Школа, сад и поликлиника будут частными

Мы купили квартиру в Царицыно. Честно сказать, в шоке после последней встречи с застройщиком микрорайона. Мы узнали, что городские власти приняли решение школу, детсад и поликлинику передать на баланс МКХ. Мы не были готовы к тому, что соц.объекты станут частными
новость не приятная, но мне кажется все равно дети должны быть прикреплены к государственной школе и поликлинике. Не думаю, что обяжут пользоваться частными. Вопрос как далеко они будут находиться? мы когда выбирали район, то развитость инфраструктуры была не последним вопросом <_<
Объявления Все объявления
Бирюлево не Рублевка, надо с этим что-то делать. Сколько будет стоить обучение в такой школе?

Да, что садик и школа платные - это ни есть хорошо, я где-то читала, что плата в месяц будет от 13 до 30 тысяч. А с учётом того, что мы еще платим ипотеку мы не потяним такое удовольствие!

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А как будто сейчас у нас в стране бесплатные поликлиники, даже иногда за сделанный укол приходится платить

Мы хоть и брали квартиры за наличку, но всё равно 13-30 тысяч рублей платить каждый месяц это сильный удар по кашельку

Обратите внимание

Узнавали за близлежащие школы, так как для нас этот вопрос актуален, двое детей. По отзывам лучшие 548 (в Орехово) и 868 (возле 12-й больницы ) - в ней хорошие учителя и много хороших бесплатных кружков есть. Выбираем между ними. В 8-м классе думаем переводиться в лицей, а там видно будет. Еще хвалят Музыкальную школу, у знакомой туда девочка ходит, очень им она нравится.

Вот свежие фото с сайта НДВ от 28 мая, по строительству нашего детского садика и школы. Вот так они выглядят на данный момент

 

Детский сад, монолитные работы 3 этажа

556f02b558c92_.jpg

 

556f02e6487a3_p19mdg39fukf614bf1r7a4741p

 

Школа, возведение 1 этажа

556f0329f3766_.jpg

 

556f0352c50d7_2.jpg

 

556f0362501fc_3.jpg

Что-то школа совсем встала.Слышала,что там у них проблемы с документами какие-то.А сад строят,наблюдаю строителей постоянно и изменения по фото видны.

Пока ждём школу застройщика, можно обратиться в другие, близлежащие - благо таковых хватает и поблизости, и даже чуть подальше) Так что на этот счёт можно не особо переживать)

55ba92e15b009_.jpg

Меня интересует сколько будет построено детских садов в данном комплексе, один только строят, а я насчитала на сайте застройщика не менее двух. Только пока дитя водить мне рано в сад, вот на перспективу интересуюсь у соседей будущих, чтоб заранее место бронировать или пока рано? Если платными сделают, то возможно и мы не потянем такое удовольствие - кредит и дет.сад..

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов