Ипотека в кризис

Думаю, что каждый задаёт себе этот вопрос: стоит ли брать ипотеку в кризис.

Вот нашел интересную статью на эту тему. Экспертным мнением делится директор департамента маркетинга и продаж Лидер групп.

Что думаете?

хорошая статейка, с удовольствием прочитал. В целом, всё верно сказано, но есть у меня некоторое недоверие насчёт фразы, что цены на недвижимость будут расти. Всё-таки дядька в продажах непосредственно заинтересован. Так что ему не выгодно говорить, что торопиться вам некуда и так далее.

Объявления Все объявления

Брать ипотеку или нет, это каждый сам решает, но главное, что "Менделеев" аккредитован Сбербанком, причем ставка вполне нормальная, не завышена, 12% и первый взнос по условиям от 20 %. Помимо этого в других банках тоже на этот проект предоставляется ипотека. А кризиса бояться не нужно, никто не знает, что будет дальше, но это не означает, что нужно отожвинуть все дела и пережидать, когда все нормализуется.

Совершенно согласен с предыдущим автором. Если Сбербанк кредитует, то с комплексом все нормально. Это не просто банк, а крупнейший государственный, и пользуется к тому же господдержкой в первую очередь. Ведь когда из бюджета выделяют средства на ипотеку, как вы считаете, кому они в первую очередь попадут ? Так что и ставка еще нормальная, и кредитор серьезный. А так как говорится, если волка бояться ...

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Сбер, между прочим, предлагает ипотеку с господдержкой, на более выгодных условиях. Государство, как бы его не ругали, пытается как-то смягчить кризис, вот и покрывает кризисный рост процентной ставки.

Сейчас, кстати, снизили опять процент по господдержке до 11,5, так что есть шанс прикупить подешевле. Не знаю, сколько это продлится, но стоило бы поторапливаться

Обратите внимание

Круто, что снижают. Хоть какие-то действия против кризиса этого. Хотя первоначальный взнос от 20% - тоже не всем хороши такие условия. С другой стороны, у многих банков взносы от 30% на ставку от 14,5% годовых. Так что все равно, хоть какое-то облегчение.

Как ни крути, а сейчас это самый, если не единственный, хороший вариант приобрести недвижимость в ипотеку. Если еще посчитать какие-то скидки или акции, то картина вырисовывается довольно-таки неплохая.

А что, есть акции? на официальном сайте вообще пустая страница с акциями. Все продают с 5, 10% скидкой, а тут вообще ничего.

Нет там никаких акций, и не предвидится в ближайшее время. Видимо, продажи идут хорошо, вот и нет нужды дополнительно привлекать клиентуру.

Да, в общем-то не особо бойко там покупают. Еще куча квартир есть. Странно, вообще-то, что нет акций никаких. Потому что конкуренты быстро распродаются как раз за счет таких вот мероприятий. А это значит, что они получают больше денег, часть которых идет на строительство. А это, в свою очередь, значит, что строительство с большей долей вероятности закончится без эксцессов.

Это конечно вопрос вопросов - почему продавец не продает)))) Думаю, просто у них дела и так хорошо идут, как они считают. Пусть есть еще много квартир непроданных, но народ идет и берет. Потому что выбор хоть и есть, но он как обычно невелик.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов