Инфраструктура

Прочитала здесь https://pronovostroy...-от-застройщик/ вопросы по поводу садика, вот решила создать соответствующую тему. Так вот по этому поводу могу сказать следующее, один садик уже начал строиться, вот нашла в нете фото

5426e52fa30aa_20140910ds0102.jpg

 

5426e56301b33_20140906ds01011.jpg

Спасибо за фотки, а на сколько мест рассчитан этот комплекс? И еще кое-что а когда начнется строительство школы?

Объявления

Может быть, Вы хотели сказать садик? Если честно не знаю, нигде не нашла никакой информации


 

По мимо этого, здесь рядом есть еще 2 садика и школа.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Поблизости с ЖК садов нигде нету, так что надо будет довольствоваться только теми которые построит застройщик. 

Хорошо что они будут муниципальными и есть плюс в том что посторонние дети ходить в них не будут, потому что далеко, хотя будет видно.

 

Но строят они его не активно, хотя обещали сдать с первой очередью

 

550fe8e0b40fb_20150202ds011.jpg

 

550fe8e6456e7_20150202ds012.jpg

Нашел информацию что детская в Истре, переполнена, проблемы есть даже с детьми с Истры, а тем более будут для нашего ЖК, не хватает педиатров. Данный вопрос уже даже показывали по телевизору. 

 

 

Есть правда информация, что застройщик ведет переговоры с поликлиникой что бы сделать небольшой филиал в ЖК, но это как я понял. Так что есть надежда что это случиться, некоторые даже готовы подписывать петицию.

Обратите внимание

Так и есть, вроде как будет филиал, все-таки застройка большая и у нас это необходимо, возможно еще будет и педиатр, на два врача уж можно договориться. 

А в самой детской поликлинике в Истре и так проблемы с врачами, нету многих профильных врачей, поэтому если не дай Бог что, знайте что там нету хирурга-ортопеда.

Для тех кто рассчитывал на ТЦ Лента, который будет ближе к Истре, до того как откроется наш собственный тц, так вот спешу сообщить что открытие ТЦ Лента откладывается потому что были найдены нарушения в строительстве

Ну откроется же собственный центр в комплексе, так что это не страшно. Тем более Истра всего в пяти километрах находится, так что если что, можно туда ездить. Там с инфраструктурой получше. Потому что возле комплекса практически ничего нету. Вся надежда на те объекты, которые будет сдавать застройщик.

Ну почему же Вы говорите, что ничего поблизости нету. Там поблизости есть спортивно-развлекательный комплекс, два детских сада и школа. Плюс к этому своя инфраструктура будет, не думаю, что жителям этого комплекса будет остро чего то не хватать. 

А можно уточнить, на какое время намечен срок сдачи садика, ведь первая очередь если не ошибаюсь будет сдаваться поэтапно, дом 1, 2, 5, 32 в IV кв. 2015 г, дом 6, 7 в I кв. 2016 г, а дома 8, 10 в III кв. 2016 г. Так, что не совсем понятно, с какими именно домами первой очереди, он будет сдаваться.

Согласен, в деревне Высоково явно недостаточно объектов инфраструктуры для нового жилого микрорайона. В ней есть только магазины, почта, детский сад. Остальные объекты инфраструктуры - в расположенной в пяти километрах Истре. Там действительно, четыре школы, более десяти детских садиков, есть театр, библиотеки, отделения банков, спортивные клубы

 

И еще кое-что а когда начнется строительство школы?

Строительство школы планируется начать во 2 кв.2016 года. Планируемое окончание строительства и ввод в эксплуатацию – 1кв. 2018 года.

 

 

Ну откроется же собственный центр в комплексе, так что это не страшно

Торговый центр откроется, вот только вопрос-когда? Ведь его строительство должно начаться аж в конце 2016 года. Плюс к этому нужно учитывать, сколько время его будут строить, потом дождаться, когда его сдадут, ну а потом его открытия, так что еще немало воды утечет до того времени. А вот где все это время приобретать товары первой необходимости, это вопрос, может, кто подскажет.

Интересная информация: недавно прошло совещание в правительстве МО с застройщиками, по поводу нашего ЖК подчеркнули, что если в скором времени не будет возведены объекты инфраструктуры, а точнее дет сад  и школа, то дома не будут вводиться в эксплуатацию! Теперь у застройщика нет инэх вариантов как достроить

Хех...однако, до сих пор ничего не построено и не сдано. Инфраструктура Малой Истры - это мираж. Застройщику это все не выгодно

Говорят уже 4 дома построили, Правда за 5 лет!!!!

Скоро всё будет! Держитесь там!!!!!!!!

Говорят уже 4 дома построили, Правда за 5 лет!!!!

Скоро всё будет! Держитесь там!!!!!!!!

Да со сроками конечно подзатянули но на фоне банкротсва топов типа урбана, ребята молодцы маленькими шажками идут к цели)

Очень ждем, когда сможем заселиться в свою новую квартиру в этом ЖК! Выбрали во многом благодаря как раз хорошей экологии - надоело дышать выхлопами и пылью, да и детям хочется дать все самое лучшее для здоровья и развития! Обещают развитую инфраструктуру, очень надеемся, но пока готовы и подождать, главное дом - а остальное при наличии машины не проблема!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов