Свалка ТБО и её судьба

В пределах 4 км от застройки находится огромная истринская свалка, которая мне, да и многим другим не дает покоя. 

Против неё созданы сайты, проходили пикеты, её закрывали, но все равно привозили мусор, выглядит она просто удручающе.

 

551a61ca160ee_feba902b6c4d367502bc5e5200

 

Вот насколько далеко она находится от Малой Истры

 

551a61d9df4fb_.jpg

 

Вот мусоровозы на "закрытой" свалке

 

 

 

Что думаете ? Может ли она влиять на экологию нашего объекта и местности в целом?

Тяжело сказать. Каких-то неудобств (запах и всё такое) пока не ощущаю. Но это, скажем так, явные признаки вреда экологии. А что скрыто от нас - Бог его знает. Да, свалка официально закрыта, но бывает сама вижу - машины едут.

Объявления

Вот есть еще одно свежее видео расследования, там все подробно рассказано, полное свинство происходит. Запаха нету, но экологию она отравляет, с этим надо бороться, если молчать то ничего не будет. Пока даже не идет разговор о рекультивации, давайте хотя бы не возить туда мусор, но его все равно возят...

Закрыта свалка как-будто, но появилась инфа что полигон будет теперь только сортировать отходы. Но как на самом деле ,,,

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Судя по карте, свалка довольно далеко от ЖК. Ситуация конечно неприятная, но тут больше наш русский менталитет виноват, ибо даже если свалка закрыта найдется умник, который непременно потащит туда свой хлам. Не думаю, что эта веская причина отказаться от покупки квартиры тут. 

На сколько я в курсе, эту свалку собираются рекультивировать. Она уже давно не действующая, так что переживать по этому поводу не стоит.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов