

По плану в нашем ЖК проектом предусмотрено строительство двух детских садов и школы для жильцов нашего комплекса.


В настоящий момент из работающих детских учреждений существуют:
- детский сад #20 "Василек", с. Молоково, руководитель Жиренкова Вера Васильевна, тел. (495) 549-12-73
- МБОУ Молоковская средняя общеобразовательная школа, адрес: с.Молоково, ул.Революционная, стр.1, руководитель Овчинникова Ирина Михайловна, тел. (495) 549-11-80, 
- ФГБУ РРЦ «Детство» Детский реабилитационный центр, адрес: п.Санатория Горки Ленинские, руководитель Дутикова Елена Михайловна, тел.(495) 723-10-56

Наш первый садик обещают сдать к сентябрю этого года, хотя работа идет ни шатко, ни валко, по второму еще не все ясно.

Если верить застройщику, то первый садик, тот что находится в 9 корпусе, должны не сдать, а уже открыть в сентябре. Так же слышала, что помимо стандартного обучения, здесь будут организованы: музыкальная и танцевальная студии, центр иностранных языков, спортивная и шахматная школа. Мне вот интересно, сколько будет стоить всё это удовольствие, кто нибудь владеет какой либо информацией по этому вопросу?

Торговых центров нету, самый ближайший возле развязки с Мкадом, в остальном с инфраструктурой глухо. Но у застройщика планы на этот счет огромные и уже многое создано и будет создаваться, так что надо только подождать.

 

555b460135776_.jpg

 

555b461d99796_infr.jpg

Ну пока сдадут наш 10 корпус, наверняка уже все места в этом садике будут заняты. А кто нибудь имеет информацию, где будет построен второй детский сад? Может нам повезёт и этот садик построят в нашем корпусе?)))) ;)  :D  :lol:

Соседи, кто-нибудь узнавал или имеет хоть какую нибудь информацию о частном детском саде "Вундеркинд", который открывается в сентябре 2015 в корпусе 9? Особенно интересуют цены, во сколько обойдётся нахождение одного ребёнка в этом садике за месяц?

Появилась информация про садик Вундеркинд, озвучили стоимость сада, сумма сразу скажу немаленькая - 25000 в месяц, в группе будет до 15 детишек, для садовских детей будет огороженная детская площадка.

Мда, ничего себе цена, ни каждый сможет себе позволить такое удовольствие. А у кого два ребенка, выходит работать придется только на оплату этого детского сада. Может для кого то это и нормальная цена, но для меня это слишком дорого, это 300.000 в год нужно заработать только на садик, и оплатить за одного ребёнка, жесть. 

Стандартная цена для замкадия, Молоково тоже не для бедных людей, кто заботиться о образовании детей тот готов позволить такие деньги, тем более если жена выходит с декрета, то почему бы и нет отдавать треть зп на детский сад.  Насколько я знаю то альтернатив все равно нету и это было понятно что сады будут частные и это дело будет монетизироваться

 

http://www.vstuplenie.com/ - сайт детского сада

Вот и новость от застройщика по этому делу --

с 1-го сентября 2015 года в ЖК «Ново-Молоково» откроется многофункциональный детский сад «Вундеркинд» от хорошо зарекомендовавшего себя «Центра образования „Вступление“.

Он будет располагаться в 9 корпусе в просторном помещении площадью 300 квадратных метров.

Детский сад «Вундеркинд» — это качественное образование европейского уровня, квалифицированный педагогический персонал, возможность всестороннего гармоничного развития ребенка за доступные деньги. Для жителей Ново Молоково будут предложены специальные льготные условия обучения.

В учреждении смогут заниматься дети от 2 до 6 лет. Помимо стандартного обучения организованы: музыкальная и танцевальная студии, центр иностранных языков, шахматная школа и спортивная школа, мастер-классы в выходной день для детей и родителей.

Онуфрий, так это уже не новость, эту тему уже выше обсуждали. А вот то, что в ЖК началось строительство нового детского садика, вот это новость. 
 

 

Вот вроде все и ничего, нормального магазина нету, тот который есть - цены в нем просто кошмар, да и гопники постоянные рядом, то кого-то избили, то машины побили. В общем пока все это страдает. Даже тот же садик строительство которого они анонсировали обещали в сентябре 2015, сам вспомнил только, а так он дай Бог что бы через год был построен.

С охраной территории тоже молчат.

Таки уже приступили

3r4jP73a8_s.jpg

Спасибо Леша, за фото, а то я только текстом начитал что бетонную подготовку залили только, интересно сколько нам ждать с этого момента его строительства, думаю что только после зимы, они ведь обычно так долго возятся с этими садами. Для многих выйдет без альтернатив и придется ходить в вундеркинд за немаленькие деньги.

Мы слышали, что если не будет у родителей и ребенка прописки именно в Ленинском районе, то встать в очередь в детский сад нельзя, да и в школу не возьмут, ссылаясь на то, что мест нет.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов