Экология Щелково

Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия по производству сельскохозяйственных ядохимикатов (ОАО «Щелковское предприятие “Агpохим”), транспортировке и хранению природного газа (МУПХГ), а также ОАО «Валента Фарм», ОАО «Щелковский завод ВДМ», ЗАО «Экоаэросталкер ДУ», автомобильный и железнодорожный транспорт. В выбросах практически всех предприятий содержатся: диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота.

"Летом в городе просто невозможно дышать. По улице летают серые хлопья, типа пепла", – жалуется жительница подмосковного Щелково, чей дом расположен в 100 метрах от территории завода.

– "Зимой немного полегче, но серая грязь постоянно оседает на окнах, их приходится часто мыть, чтобы видеть улицу. Воду пить нельзя, приходится пользоваться фильтром или покупать бутилированную воду в магазине".

 

Такая вот экология в Щелково!

Да так можно про каждый конкретный городок написать.

Чего далеко ходить. В Люберцах 2015 лучше что ли? Мусорки, поля аэроции и т.д.

Объявления Все объявления

Там были очень большие проблемы с химическим заводом, но уже вроде как мин экологии решило этот вопрос, но вот очистные сооружения Щелково не дают спокойно жить, постоянная вонь, даже доходит до головокружения. Даже Россия 1 отсняли сюжет.

 

Сейчас Биокомбинат практически не работает, не страшно, а что до очистных, то что хотеть,

 очистные самого Щелково (примерная численность населения города 116 тысяч человек), немного выше по течению, это да. Еще один объект, в прошлом основной загрязнитель - "Агрохим", сейчас практически не имеет производств, опасных и вредных для окружающей среды. Так что обстановка вполне средняя, не хуже других.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

в Щелково много водоемов и лесов, при чем они не только окружают город а и расположены в городской черте. радует то, что на сегодняшний день значительно меньше стало выбросов в воздухе, так как ситуацию постоянно контролируют

Сейчас очень серьёзно взялись за экологию, проходят регулярные проверки и замеры выбросов и загрязнений, замер радиационного фона. Да и штрафы сейчас за это не детские, вплоть до уголовной ответственности. Так что переживать по этому поводу особо не стоит, прошли уже те времена.

Обратите внимание

Сейчас очень серьёзно взялись за экологию, проходят регулярные проверки и замеры выбросов и загрязнений, замер радиационного фона. Да и штрафы сейчас за это не детские, вплоть до уголовной ответственности. Так что переживать по этому поводу особо не стоит, прошли уже те времена.

Хотелось бы в это верить. А можно где-то посмотреть результаты этих проверок и анализов выбросов?

Воняет и воняет прилично в ЖК "Лукино-Варино" какой-то химией... Зависит от ветра! В Москву-из Москвы каждый день ездить НЕ ВАРИАНТ!!! Хоть автобусом, хоть электричкой (до нее еще доехать надо 6 километров!). Ситуация неудовлетворительная с транспортным сообщением!!! И только ухудшается...Пока не построят дублер, толку не будет!

Река Клизьма пованивает и еще что-то воняет временами химией тянет... При морозе в минус 25 река парит и туманом все покрывает... Трудно представить, что в нее сбрасывают!!!

Квартиры не продаются, даже цену застройщик снизил...Не берут... Плюс еще в сторону Лосино-Петровского поле хотят застроить...А дороги где??? Добираться как????

Смотрели карту загрязнений подмосковья, полигонов бытовых отходов....В общем, ближайшее Подмосковье все з а ср ан о  и  застроено! О Москве вообще речи нет! Москва становится непригодной для нормальной полноценной жизни к сожалению...Найти что-то путевое непросто. :shok:   Если смотреть только на цену, то найдете....А потом почитаете и обалдеете, что и где Вы приобрели...Хотя Щелковский район не самый неблагоприятый))) 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов