Экология Красногорска

Мне интересно узнать: какие вредные факторы есть в районе Красногорска в плане экологии? Знаю, что все Подмосковье - это сплошь зона экологического бедствия! Где-то рядом мусоросжигательный завод, где-то нефтезавод или ядернывй реактор, где-то рядом ТЭС или асфальтобетонный завод, где-то в земле закопаны радиоактивные отходы производства, а где-то дома построены на полях, поливаемых десятилетиями фекалиями из Москвы, где-то почвенные воды отравлены фенолами, бензолами и пр. ....

Дуче! Москва и все Подмосковье - это сплошная зона экологического бедствия! Ты правильно перечислил почти половину проблем! И Красногорск конечно же не исключение. Только открой справку в инете и посмотри какие предприятия работают в окрестностях Красногорска. Это далеко не санатории и не пионерские лагеря! В Москве и в Подмосковье давно живут одни мутанты! Нормальные люди здесь просто не выживут!

Объявления Все объявления

Да экология Красногорска точно что оставляет желать лучшего, а вот локальные проблемы, как вы относитесь к тому что рядом с домами ТЭЦ выбросы от которой тоже довольно вредные, к общей картине мало приятного.

 

5538ace8e1ed9_.jpg

Это котельная мжк Росинка, по крайней мере так говорит wikimapia, только не кажется что она совсем недавно построена. Сейчас наоборот говорят что её собираются демонтировать, правда пока это незаметно. А если демонтировать то значит что она не работает, так что никто вас травить не будет. 

И к сведению отличие ТЭЦ от Котельной большие, не путайте.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Экологическая ситуация в Красногорске только ухудшается. Вокруг вырубаются леса, воздух загрязняется, из-за пролегающих через город дорог, а местные предприятия хоть и не заняты в химической промышленности, но все равно куда-то свои отходы должны девать!

Кстати именно в плане экологии Красногорск входит в число наиболее загрязненных подмосковных городов. В это же время в Интернете можно найти информацию о том, что Красногорск – идеальное место для жизни, ведь вокруг обширная зеленая зона, реки, практически безотходные заводы и отсутствие ветра с московского направления. :wacko: При этом умалчивается не только о том, леса вырубаются именно под застройку, но и о том, что многие деревья  больны, а подземные воды города уже давно содержат в себе различные химические соединения. В общем, если решите переехать в Красногорск, то приготовьтесь  тому, что жить вы будет в обыкновенном Подмосковье, а не в каком-нибудь экополисе. :unsure: 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов