Экологическая обстановка в районе ЖК

Застройщик ничего не пишет и не рассказывает о реальной экологической обстановке в районе застройки. Что, нечем хвастать?

А вы застройщика слушать будете?Он в рекламках вам все написал,что хотел.Мы для начала все,что в открытом доступе есть искали,а потом в район ездили.Никаких страшных секретов там не нашли. На 4 из 5 я бы оценила.

Объявления

А вы застройщика слушать будете?Он в рекламках вам все написал,что хотел.Мы для начала все,что в открытом доступе есть искали,а потом в район ездили.Никаких страшных секретов там не нашли. На 4 из 5 я бы оценила.

Безусловно, все это бла-бла-бла я слушать не буду, не в том я уже возрасте, чтобы мне лапшу на уши вешали всякие там представители от застройщика и от его риелторов! Да и опыт кой-какой жизненный набрал за свои 60 лет!

Светлана, еще раз внимательнейшим образом прочел всю информацию на сайте застройщика (по Вашему совету!). Думаю, неужели что-то пропустил про экологию?!

Нет, не пропустил! Про экологию там ни слова, как и на всех других сайтах других застройщиков! Не выгодно им об этом писать. Придется нагло врать, а ложь могут легко разоблачить и тогда доверие к застройщику будет окончательно подорвано. Поэтому, лучше просто упустить эту самую важную тему!

Светлана, одно дело съездить в микрорайон на пол-часа (хотя, есть сомнения, что Вы вообще там сами были!), а другое дело жить в нем с семьей и детьми, дышать тем воздухом 24 часа в сутки!

Ни про какие секреты пока что никто ничего и не говорил. Предыдущий коллега на этом форуме просто задал резонно серьезнейший вопрос, который, я думаю, заинтересует многих.

Если Вы трудитесь на сайте на благо застройщика или риелторов, то это понятно. Вас легко вычислить. Поэтому, обид на Вас нет!

Теперь по существу вопроса!

ЖК "Старт-Формат" находится в ЮАО Москвы, между районами: Бирюлево Западное, Чертаново Центральное, Царицыно, Печатники, Зябликово и МКАД!

До МКАД менее 4-х км по прямой. До Печатников около 8-ми км, до Чертаново Центральное менее 3-х км. До крупнейшей жд станции Бирюлево-Товарная всего 1200 м. До Капотни около 8 км по прямой.

Теперь, давайте посмотрим, что есть вредного в перечисленных районах Москвы?

Именно сюда, северный и северо-западный (который пребладает в летней розе ветров Москвы!) ветра несут весь дым и вредные выбросы сразу с 6-ти крупнейших ТЭС Москвы. Смотрите карту ТЭС Москвы!

На юге и юго-востоке Москвы очень мало спасительных лесов и парковых зон. Здесь все больше вредные предприятия, склады и промзона. Здесь же находятся основные массивы хрущевок для рабочих Москвы во времена СССР.

В результате этого юг и юго-восток Москвы - это самые депрессивные и криминальные районы Москвы.

Западное Бирюлево- здесь отвратительная экология. Стоит только упомянуть, что здесь расположен мусоросжигательный завод № 3, пивововарня "Москва-Эфес" и "ТЭЦ-26" "Мосэнерго".

ЖК "Старт-Формат" находится прямо в центре зоны заражения мусоросжигательного завода № 3.

Здесь же в Бирюлево находится большое количество радиоактивных предприятий и свалок. 

Идем далее. Печатники.

Район Печатники печально извесен гигантской промзоной, которая  занимает больше половины этого района и содержит более 50 крупных промышленных предприятий. Одно из них - завод "Автофрамос".

 

Более того, Печатники - самое низкое и самое холодное место Москвы, а так как Печатники имеют неблагоприятную розу ветров, всю гарь с Москвы сдувает сюда, она здесь висит и постепенно оседает на землю.

Поговорим о Капотне.

Самым худшим районом Москвы по экологии является Капотня. Это рабочий поселок при нефтеперерабатывающем заводе. В Капотне сразу несколько тяжелых экологических моментов:

 

Нефтеперерабатывающий завод

Крупнейшая ТЭЦ- 22 "Мосэнерго"

Близкое расположение МКАД

Идем далее или хватит?

Расскажу про район Марьино, он всего в 10-ти км от ЖК.

В начале 20-го века на месте этого района находились Чагинские болота. Поэтому там устроили поля орошения. В эти болота просто сливали всю канализацию Москвы. Фекалии, частично профильтровавшись через песок,  выливались в Москва реку. Вся отрава оставалась в Марьино и по сей день.

В Марьино расположены самые крупные и самые грязные предприятия Москвы. Это так же одна из самых низких точек Москвы и здесь тоже скапливается весь московский смог и весь холодный воздух Москвы. Смешиваясь с испарениями полей орошения этот смог создает  неповторимо колоритную и ядовитую вонь.

Продолжать или хватит?

 А Вы, Светлана, нам тут сказки "Пушкина" рассказываете про отсутствие секретов! Понимаю, работа у Вас такая, врать и лапшу навешивать! Ну да!

 

 

Реалист, ну ты выдал! Браво! Светлана побежала в аптеку за валерьянкой! А риелторы упали на спину и нервно дергают ногами!

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

 

 

Уважаемый реалист,это все,конечно,хорошо,что вы пишете.Точнее наоборот, не хорошо. Но во-первых я бы посоветовала вам не опускаться до каких-то обвинений только из-за того,что я не поливаю район грязью и имею мнение отличное от вашего. Во-вторых да,район не претендует на пример идеального расположения,я такого и не говорила,но поинтересуйтесь ценами на районы с лучшей экологией,далеко не каждый может себе позволить.За эту цену лучше найти не думаю,что можно.Мы не нашли,хотя искали внимательно и долго.или вы всех,кроме себя,дураками считаете?
Как я вижу,вы зашли на этот форум написать сообщение,поливающее грязью именно этот район. Вы живете в Царицыно?Жили?

Светлана Никитенко, отвечаю на поставленные Вами вопросы и обвинения.

 

1. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО название темы в данной ветке форума! Эта тема называется: "Экологическая обстановка в районе ЖК".

То есть, здесь люди, которые обладают какой-либо достоверной подтвержденной реальной информацией об экологии района могут рассказать о ней и обсудить ее.

В этой теме не предусмотрено обсуждение вопросов цены на квартиры в этом ЖК и их сравнение с ценами в других ЖК.

Уход форумчанами от  темы форума, обозначенной выше,  - ни что иное, как словоблудие и флуд!

Такие посты как Ваш админы по правилам сайта вообще должны безжалостно удалять. Не знаю, почему они этого не делают? Может опыта не хватает? Может времени?

2.Это Вы , будьте добры, не опускайтесь до раздачи всем своих советов и рекомендаций! Вы не в Госдуме, не на "Первом канале" и не на родительском собрании в детском садике! Вы всего лишь на форуме!

 

"Поливать грязью" - это значит сознательно и целенаправленно клеветать, приводить недостоверную информацию, искажать достоверные факты и распространять заведомую ложь!

 

Вот эти действия интеллигентные и начитанные люди  подразумевают под понятием "поливать грязью"!

 

Если Вы, применяя это выражение, не знаете и не понимаете, что оно означает  - то просто подсказываю Вам: загляните в википедию!

 

3.Лично я ни до чего не опускался, как Вы изволите выражаться. Я просто назвал вещи своими именами.

Вы же пытаетесь публично выдавать "черное" за "белое", желаемое за действительное, а плохое за хорошее, т.е. работать ДЕЗИНФОРМАТОРОМ  и  ПРОВОКАТОРОМ. Это вполне литературные и общепринятые выражения, довольно часто используемые  в дипломатической практике.

4. При отсутствии глубоких знаний и аргументов по конкретной теме, уход в связи с этим с обсуждения этой конкретной темы и перескакивание на совершенно другую тему, не связанную с обсуждаемым вопросом (с вопроса экологии к вопросу цен!!!!), при этом еще и предъявление обвинений в адрес оппонентов в некорректности (опускаетесь, льете грязь и т.п.), - это  типичные приемы и манеры бульварных ораторов и крикунов с различных партийных трибун. Типа "сам дурак"!

 

Такие методы очень часто используют базарные торговки, когда их ловят за руку на обсчете или на обвесе и карманники, когда их берут с поличным.

 

Если у умного человека нет информации по обсуждаемой конкретной теме, то он предпочтет не вступать в диспут, промолчать и выслушать аргументы и мнения других.

 

5.Дураками  всех людей, заходящих на этот форум, считаете именно Вы, Светлана, потому что  некорректно пытаетесь увести конкретный разговор о конкретных экологических проблемах и перевести его на другую тему :"Зато здесь дешевле"!

 

6.Я не живу в Царицыно. Я здесь работаю по своей специальности - эколога! Работаю не один десяток лет. Провожу регулярное сканирование определенных параметров среды и тестирование общей экологической обстановки в районе. И мне  не надо пытаться рассказывать сказки об экологической обстановке в районе.

 

7. У нас страна советов, я это помню. Поэтому наши граждане обожают по поводу и без раздавать всем советы. То советуют внимательнее читать сайт застройщика, то советуют куда-то там не опускаться до обвинений за отличное от Вашего мнения.

 

    Да при чем тут вообще Ваше мнение или мое? Здесь должны были прозвучать факты, цифры, конкретные данные! Ни мое, ни Ваше мнение никого не интересуют по большому счету! Как Вы этого не поймете?! Люди сами смогут прочитать эти факты, проанализировать приведенные цифры, если надо, перепроверить их и ....сделать СВОИ (!!!), понимаете, свои выводы: покупать им здесь квартиру или нет!

 

Вы же, настырно пытаетесь навязать всем именно ВАШЕ ОСОБОЕ мнение и не замечаете этого! При этом, не упускаете еще и возможности поучать других участников форума. Это типичное заболевание нашего общества, увы!

 

Такие как Вы, Светлана, отбивают всякое желание заходить на подобные сайты, форумы, выкладывать реальную достоверную информацию для людей. Такие вот  советологи и "одобрямщики"  как Вы, и завели нашу страну в тупик!

 

Вы отбиваете у людей желание мыслить, анализировать, сопоставлять факты, цифры, события  и самим принимать СВОИ решения! Не удивлюсь, если Вы трудитесь где-то на чиновничьей ниве или педагогом! Соболезную Вашим коллегам и детям!

Обратите внимание

Реалист, ну ты жжешь! Супер! Так у нас скоро сайт станет образцово-воспитанным! :)

Ничего себе, ну вы расписали. Про железку это сказки все, сколько людей оттуда знаю,никто на нее не жаловался.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра