Паркинг

Хотелось бы обсудить этот момент, где вообще планируется строительство паркинга? На сайте домус сказано что просто будет паркинг, на другом что паркинг будет подземный, но не под домом ведь? Это же панель, я не видел что бы под ними делали паркинги, а еще и такие большие на 350 машин, когда в доме квартир меньше, что-то это мне все кажется подозрительным.

В том то и дело, что внятного ответа я не смог добиться даже в Домусе, просто не знаю что ответить на этот счет, так что до прояснение ситуация я бы не рассчитывал на него. Хотя  у них на сайте сказано что будет 350 парковочных мест, вот только действительно где. Только один человек меня смог заверить что застройщик им сообщал о паркинге, но только наземном! Правда где он будет непонятно. 

Объявления

Это должна быть придомовая парковка на 350 мест с учетом того, что в доме 320 квартир плюс гости и т.п. Но в плане строительства такая информация действительно есть.

Но она ведь будет платной, просто непонятно где она будет находиться на плане.

Ну рассчитывать на гостей правильно, просто будет 30 бесплатных и 320 платных.

55336ca364321_aventinplan.jpg

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я вот тут на сайте застройщика визуализацию нашёл, там видно где придомовые стоянки будут. И они бесплатные будут, для всех.

 

5578607836023_2zsite2.jpg

Люди, не будьте наивными! Я в этих краях у меня живут родственники. На месте, где по плану нарисованы детская площадка и парковка расположены частные дома. Хозяева домов не только не планируют их продавать, но на одном из участков сейчас строится новый двухэтажный дом. Когда только собирались начинать стройку, геодезисты говорили о том, что планируется полуподземная парковка в овраге, на котором стоит уже выстроенный на текущий момент 17-этажный корпус. Но ее никто не построил и явно строить не собирается. Сейчас зимой проблема с парковкой даже у частников, т.к. все, кто живет под горой, оставляют свои машины наверху (а это всего несколько десятков машин). И еще немного математики: застройщик заплатил государству за государственную землю, на которой строятся дома всего 1 млн. 800 тыс. руб. Соответствующие документы в свое время вывешивали в сеть Химкинские противники застройки (поищите, может быть они еще где-то опубликованы). И был план на строительство домов для 800 человек. В итоге строят дома для 2000 человек, а покупка каждого частного участка обойдется застройщику по рыночной цене в несколько миллионов. 

Обратите внимание

Люди, не будьте наивными! Я в этих краях у меня живут родственники. На месте, где по плану нарисованы детская площадка и парковка расположены частные дома. Хозяева домов не только не планируют их продавать, но на одном из участков сейчас строится новый двухэтажный дом. Когда только собирались начинать стройку, геодезисты говорили о том, что планируется полуподземная парковка в овраге, на котором стоит уже выстроенный на текущий момент 17-этажный корпус. Но ее никто не построил и явно строить не собирается. Сейчас зимой проблема с парковкой даже у частников, т.к. все, кто живет под горой, оставляют свои машины наверху (а это всего несколько десятков машин). И еще немного математики: застройщик заплатил государству за государственную землю, на которой строятся дома всего 1 млн. 800 тыс. руб. Соответствующие документы в свое время вывешивали в сеть Химкинские противники застройки (поищите, может быть они еще где-то опубликованы). И был план на строительство домов для 800 человек. В итоге строят дома для 2000 человек, а покупка каждого частного участка обойдется застройщику по рыночной цене в несколько миллионов.

Екатерина, дом который расположен на месте площадки будут сносить т.к. это самозахват земли, и у хозяина этого дома ест трёх комнатная квартира в нашем доме, и ему предоставят квартиры в Авентине. По поводу парковки да, там запара полная. Даже на плане с сайта застройщика её нет. По поводу земли я уже писал, поищите информацию в раздере "плюсы минусы", там есть ссылка на статью как застройщик землю купил и иск застройщика на Администрацию.

В проектной декларации (по построенному дому) написано 32 парковочных места + 3 места для инвалидов. Проблема с парковками будет, но где этих проблем нет? У меня вопрос, на встрече со Слепцовым ,он делал доклад, где четко сказал что сходня будет застраиваться малоэтажными домами 7-9 этаже, это получается, что остальные два дома строятся не будут? Он все таки ,какой никакой ,а мэр!!!! Или это была опять вода в наши уши. Был на объекте, не очень ,то мне были рады местные (задавал им вопросы), и они не очень то довольны ,что теперь тут стоит, по среди дачных домов ,эта свечка!

В проектной декларации (по построенному дому) написано 32 парковочных места + 3 места для инвалидов. Проблема с парковками будет, но где этих проблем нет? У меня вопрос, на встрече со Слепцовым ,он делал доклад, где четко сказал что сходня будет застраиваться малоэтажными домами 7-9 этаже, это получается, что остальные два дома строятся не будут? Он все таки ,какой никакой ,а мэр!!!! Или это была опять вода в наши уши. Был на объекте, не очень ,то мне были рады местные (задавал им вопросы), и они не очень то довольны ,что теперь тут стоит, по среди дачных домов ,эта свечка!

Естественно местным не нравится, что район застраивают, это же первый звоночек, что их отсюда рано или поздно попросят. Про малоэтажную застройку не знаю, но вот если бы дома хотели строить, давно бы расчистили местечко под них. Хотя, моежт ресурсов не хватило на параллельное возведение, теперь ждать, будут или нет готовиться к остальным корпусам.

Естественно местным не нравится, что район застраивают, это же первый звоночек, что их отсюда рано или поздно попросят. Про малоэтажную застройку не знаю, но вот если бы дома хотели строить, давно бы расчистили местечко под них. Хотя, моежт ресурсов не хватило на параллельное возведение, теперь ждать, будут или нет готовиться к остальным корпусам.

Местным всегда не нравится, что их покой кто-то нарушает. А кто их оттуда попросит? Застройщик? Все снесет и даст им квартиры в новом доме? Боюсь это может быть слишком затратным для застройщика. Оно ему надо?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов