ЖК Клубный дом на Менжинского срок сдачи

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что-то Авлека у одного объекта за другим сроки срываются сначала на Галушкина, теперь на Менжинского. И отмазки какие-то дурацкие?  А через полгода еще что-то будет и опять они ни причем? Нет желания в такое ввязываться, не одна стройка в этом районе.

 

Владимир, это точно! Почти одновременно Алвек запускал три проекта и два из них забуксовали - наш на Менжинского и на Галушкина. Только на Пришвина нормально строят, пока во всяком случае.

Не одна, это понятно. Но по цене разве есть конкуренты в этом районе?

Ну, на счёт "дурацких отмазок", это уже сто раз оговаривалось, действительно не серьёзные аргументы постоянно слышишь от Застройщика. Стройка стоит, но мы ни в чем не виноваты, мы все делаем, а нам не согласовывают, палки в колёса ставят и т.д. и т.п.

Объявления

Ну, на счёт "дурацких отмазок", это уже сто раз оговаривалось, действительно не серьёзные аргументы постоянно слышишь от Застройщика. Стройка стоит, но мы ни в чем не виноваты, мы все делаем, а нам не согласовывают, палки в колёса ставят и т.д. и т.п.

 

Плюсуюсь. Застройщик задолбал уже в конец со своим постоянным враньем, уже реально сил моих нет. Причем, ладно бы стройка медленно, но двигалась, так нет же, стоит родимая, как стояла. Даже работников крайне редко на ней видишь и в очень малочисленном количестве, максимум - 1 - 2 человека. В общем, я разочарована дальше некуда. Особенно, то, что застройщик перенес срок сдачи меня просто добило. 

Инга, я об этом и говорю. Не серьёзно это всё. Так нормальные компании не ведут себя с дольщиками. Бесит именно враньё, потому что по глазам видишь - враньё это. Ну, собрали бы всех и честно признались, там мол и так дела, так получилось, мы будем действовать в дальнейшем так. Я думаю многие бы поняли и это легче бы переносилось людьми.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Владимир, это точно! Почти одновременно Алвек запускал три проекта и два из них забуксовали - наш на Менжинского и на Галушкина. Только на Пришвина нормально строят, пока во всяком случае.

Не одна, это понятно. Но по цене разве есть конкуренты в этом районе?

вот похоже наши денежки и идут на стройку этого самого дома на Пришвина, а мы сидим глотаем перенос сроков. Вот до сих пор себе простить не могу, что ввязалась сюда. Сейчас смотришь, да есть варианты по цене. Просто в тот момент где были мои глаза. Вон на Дмитровке ЖК Город, однушки от 3,6 млн, не апартаменты. Вот вам и ценовая конкуренция. И чувствую построят его быстрее, чем наш Алвек раскачается.

Маргоша, ну я имела в виду в этом районе. Дешевле найти всегда можно, это не проблема, тем более сейчас. Но подойдёт ли это по расположению?

Будем смотреть, глотать переносы сроков бесконечно не будем, это точно.

Обратите внимание

Маргоша, ну я имела в виду в этом районе. Дешевле найти всегда можно, это не проблема, тем более сейчас. Но подойдёт ли это по расположению?

Будем смотреть, глотать переносы сроков бесконечно не будем, это точно.

ну я про себя говорю, Дмитровский район меня бы устроил(( а теперь как говорится, поздно пить боржоми... остается следить и надеяться на лучшее. 

Кто нибудь спрашивал в январе у застройщика когда начнут строить??? Перед новым годом они пообещали мне что в конце января все согласуют и сразу начнут.

Мне кажется, что на таком этапе неустойку какую-то отсудить не реально будет. Это, по хорошему, у юристов конечно надо узнать. Но слабо верится.

Вы можете себе попробовать выторговать какие-то компенсации. Ну, к примеру, скидки какие-то на машиноместо, или ещё что-то.

Добрый день!

Неустойку можно отсудить в том случае, если просрочен срок передачи квартиры и/или строительства дома, указанный в договоре долевого участия.

Подробно о взыскании неустойки https://pronovostroy...и-с-застройщик/

Нет, к сожалению, по договору бронирования деньги не вернёшь, насколько я понял. Там так составлено, что обязуешься купить, а если нет, то ничего не возвращают.

Ну, это я так понял.

Добрый день.

 

В зависимости от содержания договора бронирования и того с кем он заключен, а также от того была ли у Вас возможность заключить договор напрямую с застройщиком без заключения договора бронирования, денежные средства уплаченные по договору бронирования могут быть взысканы с застройщика, как убытки в случае одностороннего отказа от договора или его расторжения в судебном порядке.

Более подробно о об одностороннем отказе от договора можно прочесть здесь https://pronovostroy...каза-от-догово/

Маргоша, ну я имела в виду в этом районе. Дешевле найти всегда можно, это не проблема, тем более сейчас. Но подойдёт ли это по расположению?

Будем смотреть, глотать переносы сроков бесконечно не будем, это точно.

Если Вы действительно настроены на выход из проекта и возврат денежных средств. то это необходимо делать как можно быстрее, пока массовые обращения дольщиков с требованиями о возврате уплаченных денежных средств и/или неустойки не привели к финансовой несостоятельности застройщика.

ГриЛВиЛ, спасибо за совет. Потерплю ещё немного, вот сейчас вроде бы началось движение. Жаль просто, столько времени ждали и теперь разрывать... судиться... Это тоже все время и нервы. Все надеюсь на лучшее...  :mellow:

вот похоже наши денежки и идут на стройку этого самого дома на Пришвина, а мы сидим глотаем перенос сроков. 

 

Там сейчас тоже стройка застопорилась.

И кстати, по этому поводу. Вы слышали, что недавно вступил в силу закон, о нецелевом расходовании средств дольщиков? За это уголовная ответственность, деньги перекинуть на другое ЖК не получится, надеюсь.

ГриЛВиЛ, спасибо за совет. Потерплю ещё немного, вот сейчас вроде бы началось движение. Жаль просто, столько времени ждали и теперь разрывать... судиться... Это тоже все время и нервы. Все надеюсь на лучшее...  :mellow:

 

Рады помочь)))

Там сейчас тоже стройка застопорилась.

И кстати, по этому поводу. Вы слышали, что недавно вступил в силу закон, о нецелевом расходовании средств дольщиков? За это уголовная ответственность, деньги перекинуть на другое ЖК не получится, надеюсь.

Ну что там со строительством, жив хоть ЖК? Стоит ли присматриваться к нему или лучше другой поискать в этом районе?

Я никак не могу понять, а какие сроки сейчас стоят по сдаче этого ЖК? Вроде везде написано, что в конце этого года, но судя по тому, что построено, это не реальные сроки. Кто нибудь проясните ситуацию по срокам.

Я никак не могу понять, а какие сроки сейчас стоят по сдаче этого ЖК? Вроде везде написано, что в конце этого года, но судя по тому, что построено, это не реальные сроки. Кто нибудь проясните ситуацию по срокам.

Вот чудо человек смешной, какие сроки вам нужны? У меня мама с этим горе -катлованом живет, никакого там дома нет и строить его не начинали!!!

Вот чудо человек смешной, какие сроки вам нужны? У меня мама с этим горе -катлованом живет, никакого там дома нет и строить его не начинали!!!

А почему застройщика не поменяют? Раз не строят, значит дольщиков уже давно должны были включить в список обманутых. Неужто все молча сидят и ждут, когда что то наладится? 

Все уехали бытовки. И сторож вместе с ними стройка больше не охраняется убрали первый периметр забора это конец стройке

Все уехали бытовки. И сторож вместе с ними стройка больше не охраняется убрали первый периметр забора это конец стройке

Ну правильно, если Алвек продает объект, естественно, что он вывезет и свои бытовки и своих рабочих, теперь нужно ждать, когда новый застрой заедет на стройку. Кстати, а кто будет продолжать строить? Кому продается объект?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов