Позиция №11

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ хочу купить себе квартиру в 11 позиции, вот жду начало строительства и старта продаж. Кто нибудь присматривается к этой позиции? Собирается покупать здесь квартиру? По видимому лед тронулся, на месте строительства появилось две горки грунта, походу скоро начнётся подготовка к возведению фундамента 

А что в принципе уже известно про эту позицию? Цены, планировки, окончания строительства? Я что то никакой информации про неё не могу найти, позиция призрак, никаких сведений пока про неё нету. 

Объявления

Всем привет!

 

Тоже присматриваюсь к данному дому, сам живу по соседству в - 8к8. Смущает то, что уже дважды сменили подрядчика - сначала с ООО "ВЫБОР-СТРОЙМОНТАЖ", который строил позицию 12 на ООО "ТОРКРЕД", в уставном капиталле которого доли делят гоподин Самохин и его папа. А потом с ООО "ТОРКРЕД" на ООО "Стройинтерсервис". Взможно ничего в этом криминального нет, и все эти конторы подконтрольны Самохину и Мособлстрой 6, но все равно странно выглядит такая частая смена подрядчика. Также, если не ошибаюсь, этот дом крайний для застройки со стороны Мособлстрой 6 в Лесном городке.

А что в принципе уже известно про эту позицию? Цены, планировки, окончания строительства? Я что то никакой информации про неё не могу найти, позиция призрак, никаких сведений пока про неё нету. 

Дмитрий, уже с 15 апреля в этой позиции открылись продажи. Сейчас действуют специальные скидки при 100% оплате, 3% на двухкомнатные и 4% - на трёхкомнатные квартиры. Так же есть беспроцентная рассрочка  до окончания строительства при первичном взносе не менее 60% от всей стоимости квартиры, потом выплачивать остаток нужно будет равными частями (или каждый месяц или каждый квартал) Планировки и цены смотрите на оф сайте. Срок сдачи намечен на 4 квартал 2016 года. Уже есть ипотека Сбербанка.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Да, если быть точнее, согласно строительной декларации, срок окончания строительства - 30 ноября 2016-го года.

Вот на генплане видно где будет 11-ый корпус, он во втором квартале:

 

5566e79d4e627_genplanlesnoigorodok1.jpg

Обратите внимание

 У меня друг живет в таком же доме - позиция 13. Говорит, что слышно всех соседей через этаж сверху и снизу. А также по бокам. Слышимость в доме просто запредельная.

Да? Странно, вы первый от кого я такое слышу. Это ж не панельки какие-то.

 

Кому интересно, вот поэтажные планировки 11-ой позиции:

 

556c4aba1c09d_122.jpg

556c4ac58cc06_1204.jpg

556c4ad13458f_126.jpg

Вот краткая характеристика по позиции 11 из проектной декларации:

 

 

ПОЗИЦИЯ No 11
/ УСЛОВИЯ ПОКУПКИ
Позиция No 11 — это
21-этажный односекционный жилой дом
с 2-х этажной стилобатной частью, отделён
-
ной от жилых этажей. Жилыми являются этажи
с 4-го по 21-й
.
Конструктивная схема здания —
железобетонный безригельный каркас
, обложенный кирпичом и утепли
-
телем. В жилой части расположены 1-2-3-х комнатные квартиры. Св
язь между жилыми этажами осуществля
-
ется посредством лестничной клетки, а также лифтов грузоподъёмн
остью 400 и 630 кг. Входы в жилую и
нежилую части здания раздельные.
Возведение дома началось
22 декабря 2014 года
, планируемая дата окончания —
30 ноября 2016 года.
Строительство будет проходить в 1 этап, включающий выполнение р
абот подготовительного периода соглас
-
но проекту производства работ. По завершении строительства буде
т проведено благоустройство прилегаю
-
щей к дому территории.
Общее количество квартир в доме —
122 штуки
, в числе которых
69 однокомнатных
(от 42,83 до 47,84
м
²
)
,
36 двухкомнатных
(от 68,41 до 75,64
м
²
)
,
17 трёхкомнатных
(по 97,26
м
²
)
. Общая площадь квартир —
7 310,3
м
²
. Высота жилых этажей (от чистого пола до потолка) составляет
2,76 метра
.
Над последними этажами
размещён «тёплый» чердак (техэтаж) с венткамерами.
В состав квартир входят жилые (комнаты) и подсобные помещения:
кухня, прихожая (коридор), раздельные
или совмещённый санузел, а также балкон или лоджия.

Подскажите пожалуйста, меня интересует шум от недалеко находящегося аэропорта. насколько это мешает жить? :)

Надежда шума вообще нет, сеъздите погуляйте, посмотрите сами.

 

Волшебная, вы уж тогда указывайте срок получения СОС из ДДУ. Плюсовать надо от 3-х до 6-ти месяцев. В ДДУ в 1 или 2 кв. 2017 после сдачи госкомиссии получение СОС указано в 11 корпусе?

Дмитрий, не совсем поняла о чём вы. Сроки СОС не прописываются в ДДУ, там прописывается кто этим занимается, вы сами или застройщик. Там прописывается срок передачи дольщику объекта недвижимости по акту (когда выдадут ключи, проще говоря).

 

PS Я не из 11-ой позиции, поэтому не подскажу какой в ДДУ срок передачи указан.

Есть по домику хорошие новости по ипотеке -- позиция № 11 в ЖК «Лесной городок» прошла аккредитацию в Сбербанке России — теперь доступна ипотека по 2-м документам. Так что можно не только мечтать, но и действовать.

Помимо Сбера, насколько я знаю, ипотеку дают ещё Уралсиб, ВТБ24 и РайффайзенБанк.

Люди добрые, подскажите не сочтите за трудность, какие цены на сегодняшний день в этой позиции? Если быть точнее интересуют цены на однушки, заранее спасибо.

Борис, вот актуальные цены по 11 позиции с оф сайта, кстати слышал, что совсем скоро ожидается плановое повышение на квартиры, как в этом ЖК, так и во многих других. Так что тем кто собирается покупать квартиры, думаю есть смысл поторопиться. 

 

55e93559101a9_1.jpg

Добрый день! Поздравляю всех с новогодними праздниками!

Интересует вопрос: кто-то уже купил квартиры в позиции 11?

Добрый день Limonia, Вас так же с прошедшими праздниками!!! Мы пока не купили, но присматриваемся к этой позиции, немного смущает финансовые трудности застройщика, но то что Сбербанк дал кредитную линию, немного успокоило, хотели брать до НГ, но так как повышение цен приостановили, решили брать после праздников. Заинтересовала беспроцентная рассрочка до окончания стройки, т.е. до конца этого года, при первичном взносе не менее 60% от стоимости квартиры, остальное будем доплачивать равными частями каждые три месяца.

Добрый день! Спасибо за ответ!Интересно стало, распродаются ли квартиры в данной позиции?

 Мы осенью оформили ДДУ и беспроцентную рассрочку до декабря 2016 г. Купили однушку на 15 этаже, вдруг соседями будем?)

Я думаю, что тяжелое финансовое положение сейчас у многих, в том числе и у застройщиков. Предсказать что-то сложно в данной ситуации, но очень надеемся, что дом построят и сдадут в срок.Часто проезжаем мимо Лесного городка и специально проезжаем мимо 11 позиции, видно, что стройка идет полным ходом.

Limonia, не переживайте квартиры в этой позиции не плохо распродаются. Судя по данным Росреестра в 11 позиции продано 79 квартир. Чтобы не быть голословным предоставлю Вам доказательства, вот смотрите сами https://rosreestr.ru...d=150_193448020

 

Тоже очень надеюсь, что всё будет в срок, судя по темпам мы можем на это рассчитывать. 

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов