Все самое интересное об объекте

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ггггггг...Смешно! Но , не очень! Да, ну и нарассказывали вы тут "самые интересные новости о ЖК"! Хоть и не о нашем ЖК, а о соседнем, но все равно страшно, что ента зараза и на наш ЖК переползет и в нем поселится! 

На доме 19В уже повесили адресную табличку: ул. Столетова, 9. А я думал, что у нашего дома будет адрес: пр. Мичуринский.

Объявления

Да, пр. Мичуринский звучал бы солиднее и называя адрес сразу было бы понятно: где это. А ул. Столетова даже московские таксисты никто не знает, всего-то пять домов вся улица! 

Ничего страшного! Таксисты сейчас все с GPS навигаторами ездят - найдут!  

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В том-то и дело, что даже с GPS навигаторами не могут найти наш дом! Навигатор-то есть у таксистов, а дом в электронную карту еще не внесли! 

Ничего, это дело скоро поправят! В Москве так быстро строят новые дома, что программисты не успевают оперативно изменения вносить в программу!

Обратите внимание

Смотрю как-то сосед какие-то рулоны домой тянет: не то поролон, не то какой-то утеплитель? Спрашиваю: эт чо за чудо такое? А он говорит: надоело чужие шумы слушать, вот, буду звукоизоляцию себе делать! Пусть сосед у себя сделает, потом  и я посмотрю. Если это помогает, то тоже надо будет сделать!

О, у меня этот вопрос тоже очень актуален! А куда звукоизоляцию можно сделать: на пол или на потолок, стены? Кто знает? 

Ну, в первую очередь, наверное туда, откуда Вас более всего достают шумы!

Меня больше всего достает шум от соседа надо мной! Так что, можно какую-то звукоизоляцию на потолок смонтировать?

Есть специальные звуко-теплоизолирующие панели для потолков! Не помню как они называются? Посмотрите  в любом строительном магазине или сначала на сайте. 

Ерунда все эти панели! Друзья по работе говорят тоже шум замучил сверху! Купили эти панели, наклеили на потолок. А эффекта практически никакого!

А что за шум у них сверху?

Да у соседей сверху маленькие дети и они то на роликах по квартире катаются, то бегают в догоняжки, то хозяин начинает сам на свое кресле-качалке качаться! Пипец! У них ламинат на полу уложен и вроде подкладка есть хорошая под ламинатом. А нам так все слышно, что кажется, что это в нашей квартире кто-то на роликах катается!

Ну, от такого характера шумов никакая звукоизоляция и не поможет! Одно дело музыка или громкий разговор, плач ребенка, лай собаки - то от такого шума потолочная звукоизоляция хорошо помогает! А когда по полу "каток" катается - то тут только тампоны ватные в свои уши вставлять!

А может сосед сверху у себя на полу может что-то сделать? кто в курсе? Сосед в принципе нормальный мужик! Он сам понимает, что мешает нам своими шумами! Но говорит: "Детям же я не могу запретить кататься на роликах по квартире зимой. Это летом могу выгнать их на улицу! Да и на своем любимом кресле люблю качаться, мне его на мой юбилей друзья подарили!" Он готов в коридоре и у себя в комнате даже перестелить ламинат и подложить под него что-то! Но ни он, ни я не знаем, что туда надо подложить и вообще реально ли это?

Да, есть специальный звукоизолирующий материал для укладки на пол под ламинат! Он называется кажется "техноэласт акустик-супер". Можно в специализированном магазине уточнить!

А нас соседи через стенку музыкой достали! Как врубят с утра - так до ночи! Чем можно свои стены обшить, чтобы от этой музыкальной шкатулочки избавиться? 

Звуко-теплоизоляция для стен есть нескольких модификаций! Она не дорогая и крепится быстро и надежно!  Но, я себе сделал все сам. Нашил деревянные рейки 30х30 на стену, заложил между рейками пенопласт вплотную к рейкам. Зашил по рейкам пластиковой вагонкой и поверх нее закатал обои и покрасил. Шуму стало намного меньше! Получилась двухслойная изоляция: 30 мм пенопласт, потом 10 мм пустотелые пластиковые панели, итого 40 мм. Зимой стали теплее, летом не такие горячие стены и шума меньше стало!

А не проще будет собрать каркас, заложить в него утеплитель синтетический, а потом зашить гипсокартоном. Зашпаклевать и покрасить. Быстрее и дешевле! Мы лично так сделали и не жалеем

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов