Строительная Компания МИЦ

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, кто может рассказать поподробнее о Строительной Компании МИЦ ? Какие еще жилые комплексы он строил? Какая у них репутация? Как у них обстоят дела с качеством строительства, а так же интересует, вовремя ли они сдают свои объекты? Какие отзывы о Строительной Компании МИЦ?

вообще-то застройщик достаточно мощный. они строили Татьянин парк, Зеленые аллеи, Коммунарка, Новое Павлино, Новая дача и др.мне не попадалось негатива о них, весьма добросовестные и насколько я знаю задержек со сдачей домов не было

Объявления

Мои друзья недавно приобрели квартиру в ЖК Татьянин парк и пока всем довольны - оформление гладко прошло, проблем никаких сопутствующих не возникало, даже удивлялись что все настолько просто, так что в МИЦ вроде как для сомнений оснований нет

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЧТО КАСАЕТСЯ ГК МИЦ - МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ В НОВОМ ПАВЛИНО. ДОМОМ КАК НОВОСТРОЙКОЙ ДОВОЛЬНЫ - СДАЛИ ВСЕ ВОВРЕМЯ, ДАЖЕ РАНЬШЕ ЗАЯВЛЕННЫХ СРОКОВ. КАЧЕСТВО - НАС УСТРОИЛО, КОНЕЧНО БЫЛИ НЕДОЧЕТЫ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ. НО ПОТОМ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ - У МНОГИХ ОСОБЕННО КТО НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ - ПРИХОДИТСЯ МНОГО СЛИВАТЬ ЧТОБЫ ПОШЛА ГОРЯЧАЯ ВОДА - ОТ ЭТОГО БОЛЬШИЕ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛКУ. ПО ПОВОДУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ - ВООБЩЕ ПЕСНЯ, ПРИ ПОДПИСАНИИ АКТА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ, ТАМ БУДЕТ ОТМЕЧЕНО ЧТО В КЛЮЧИ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ, А РЕАЛЬНО ВЫ ИХ ПОЕДИТЕ ПОЛУЧАТЬ В УК, КОТОРАЯ СОЗДАНА МИЦ, И ПОКА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ С УК НЕ ПОДПИШИТЕ, КЛЮЧЕЙ НЕ ДАДУТ, НО С БОЕМ ЗАБРАТЬ МОЖНО... УК ТРЕБУЕТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛКИ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ВПЕРЕД, + ОПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА БЕШЕННУЮ ЦЕНУ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ. Я ДУМАЮ ЧТО ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ - ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛА - НЕ НОВОСТЬ, И ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ ВО МНОГИХ КОМПАНИЯХ... НО БЫЛО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО... 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Не знаю, как Вас величать, поэтому буду обращаться к Вам, 111))).Так вот, все то, что Вы написали, я конечно понимаю, может это и не приятно, но поверьте мне, что такая ситуация везде, пока не оплатите всё УК и не заключите с ней договор, ключи не выдают, так что Вы видимо впервые с этим сталкиваетесь и поэтому на таких эмоциях, что даже через Caps Lock написали, но все мы с этим сталкиваемся, не зависимо от того, какая УК, они все разные, но условия у всех одинаковые. Так что не расстраивайтесь, а лучше радуйтесь полученным ключам, очень рада за Вас, Поздравляю)))

  • МИЦ-недвижимость Сагитов А и Baff это нравится

Не знаю, как Вас величать, поэтому буду обращаться к Вам, 111))).Так вот, все то, что Вы написали, я конечно понимаю, может это и не приятно, но поверьте мне, что такая ситуация везде, пока не оплатите всё УК и не заключите с ней договор, ключи не выдают, так что Вы видимо впервые с этим сталкиваетесь и поэтому на таких эмоциях, что даже через Caps Lock написали, но все мы с этим сталкиваемся, не зависимо от того, какая УК, они все разные, но условия у всех одинаковые. Так что не расстраивайтесь, а лучше радуйтесь полученным ключам, очень рада за Вас, Поздравляю)))

согласна с вами, но многие так же как и я впервые покупали квартиру и впервые с этим сталкиваются, и об этом ничего не знают поэтому я и поделилась, кстати мы получили ключи с боем, но как положено - оплатили кварплату только за 1 мес и все, больше никаких доплат, чего и всем советую - не идите на поводу у УК!!! успехов

Обратите внимание

согласна с вами, но многие так же как и я впервые покупали квартиру и впервые с этим сталкиваются, и об этом ничего не знают поэтому я и поделилась, кстати мы получили ключи с боем, но как положено - оплатили кварплату только за 1 мес и все, больше никаких доплат, чего и всем советую - не идите на поводу у УК!!! успехов

Добрый день! А какая управляющая компания у вас, не подскажете? У МИЦ она на всех объектах работает? Я в общем-то согласна с Selina, это не вопиющие нарушения работы УК. За свою жизнь столько нервов потрепали мы с этими компаниями, но случаи бывали похлеще...

Добрый день! А какая управляющая компания у вас, не подскажете? У МИЦ она на всех объектах работает? Я в общем-то согласна с Selina, это не вопиющие нарушения работы УК. За свою жизнь столько нервов потрепали мы с этими компаниями, но случаи бывали похлеще...

ООО УК ТЕРМОИНЖСЕРВИС 2, под каждый объект МИЦ создает отдельную УК, но я думаю что смысл работы у всех один. Понятно что случаи могут быть разные - в Москве на пример недавно лифт слетел, все навернео слышали, но я считаю что даже с такими мелочами мириться нельзя, и многие жильцы нашего дома меня поддерживают и согласны. Если бы все старались что то исправить, а не отмалчивались, тогда бы ситуация с УК кардинально менялась бы в принципе. Тоже касается на пример и медицины - люди сами избаловали врачей, считая что без денег их лечить никто не будет, вот поэтому кругом и коррупция такая, чт без бумажки тебе и помощь никто не окажет

Тоже касается на пример и медицины - люди сами избаловали врачей, считая что без денег их лечить никто не будет, вот поэтому кругом и коррупция такая, чт без бумажки тебе и помощь никто не окажет

Понимаете, здесь совсем немного другая ситуация. Когда речь идёт о жизни Ваших родных и близких, то отдашь последнее, лишь бы им помочь. Вот был такой случай, у меня знакомые живут в Средней Азии, привезли они свою дочку в больницу с острым аппендиксом, нужна была срочная операция, но врачи сказали что пока не оплатят, операцию не начнут. У людей была на руках нужная сумма, но то ли из за жадности, то ли из за каких то принципов, сказали, чтобы операцию начинали, а деньги они привезут чуть позже, в итоге аппендикс лопнул и девочка умерла, ну и кто и чего добился? 

Если бы все старались что то исправить, а не отмалчивались, тогда бы ситуация с УК кардинально менялась бы в принципе.

Про Ук это вообще больная тема, из моего личного опыта сделала вывод, что бороться с ними бесполезно, потратите уйму времени и нервов, а итог будет нулевой, этот вопрос нужно решать кардинально, отказываться всем жильцам от данной УК и создавать ТСЖ, вначале это тоже конечно головная боль, но когда все устаканиться, заживете в своё удовольствие.

ГК МИЦ. Ни одного долгостроя или слишком просроченного завершения строительства. Насколько мне известно у МИЦ есть в Новограде Павлино однухи или студии за 1,9, так что посмотреть советую.

Про МИЦ знаю то, что свои объекты они сдают вовремя, а это сейчас во время кризиса самое важное. Качество стройки вполне удовлетворительное. Предпочитают строить большие жилые комплексы и таких у них сейчас в работе три - Татьянин Парк, Зеленые Аллеи и Новоград Павлино. Есть в продаже небольшие студии, есть и квартиры с отделкой - в общем предложение у них вполне себе в рынке. 

Про МИЦ знаю то, что свои объекты они сдают вовремя, а это сейчас во время кризиса самое важное. Качество стройки вполне удовлетворительное. Предпочитают строить большие жилые комплексы и таких у них сейчас в работе три - Татьянин Парк, Зеленые Аллеи и Новоград Павлино. Есть в продаже небольшие студии, есть и квартиры с отделкой - в общем предложение у них вполне себе в рынке. 

Ещё мы строим в Москве апарт-комплекс Ландыши (Юго-западная) и Барбарис (Бибирево)

  • Baff это нравится

Все-таки хочется высказаться! Меньше кипиша, господа. Объект огромный, МИЦ им занимается, закладывает новые корпуса, достраивает наши. А сроки сдачи, практически все застройщики срывают.Наберитесь терпения,не тратьте свои нервы.Надо понимать, что если вы купили жилье, которое находится в процессе строительства, то вы имеете риски. А все это нытье бесконечное , что вас обманули... перенесли сроки...какой-то детский сад! 

Все-таки хочется высказаться! Меньше кипиша, господа. Объект огромный, МИЦ им занимается, закладывает новые корпуса, достраивает наши. А сроки сдачи, практически все застройщики срывают.Наберитесь терпения,не тратьте свои нервы.Надо понимать, что если вы купили жилье, которое находится в процессе строительства, то вы имеете риски. А все это нытье бесконечное , что вас обманули... перенесли сроки...какой-то детский сад! 

Детский сад, это как раз таки Ваши высказывания, если для Вас срыв срока - это норма, то для других нет, дольщики заплатили деньги застройщику в полном объеме и вправе получить свои квартиры в назначенные сроки, но застройщик к сожалению не намерен выполнять перед дольщиками свои обязательства, но пусть не надеются, что люди молча все это примут, будут массовых иски в суды, как миленькие будут платить всем неустойку

  • NewSettlers это нравится

Компания МИЦ-инвестстрой, достаточно активно начинает строительство на начальном этапе, для привлечения внимания будущих дольщиков, но завершает строительство крайне медленно. На данный момент просрочка ввода в эксплуатацию корпусов 2-й очереди Новограда Павлино составляет минимум 6 месяцев, и визуально видно, что работы на некоторых корпусах практически остановлены. Утверждаю это, так как постоянно проживаю рядом с данной стройкой. На сайте в виде отчета о строительстве выкладываются постановочные фотографии, говорящие не о том, что сделано, а о том, что рабочие вроде работают.

При этом активно начато строительство корпусов 3-й очереди, как разработка котлованов, так и возведение зданий (ведется в 3 смены). Велика вероятность того, что после возведения так же будет застой.

Любые неудобные вопросы застройщику, в группах соц.сетей, созданных застройщиком, удаляются, а пользователи добавляются в черный список. Соответственно достоверные отзывы о данной компании ищите только на сайтах и в группах не принадлежащих данной компании.

 

Субъективно для каждого дольщика, кто купил квартиру, и его обманули со сроками - это ужасно. Объективно каждый второй застройщик переносит сроки сдачи домов и поэтому это для них нормально. Каждый 7-ый застройщик и вовсе сдает квартиры с задержкой сдачи ключей более года.

Но также нужно отметить, что с застройщиком что-то случилось, и как на Зеленых Аллеях и в Новограде Павлино его просрочка передачи ключей по ДДУ выходит уже за рамки средних. Если в Новограде сейчас просрочка по ДДУ 5 месяцев, то в Зеленых Аллеях и вовсе 8 месяцев. Для застройщика это немало, потому что при просрочке в 6 месяцев дольщики уже могут вступать в реестр обманутых дольщиков.

Но что хорошо, так это то, что застройщик везде платит по результату вынесения судебного решения о взыскании неустойки или расторжении ДДУ. Это говорит много хорошего в пользу застройщика. Обычно на рынке 7 из 10 застройщиков ничего не платят по решению суда, потому что выводят деньги или банкротятся, а МИЦ платит. Наши юристы уже курировали против него 147 судебных дел и везде всем дольщикам он заплатил деньги.

На той неделе мы расторгали ДДУ в Зеленых Аллеях - 4.6 млн. руб. застройщик вернул сразу без суда. В Новограде также без проблем возвращал в начале мая 2.8 млн. руб. стоимости квартиры. Плюс некоторым из наших дольщиков, кому мы взыскиваем неустойки (2 из 13) он и вовсе предложил без суда выплатить 30% от неустойки. Чтобы застройщик предлагал без суда 30% неустойки - таких застройщиков почти 1 на миллион. Остальные ничего не предлагают, потому что даже не собираются платить деньги по результату суда, так как уже без пяти минут, чтобы спрятать их в офшоре.

Судя по тому, что происходит на стройках МИЦа можно уже сейчас с уверенностью сказать, что Компания идет ко дну, и скорее всего повторит судьбу Урбан Групп, поэтому могу дать хороший совет тем, кто все таки вложился в объекты МИЦа, расторгайте ДДУ и забирайте пока не поздно деньги, а то останетесь и без денег и без квартир

Тут на таких просрочках уже повышаются риски остаться без квартиры и денег при расторжении ДДУ, если просрочка передачи квартир выйдет за 12 месяцев. Поэтому расторгать договор через 1-2 месяца уже станет опасно (Мы уже выиграли одну неустойку с МИЦ-ивестрой. Взыскали 104% от требуемой суммы неустойки. Решение вступило в силу 7 дней назад). Безопаснее будет просто получать неустойку. Потому что при банкротстве застройщика квартира останется с вами. А так в случае банкротства и расторгнутого ДДУ 50-80% вложенных в квартиру денег потеряются.

Судя по тому, что происходит на стройках МИЦа можно уже сейчас с уверенностью сказать, что Компания идет ко дну, и скорее всего повторит судьбу Урбан Групп, поэтому могу дать хороший совет тем, кто все таки вложился в объекты МИЦа, расторгайте ДДУ и забирайте пока не поздно деньги, а то останетесь и без денег и без квартир

Не факт, что идет ко дну. Когда компания действитльно идет - то денег вы с нее не получите. А МИЦ по своим неустойкам платит, не отказывается. Задержки есть, но пока не критичные.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов