Минеральная вата

Всем привет, говорят, что для облицовки дома использовали минеральную вату

Кто и где такое говорил? Застройщик? Можно ссылку?

Объявления

Не совсем так. Фасад вентилируемый и система его состоит из негорючих базальтовых плит ВЕНТИ БАТТС, в состав входят, в том числе, и минеральные плиты для утепления. Это не та минеральная вата о которой вы подумали! Не переживайте, чесаться у вас ничего не будет.

 

Работа по облицовке идёт полным ходом:

 

552c9a7ae842b_IMG_1142JPG_thumb.png

Нет, это не минеральная вата. Как объяснил застройщик, фасад дома устроен из двухслойного плотного утеплителя Rockwool/Роквул 90 марки, толщиной 200 мм.

Утеплитель Rockwool/Роквул относятся к группе негорючих строительных материалов. Свойство негорючести позволяет на какое-то время задерживать процесс разрушения несущих конструкций зданий.
Абсолютная пожарная безопасность изоляционного материала Rockwool/Роквул позволяет применять его в конструкциях зданий любых типов: в одноэтажных коттеджах и в высотках. Конструкции с использованием теплоизоляции Роквул отлично сохраняют тепло зимой и прохладу в летнее время. При повышенных температурах технические характеристики изделий теплоизоляции Роквул остаются очень высокими.
Утеплитель этой марки обладает хорошими акустическими свойствами: уменьшая риск возникновения вертикальных звуковых волн между поверхностями стены, улучшая воздушную звукоизоляцию помещения, сокращая время реверберации, тем самым, снижая звуковой уровень в соседних помещениях.
Утеплитель Rockwool Роквул является высокоэффективным теплоизоляционным материалом, благодаря своей особой структуре. Особая структура материала обеспечивает высокую сопротивляемость механическим воздействиям. Большинство волокон теплоизоляции размещается горизонтально, другие — вертикально. Общая структура теплоизоляции Роквул не имеет определенного направления, что обеспечивает высокую жесткость теплоизоляционного материала.

А минеральная вата уже отошла.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Посмотрел утеплитель возле дома -- не горючий, действительно хорошего качества

 

Прикрепленные изображения

  • Утеплитель.jpg

Да даже если бы и минеральная вата, то что с этого плохого? Она же не внутри квартир будет, а снаружи домов, под облицовкой.

Обратите внимание

Да даже если бы и минеральная вата, то что с этого плохого? Она же не внутри квартир будет, а снаружи домов, под облицовкой.

 

Та ну.... минеральная вата это уже прошлый век и доказано что она не безвредная. Сейчас все кладут утеплитель как более экологический и практичный вариант

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов