Коммуникации

Собирал информацию по жк шихово и периодически натыкался на многочисленные тревожные сообщения насчет проведения коммуникаций в этом районе. Пишут, что деревня, отопления нет, газа нет и так далее. Правда ли это?

Собирал информацию по жк шихово и периодически натыкался на многочисленные тревожные сообщения насчет проведения коммуникаций в этом районе. Пишут, что деревня, отопления нет, газа нет и так далее. Правда ли это?

Конечно, нет! это же деревня! откуда бы им там появиться? Все, что есть на данный момент проводили сами жители. Поэтому везде торчат трубы во все стороны. Аналогичная ситуация с канализацией. Застройщик, безусловно, должен как-то этот вопрос решать, но начинать придётся с нуля!

Объявления

Сложности будут, но коммуникациями сейчас активно занимаются. 

Я тоже много слышала о том, что видите-ли незаконно и невозможно. Но проект аккредитован многими банками, в том числе Сбером и ВТБ. Не думаю, что эти товарищи подписываются на какие-то левые стройки!

Застройщик отчитался, что газовая магистраль подведена и сейчас идёт разводка по корпусам. Водопровод, который они тянули для микрорайона, сейчас испытывают опрессовкой. Канализационно-насосная станция готова, идёт разводка внутри ЖК. Осталось отстроить свою подстанцию и готово всё. Может к июлю и успеют.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Кто нибудь может подсказать, как там обстоят дела с подстанцией? Есть какие нибудь новости, начали ли её строить? На каком этапе находится ее строительство? Успеют ли ее довести до ума к срокам сдачи, ведь времени осталось совсем мало?

Не понимаю застройщиков. Почему нет никакой информации о степени готовности объекта. Ведь минул ещё один квартал после планового второго. В чём дело там никто не знает. Это хамство по отношению к покупателям , которые уже оплатили свои квартиры.

Обратите внимание

Николай, так если верить информации от застройщика, все дома уже готовы и все коммуникации уже подвели, сейчас ведутся внутренние работы и работы по облагораживанию придомовой территории. Но тут вроде сроки сдвинули на 4 квартал, так что Вам еще немного придётся подождать.

 

560cb828b0063_.jpg

Николай, так если верить информации от застройщика, все дома уже готовы и все коммуникации уже подвели, сейчас ведутся внутренние работы и работы по облагораживанию придомовой территории. Но тут вроде сроки сдвинули на 4 квартал, так что Вам еще немного придётся подождать.

 

560cb828b0063_.jpg

Ну да, дома построены и всё. Ввода дома в эксплуатацию не было и не известно когда будет. Согласно договора ДДУ, все дольщики должны получить ключи до конца года, но с такими темпами застройщика как-то плохо в это верится...

Сандра, на мой взгляд, Вы немного драматизируете ситуацию, не думаю, что есть повод для паники. С коммуникациями ведь вопрос разрешился положительно, а это на мой взгляд самое главное. Осталось доделать мелочи, залатать ,как говориться все дырки и комплекс будет готов к сдаче. Я считаю, что застройщик, как раз до конца года должен с этим справится.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов