Экология

Давайте обсудим экологию возле ЖК. Ощущение, что в пригородах ничуть не чище чем в центре москвы!!

С экологией действительно не очень. Рядом полигон ТБО и промзона. Примерно в одном км от комплекса.

Объявления

Рядом не только полигон, а точнее два полигона  :P Один из которых уже рекультивируют (под ЖК Некрасовка), есть еще мусоросжигательный завод, правда его закрыли.

Удивляюсь что для вас сюрприз, то что в 700 метрах очистные сооружения, а вся эта местность это бывшие иловые поля.

554875ff7c413_.jpg

 

О том что там иногда есть запах, можно даже не говорить, правда обещали что их накроют, но воз и ныне там.

Сейчас есть и другая проблема, не знаю правда серьезней или нет, но имеет место быть. 

Я сам еще не живу в марусино, но собираюсь жить в скором времени, так вот наткнулся вот на что - ОО ПК "Вторалюминпродукт" который возле деревни Машкино. Люди говорят что жить невозможно, постоянный химический запах, плюс ко всему появляется головокружение и тошнота. По этому вопросу не раз уже обращались в органы самоуправления. Сейчас пишут письмо Воробьеву, кто готов поддержать инициативы почти - AndreyVorobiev@mosreg.ru

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Мда, даст ли это результат, таких примеров у нас множество и обычно письма не помогают. То еще в Марусино-2 были свои эпопеи, теперь тут ...

Сейчас есть и другая проблема, не знаю правда серьезней или нет, но имеет место быть. 

Я сам еще не живу в марусино, но собираюсь жить в скором времени, так вот наткнулся вот на что - ОО ПК "Вторалюминпродукт" который возле деревни Машкино. Люди говорят что жить невозможно, постоянный химический запах, плюс ко всему появляется головокружение и тошнота. По этому вопросу не раз уже обращались в органы самоуправления. Сейчас пишут письмо Воробьеву, кто готов поддержать инициативы почти - AndreyVorobiev@mosreg.ru

Мы раньше жили в другом городе, недалеко от подобного предприятия "Электроцинк", запах ощущался почти постоянно, воздух был едким, вызывал кашель, слезоточивость глаз. Скоько обращались к властям предпринять меры, но вот уже десят лет прошло, а люди так и живут в окружении загрязненного воздуха.

Обратите внимание

Здравствуйте!присматриваем с мужем квартиру в марусино-5,сегодня по слухам узнали что там рядом тубдиспансер,причем такой что туда свозят уже безнадежных больных!кто-нибудь что-то об этом слышал?насколько правдивы слухи?

Здравствуйте!присматриваем с мужем квартиру в марусино-5,сегодня по слухам узнали что там рядом тубдиспансер,причем такой что туда свозят уже безнадежных больных!кто-нибудь что-то об этом слышал?насколько правдивы слухи?

неподалеку есть пару заводов. Там в глубине есть какая-то наркологичка, и изредка туда привозят алкашей забулдыг или укуренных совсем вместе с ментами, но я бы не переживал за это,так как место километрах в 5-10. 

неподалеку есть пару заводов. Там в глубине есть какая-то наркологичка, и изредка туда привозят алкашей забулдыг или укуренных совсем вместе с ментами, но я бы не переживал за это,так как место километрах в 5-10. 

так то может и не страшно, лишь бы эти алкаши и наркоманы бунт никакой не подняли и не сбегали, а то будут потом в наших домах прятаться.

С экологией тут просто кошмар! Запах от выбросов в воздухе постоянно, вечные проблемы с канализацией и водоснабжением, вода грязнее некуда, детей одних гулять не выпустишь! Лучше поищите квартиру в другом районе.

С экологией тут просто кошмар! Запах от выбросов в воздухе постоянно, вечные проблемы с канализацией и водоснабжением, вода грязнее некуда, детей одних гулять не выпустишь! Лучше поищите квартиру в другом районе.

А сами тогда чего там живете раз все так плохо, чего не переедите в хорошее место с лучшей экологией?

Я конечно понимаю, что местные оооочень не хотят новостроек и новоселов, но раз жк строят значит и жильцы будут - закономерность!!!

Причем здесь местные?  Вода горячая постоянно ржавая. Надо что-то делать!

Причем здесь местные?  Вода горячая постоянно ржавая. Надо что-то делать!

)) Этот вопрос на форуме точно не решите, надо в УК писать письмо и звонить, если надо сходить, чтоб шевелились в решении этой проблемы...

Сейчас есть и другая проблема, не знаю правда серьезней или нет, но имеет место быть. 
Я сам еще не живу в марусино, но собираюсь жить в скором времени, так вот наткнулся вот на что - ОО ПК "Вторалюминпродукт" который возле деревни Машкино. Люди говорят что жить невозможно, постоянный химический запах, плюс ко всему появляется головокружение и тошнота. По этому вопросу не раз уже обращались в органы самоуправления. Сейчас пишут письмо Воробьеву, кто готов поддержать инициативы почти - AndreyVorobiev@mosreg.ru

Жить стало просто не возможно!! Каждую ночь идут выбросы с вторчермета. Химический запах по ночам,особенно в выходные дни,плюс благоухание помоек! Остановите это безобразие!!

Жить стало просто не возможно!! Каждую ночь идут выбросы с вторчермета. Химический запах по ночам,особенно в выходные дни,плюс благоухание помоек! Остановите это безобразие!!

Там же около 1 км расстояние, неужели доносятся выхлопы?

Надо писать жалобы в Гринпис.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов