Борисоглебское 2

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Смотрю что такое темы у нас нету, а там уже началось строительство. Проект строит Лидер групп, питерская компания которая известна у нас некоторыми крупными объектами, строительство по которым ведется.

 

Разрешение есть, уже даже бетонную подготовку льют и делают фундамент. Знаю что работают они очень быстро.

 

558d0b02c68b4_.jpg

Маленький нюанс - сейчас это территория Новой Москвы, относится к Ново-Федоровскому поселению,   Троицкого АО. Так что неплохо бы убедиться что Москва палки в колеса вставлять не будет. Например застройщик входит  в список добросовестных компаний, регулярно  отчитывающихся перед Москомстройинвестом (можно найти на их сайте).

 

И обратите внимание на дату подписания разрешения  - в последний рабочий день перед тем как территория отошла к Москве (с 1 июля 2012 года) :-) Я бы сказал что разрешение получали задним числом, вероятно потому что в Москве разрешительные процедуры занимают больше времени. Но по идее у новых строек должно быть разрешение от Москвы.

Объявления

Это ведь Лидер групп, так что может и задним числом получали, у них в любом случае сильное лоббирование в Москве и вообще в РФ, можно посмотреть их сайт и увидеть как они развернулись в последнее время.

Сколько построили и сколько сейчас одновременно строят, ситуация в Петербурге аналогичная

 

558ed9fad1660_1425716115.jpg

Согласен. застройщик намного более крупный, чем тот кто строит первую очередь Борисоглебского. И соответственно, более надёжный. Однако проектную декларацию мне не удалось найти ни на сайте Борисоглебского-2 ни на сайте Лидергрупп. Там только разрешение на строительство и картинка генплана.. А 214Ф3 требует наличия проектной декларации.

 

Т.е. либо стройка в самой ранней стадии и изучают спрос, либо проект еще в стадии утрясания и в покупку квартиры в Борисоглебском-2 влезать ещё рано (особенно на последние деньги). С большого застройщика, строящего не первый объект и спрос больше.

Документы должны быть впорядке сразу. IMHO.

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Строить начали и это факт, поэтому нет разницы ранняя или нет, раз начали строить, значит есть намерение достроить  :D

Любопытно... застройщик тот же (для меня это было неочевидно).

 

А вот что удалось поиском найти.

 

 

Застройщик ЖК «Борисоглебское-2»

Проект хоть и находится на начальном этапе строительства, но уже имеет свою историю. В 2013 году на рынке был представлен проект жилого комплекса «Борисоглебское». Объект был заявлен как новый собственный проект компании СтройИнвестТопаз, которая до этого не занималась «квартирным» строительством, но была известна как вполне успешный девелопер загородной недвижимости (портфель проектов: более десятка коттеджных поселков). Учредитель и генеральный директор ООО СИТ+ (ООО СтройИнвестТопаз+) – Швыдков Анатолий Николаевич. При этом согласно проектной декларации официальным застройщиком ЖК «Борисоглебское» (а главное, собственником земельного участка) являлось ООО «Апрелевка С2» (учредитель и генеральный директор на тот момент – Швыдкова Татьяна Викторовна).

Тот «изначальный»  ЖК «Борисоглебское» планировался на территории площадью более чем в 120 га, и возвести предполагалось целых 219 корпусов. Было опубликовано две проектные декларации (обе – от имени ООО «Апрелевка С2»): возведение 81 корпуса (номера с 139 по 219 по генплану) на участке в 44 га и возведение 138 корпусов (с 1 по 138) на участке в 77 га. С тех пор активно велось строительство только на первом участке.

Весной 2015 года в правоустанавливающие документы были внесены изменения. Застройщиком продолжает оставаться компания-собственник земельных участков (ООО «Апрелевка С2»), но у юрлица теперь новый учредитель – Некрасова Анна Александровна, и новый гендиректор – Пискунова Майя Сергеевна (из открытых источников нетрудно узнать, что обе они «фигурируют» в связанных с Лидер Групп юридических лицах).

В это время на рынок и выводится проект ЖК «Борисоглебское-2»: это та самая «вторая часть» первоначального проекта на участке в 77 га (138 корпусов), и при этом «Борисоглебское-2» позиционируется как проект Лидер Групп.

А что же первая часть, та, что на участке в 44 га, где активно велось строительство? Можно предположить, что для интересующихся именно этими корпусами потенциальных покупателей и состоявшихся новоселов ничего не поменяется: застройщик – тот же; информация о продажах квартир в этих корпусах осталась на сайтах СтройИнвестТопаза, и не появилась на сайтах Лидер Групп.

Обратите внимание

Строить начали и это факт, поэтому нет разницы ранняя или нет, раз начали строить, значит есть намерение достроить  :D

 

 
Зря смеялись, сейчас вот как раз ситуация такая, что не понятно, есть ли намерение достроить! Затишье на их фронте, нет ни фото, ни сообщений каких либо. Сайт не работает. Ладно хотя бы борисоглебское-1 строится.

 

 
Зря смеялись, сейчас вот как раз ситуация такая, что не понятно, есть ли намерение достроить! Затишье на их фронте, нет ни фото, ни сообщений каких либо. Сайт не работает. Ладно хотя бы борисоглебское-1 строится.

 

 

Написала на днях в их группе, практически сразу ответили, говорят обновления скоро появятся. А насчет квартир, то что они еще готовятся к продаже, вот и нету их на сайте, и они не проданы еще.567a4062014af_6.jpg

Написала на днях в их группе, практически сразу ответили, говорят обновления скоро появятся. А насчет квартир, то что они еще готовятся к продаже, вот и нету их на сайте, и они не проданы еще.567a4062014af_6.jpg

 

Ох значит администрация еще жива, ну это радует, зашел тоже  в эту группу и в статусе написано, что по техническим причинам обновление информации в группе приостановлено до 31.12.2015. Интересно это они написали после вашего сообщения или уже это было и вы не видели?)

Ох значит администрация еще жива, ну это радует, зашел тоже  в эту группу и в статусе написано, что по техническим причинам обновление информации в группе приостановлено до 31.12.2015. Интересно это они написали после вашего сообщения или уже это было и вы не видели?)

 

Раз они в своем сообщении мне не написали про этот срок, то видимо поставили в статус это сообщение после меня) Ну в общем раз так говорят, то ждем, после новогодних праздников посмотрим что там происходит. А вообще было бы шикарно если бы кто нибудь съездил туда.

Раз они в своем сообщении мне не написали про этот срок, то видимо поставили в статус это сообщение после меня) Ну в общем раз так говорят, то ждем, после новогодних праздников посмотрим что там происходит. А вообще было бы шикарно если бы кто нибудь съездил туда.

Все там нормально купили там квартиру в 22 корпусе начали уже крышу делать зайдите на оф сайт там все фотографии есть. Не понимаю людей.... время года не строительное понятное дело, что темп снизился... 

Да конечно зима странная, но в любой момент может стукнуть -15, зачем строителям рисковать?. В - не зальешь фундамент, не сделаешь отделку внутреннюю  и т.д. Да есть подогревататель фундамента и т.д но зачем лишнее деньги тратить опять же... не нравится не берите. Как я писал выше есть оф сайт обновление фоток каждый месяц зайдите там БГ-2 ЕСТЬ!!!! Домов мало а соответственно сайта пока нет(был но на реконструкциии) 

Да конечно зима странная, но в любой момент может стукнуть -15, зачем строителям рисковать?. В - не зальешь фундамент, не сделаешь отделку внутреннюю  и т.д. Да есть подогревататель фундамента и т.д но зачем лишнее деньги тратить опять же... не нравится не берите. Как я писал выше есть оф сайт обновление фоток каждый месяц зайдите там БГ-2 ЕСТЬ!!!! Домов мало а соответственно сайта пока нет(был но на реконструкциии) 

borisoglebskoe-new.ru/choose_an_ap

vk.com/borisoglebskoeartment/2/korpus-22/section-2/

 

Ни одна из ваших ссылок не работает к сожалению, получается всего около шести корпусов построено? Сайт на реконструкции уже несколько месяцев. Да и прогресса по этим шести корпусам нет, морозов нету, разве кирпич в такую погоду нельзя класть или так трудно?  Хотя им лучше знать. Просто волновалась.

Олеся) Вбейте в Яндексе Борисоглебское официальный сайт там есть раздел сиреневый квартал(бг2) там фотографии есть, а ещё в в контакте группа Борисоглебское она самая крупная не ошибетесь. Может быть они в отпуск отправляют на 3 месяца людей в самое холодное время хз., но у меня крышу начали делать. На презентации этого комплкса был Собянин также в Каннах получил награду БГ как лучший Эко городок. Посмотрите на сайте или в группе как найдёте отпишитесь)
"ЖК Борисоглебское" для поиска в вконтакте

Олеся) Вбейте в Яндексе Борисоглебское официальный сайт там есть раздел сиреневый квартал(бг2) там фотографии есть, а ещё в в контакте группа Борисоглебское она самая крупная не ошибетесь. Может быть они в отпуск отправляют на 3 месяца людей в самое холодное время хз., но у меня крышу начали делать. На презентации этого комплкса был Собянин также в Каннах получил награду БГ как лучший Эко городок. Посмотрите на сайте или в группе как найдёте отпишитесь)

 

Теперь нашла, я не знала что на сайте Борисоглебского-1 моет быть информация по БГ-2  :) искала отдельный рабочий сайт на БГ-2, спасибо, теперь буду в курсе событий хоть, посмотрим что после нового года будет

Теперь нашла, я не знала что на сайте Борисоглебского-1 моет быть информация по БГ-2 :) искала отдельный рабочий сайт на БГ-2, спасибо, теперь буду в курсе событий хоть, посмотрим что после нового года будет

 

Ещё много чего есть в группе вконтакте жк борисоглебское

Ещё много чего есть в группе вконтакте жк борисоглебское

 

В группе первого БГ согласна много  информации, но меня интересует БГ-2, ну ничего завтра уже 31 число, до обновлений еще недолго. А кстати вход на стройплощадку щас свободный или все также не пускают, просто думаю на праздниках попробовать съездить, если заморозков не будет.

В группе написали что по техническим причинам, обновления не будет теперь до 18.01.2016. Ну хорошо, подожду.Спасибо за ссылку на сайт, узнала там что акция новогодняя есть.568a1cfc795dc_1.jpg

В группе первого БГ согласна много информации, но меня интересует БГ-2, ну ничего завтра уже 31 число, до обновлений еще недолго. А кстати вход на стройплощадку щас свободный или все также не пускают, просто думаю на праздниках попробовать съездить, если заморозков не будет.

там есть и БГ-2 ну если вы пока еще не купили то водят вроде как, а если куплена уже то надо заранее договариваться. Могут в бг-1 отвезти планировки одинаковые, что и в бг-2. Думаю БГ-2 вас не поведут(
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов