Строительная Компания МИЦ

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Не факт, что идет ко дну. Когда компания действитльно идет - то денег вы с нее не получите. А МИЦ по своим неустойкам платит, не отказывается. Задержки есть, но пока не критичные.

Я вот сейчас смотрю, что происходит в компанией и мне до боли это напоминает ситуацию с Урбан Групп, там тоже началось все с задержкой сроков, на одном объекте 9 месяцев срыв был, на другом объекте стройка вяло шла, и в итоге выяснилось, что Урбан банкрот, тут очень схожая ситуация, не хочу никого пугать, но ситуация очень серьезная

Я вот сейчас смотрю, что происходит в компанией и мне до боли это напоминает ситуацию с Урбан Групп, там тоже началось все с задержкой сроков, на одном объекте 9 месяцев срыв был, на другом объекте стройка вяло шла, и в итоге выяснилось, что Урбан банкрот, тут очень схожая ситуация, не хочу никого пугать, но ситуация очень серьезная

Есть и еще один нюанс: Сбербанк объявила МИЦ платиновым партнером недавно. А уж чего-чего, а Сбер точно видит по счетам какая ситуация с деньгами. Урбан групп Сбербанк отказался ипотеку кредитовать.

  • Baff и Sergei Romanoff это нравится
Объявления

Согласен, что несмотря на задержки МИЦ дома достраивает и платит по неустойкам дольщикам. Так что судя по всему финансовое положение компании достаточно устойчивое. 

Задержки сейчас на рынке стали массовыми. Хоть и не объявлен у нас в стране кризис, но реально он есть.

Не хотелось бы попасть в ситуацию дольщиков Урбан групп. Надеюсь, что МИЦ находится в устойчивом положении и доведет строительство ЖК Новоград Павлино. На встрече дольщиков с руководством компании МИЦ заявляли, что трудности  не столько финансовые, а по большей части с подрядчиками. В том смысле, что приходится их менять и в итоге задержки. Ждем как все окажется на деле.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

3 августа планируется встреча дольщиков и руководством МИЦ, конкретно Рябинским. Я думаю, что многие вопросы прояснятся на встрече. И есть надежда, что дольщики смогут услышать реалистичные сроки сдачи по своим корпусам

3 августа планируется встреча дольщиков и руководством МИЦ, конкретно Рябинским. Я думаю, что многие вопросы прояснятся на встрече. И есть надежда, что дольщики смогут услышать реалистичные сроки сдачи по своим корпусам

в какое время планируется встреча??

Обратите внимание

в какое время планируется встреча??

Встреча прошла, видео выложено: 

6 октября намечается очередная встреча дольщиков с руководством МИЦ. 30 корпус МИЦ сдал. В 29 и 28 корпусах работает итоговая комиссия. активность на стройке высокая. Походу корпуса 22 и 25 могут сдать без задержек. Если МИЦ справится с ситуацией задержек будет отлично.

Я вот сейчас смотрю, что происходит в компанией и мне до боли это напоминает ситуацию с Урбан Групп, там тоже началось все с задержкой сроков, на одном объекте 9 месяцев срыв был, на другом объекте стройка вяло шла, и в итоге выяснилось, что Урбан банкрот, тут очень схожая ситуация, не хочу никого пугать, но ситуация очень серьезная

У Урбан групп были причины - не на ровном месте они обанкротились. Они строили дома по индивидуальным проектам при этом не за те деньги  продавали квартиры, которых это стоило. Когда денег стало не хватать, то попытались закрыть нехватку объемами. В итоге пирамида рухнула. Насколько я понимаю /МИЦ жесче контролирует свое финансовое состояние. 

6 октября намечается очередная встреча дольщиков с руководством МИЦ. 30 корпус МИЦ сдал. В 29 и 28 корпусах работает итоговая комиссия. активность на стройке высокая. Походу корпуса 22 и 25 могут сдать без задержек. Если МИЦ справится с ситуацией задержек будет отлично.

Согласно, что после встречи с руководством стройка зашевелилась быстрее. Но озвученные сроки для МИЦ будет выдержать напряжно. А вот 22 и 25 - действительно могут сдать вовремя или с небольшими задержками. Хоть кому-то пусть повезет).

Для меня МИЦ потерял всякое доверие и репутацию, то что он творит в этом ЖК ни в какие рамки не входит, сроки срывает, паркинг не строит, строительство школы сдвинул, дорогу строить не собирается, в общем очередной обещалкин, не более того. Никому бы не советовал с ним связываться

Для меня МИЦ потерял всякое доверие и репутацию, то что он творит в этом ЖК ни в какие рамки не входит, сроки срывает, паркинг не строит, строительство школы сдвинул, дорогу строить не собирается, в общем очередной обещалкин, не более того. Никому бы не советовал с ним связываться

Вас походу кто-то сильно обидел. У МИЦ в Новограде Павлино есть задержки по 4-ем корпусам. При этом в 28-29 уже прошла итоговая комиссия и предстоит подача документов на РВЭ. По 26 корпусу сегодня подали на ЗОС. С корпусами, которые идут следующими задержек нет.

детский сад сдан и принят городом. Строительство школы  начнется сразу после сдачи домов с задержкой. Проект школы уже утвержден.

Стоит быть более объективным и не передергивать факты.

Для меня МИЦ потерял всякое доверие и репутацию, то что он творит в этом ЖК ни в какие рамки не входит, сроки срывает, паркинг не строит, строительство школы сдвинул, дорогу строить не собирается, в общем очередной обещалкин, не более того. Никому бы не советовал с ним связываться

Все познается в сравнении. У меня знакомая пара - уже 4 года как ни денег, ни дома - застройщик испарился и нет никаких перспектив ни денег вернуть, ни жилье достроить. А вам застройщик не нравится! 

Задержки есть, однако МИЦ шевелится, пытается что-то делать. А вы когда-нибудь руководили компанией? Если - да, то понимаете, что это сложно и много каких возникает обстоятельств. Можно конечно МИЦ пинать, но мы от этой компании зависим, и я бы поливать застройщика всякими словами вам не советовала. Во-первых, МИЦ поддерживает диалог, отвечает на вопросы дольщиков. Это дорогого стоит. Во-вторых, каждую неделю показывает ход работ на корпусах, отчитывается перед дольщиками, и можно видеть прогресс в работах. Третье, МИЦ готов нести и несет ответственность по законодательству перед дольщиками, выплачивая неустойку. С этим проблем вроде тоже ни у кого нет. 

Вся инфраструктура в нашем районе на итог будет. МИЦ не отказывается от нее и будет возводить. Да, есть перенос сроков по школе. Это неприятно, но не смертельно. Так что валится наземь и капризно бить ногой - не стоит. 

То, что тяну со сдачей корпусов, а Рябинский врет на каждом шагу, наводит на мысль, что достраивать Новоград Павлино МИЦ не будет. Есть информация, что Рябинский собирается сбежать в Англию и бросить компанию. Все его деньги в офшорах, он ничего не теряет, а мы можем остаться без квартир!

То, что тяну со сдачей корпусов, а Рябинский врет на каждом шагу, наводит на мысль, что достраивать Новоград Павлино МИЦ не будет. Есть информация, что Рябинский собирается сбежать в Англию и бросить компанию. Все его деньги в офшорах, он ничего не теряет, а мы можем остаться без квартир!

Таким застройщикам как МИЦ, не место на рынке.Но и в Англию его отпускать нельзя, вор должен сидеть в тюрьме, поэтому там им будет самое место. А людей конечно жалко, так ошибиться может каждый. надеюсь, что все таки хоть и с задержками, но люди получат свое жилье.

То, что тяну со сдачей корпусов, а Рябинский врет на каждом шагу, наводит на мысль, что достраивать Новоград Павлино МИЦ не будет. Есть информация, что Рябинский собирается сбежать в Англию и бросить компанию. Все его деньги в офшорах, он ничего не теряет, а мы можем остаться без квартир!

Периодически идут такого рода вбросы. Уж не знаю, кто их делает и зачем. Только пока они кричат, что все пропало -  стройка идет и потихоньку возводится инфраструктура. Корпус 25 сдали без задержек. 22 - работает комиссия и до июля его сдадут тоже. 14 корпус - вот-вот будет готов. Так что нет смыла убеждать дольщиков, что дела у МИЦ идут неважно. С третьей очередью у МИЦ проколов нет. 

  • Baff это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов