Умный дом в "Ново-Молоково"

Почитал о проекте "Умный дом" в ЖК. Я так понял, что это на уровне разговоров пока.

Мне интересно, а многие захотят у себя в квартире устанавливать всё это? Смотря, конечно, сколько это стоить будет, и что именно будет устанавливаться. Если какие-то датчики, к примеру, которые позволят экономить электричество, воду - то я за!

Что вы об этом думаете?

А расскажите, пожалуйста, подробнее: что за проект? я о таком не слышал..

Объявления

Сейчас по всей территории ЖК устанавливают вебки, точки бесплатного Wi-Fi доступа, GPRS - можно будет просчитать оптимально свой маршрут. С мая это всё заработает.

А вот по квартирам, для личного пользования - тут ещё опрос ведётся, чтобы понять надо ли это кому-то и что там должно быть. Ну, к примеру, можно запрограммировать на включение-выключение электроприборы, интенсивность освещения от времени суток. чтобы экономить. Может будет охранная сигнализация квартиры. Установить, чтобы определённый микроклимат в комнате поддерживался постоянно.

Много чего интересного можно предложить, но будет ли это всё воплощено - пока не ясно.

Ничего себе, техника дошла!!  А каким образом это будет в каждой квартире индивидуально осуществляться?? Меня техническая сторона вопроса интересует.

и ещё: камеры - это для безопасности, всё понятно. А GPrs-то зачем? и где его будут устанавливать?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Мистер-Твистер, перерыл всю информацию на сайте застройщика и не нашел ни слова о системах "Умный дом" в этом ЖК! Если не трудно, сбросьте ссылочку: где об этом написано?

Сам пректировщик и занимался в свое время проектированием систем "Умный дом". Эти системы оправдывают себя в офисных зданиях, в частных коттеджах. Но впервые слышу о их внедрении в многоэтажных жилых домах. Может я отстал от современных тенденций?  

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов