Обсуждение жк

Всем привет, хотелось бы поговорить о жк "Лесной городок", обсудить все его плюсы и минусы!

Привет. Я вот тоже присматриваюсь к этому проекту, очень бы хотелось бы узнать об этом комплексе немного побольше. Как район, в котором строится этот комплекс, как здесь с инфраструктурой, что есть поблизости? Комфортно ли там жить, не опасно ли ходить ночью по району, ну  в смысле не криминальный ли район? Вообщем интересует всё, что связанно с этим комплексом. Кто отпишется, спасибо. 

Объявления

Плюсы, мне кажется, очевидны - квартиры с хорошей планировкой, доступные по цене, с предчистовой отделкой. Рядом куча магазинов, крупный ТЦ, недалеко ЖД станция.

А из минусов... Меня настораживает, что "Внуково" близко. И когда я ездил смотреть, попал в такую пробку на Минском!

Привет. Я вот тоже присматриваюсь к этому проекту, очень бы хотелось бы узнать об этом комплексе немного побольше. Как район, в котором строится этот комплекс, как здесь с инфраструктурой, что есть поблизости? Комфортно ли там жить, не опасно ли ходить ночью по району, ну  в смысле не криминальный ли район? Вообщем интересует всё, что связанно с этим комплексом. Кто отпишется, спасибо. 

 

 

Живу в Лесном уже 23 года. В принципе есть все. Будет новая школа. Садики и площадки есть. Парк давно обещали, но пока так и не сделали. На сколько я понял, будут обустраивать по окончании строительства новых домов. Магазинов много - Перекресток, также рядом SPAR (скоро это будет Перекресток), Пятерочки, Верный, несколько несетевых магазинов. 3 больших ТЦ на окраине Лесного у поворота на Одинцово. Из минусов могу отметить то, что за последние лет 10 сильно изменился состав населения - поселок стал каким-то провинциальным. Образованные местные жители и их дети из ведомственных домов МНУ-ЭЦН (а Лесной городок, точнее его новая часть - многоквартирные 5-и и 9-и этажные дома постройки 80-х и начала 90 х годов, строился в свое время как поселок инженеров-энергетиков) постепенно перебираются в Москву. А в Лесной массово переезжает народ из провинции и стран СНГ. Именно они составляют процентов 70 покупателей квартир в новостройах, а также на вторичке. Большое кол-во квартир на вторичке сдается.Контингент, как понимаете, там часто не самый лучший.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Плюсы, мне кажется, очевидны - квартиры с хорошей планировкой, доступные по цене, с предчистовой отделкой. Рядом куча магазинов, крупный ТЦ, недалеко ЖД станция.

А из минусов... Меня настораживает, что "Внуково" близко. И когда я ездил смотреть, попал в такую пробку на Минском!

Внуково сильно не мешает. Самолеты в последнее время летают в основном немного в обход - видимо изменили глиссады в связи с массовой застройкой. Лет 10-15 назад их было гораздо больше. Да и летают они не ниже 1000 м - можете посмотреть

Тоже самое говорят мои знакомые, -- за последние 10-15 лет поселок на глазах стал провинциальным. не спасают даже вновь построенные ТЦ, кинотеатр и прочая мишура. Из уютного городка инженеров - энергетиков поселок превратился в собрание случайных людей. Сильно и не в лучшую сторону изменился состав населения за счет приезжих из провинции и стран СНГ. Поселок заполонили плохо одетые люди с пивом и семечками в спортивных костюмах, которые могут жарить шашлык прямо во дворах многоэтажек, что лично для меня выглядит несколько странным. Ну это так, раздумья.

Обратите внимание

домов построили в городе много, но вот с инфраструктурой беда!!! садов и школ не хватает катострофически. обещают исправить ситуацию, но пока на деле ничего не наблюдается

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов