Динамика строительства ЖК Зеленый городок

Динамика строительства ЖК  Зеленый городок 1.09.2015 :55e5d8d4eb90f_.png

 

      55e5dc10bc0ed_1.jpg            55e5dc3aa6092_3.jpg

 

      55e5dc455b70b_4.jpg            55e5dc4e3dcfb_5.jpg

О, так они уже первый этаж выгоняют! А мне говорили, что там ничего не движется, всё лето простой был. Кран работает смотрю. Это вы сами фотографировали? Рабочих на стройплощадке много?

Объявления

О, так они уже первый этаж выгоняют! А мне говорили, что там ничего не движется, всё лето простой был. Кран работает смотрю. Это вы сами фотографировали? Рабочих на стройплощадке много?

Снимал сам , рабочих человек 6 наверно было !

Не густо конечно... Может, правда, вы как раз на обед попали.

 

Но работают, кран крутится - это уже радует. Тем более из фундамента уже вылезли, значит дела должно быстрее пойти.

 

Спасибо за фото! Если будут ещё, сбросьте, пожалуйста. А то информации ноль! На официальном сайте вообще ни одного фото.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Тут я с вами согласна. Вообще приходится собирать по крупицам информацию об этом ЖК. Застройщик ни одного фотоотчёта вообще не предоставил, хотя должен быть заинтересован в этом, мне так кажется. Не все же имеют возможность приехать на стройплощадку.

Одна только надежда, что кто-то из дольщиков порадует свежими фото. Убедит, что стройка не стоит, дело движется.

Первого этажа там нет. Этот фундамент был воздвигнут еще в 2013 году. Затем стройку прикрыли на год как незаконное строительство оштрафовали на 1мл. руб.Разрешение на строительство дали в конце 2014г. до конца 2016 г. Краны старье стоят без движения уже почти год. Поставили их после получения разрешения на строительство. Иногда кто то на них катается. Последний раз видели рабочих с юга страны человек 6 поздно вечером месяц назад таскали арматуру с фундамента не понятно куда.В начале лета покрасили арматуру корпуса №3. В начале октября трое рабочих перекатили сварочный аппарат в бытовку. Больше людей кроме охраны там нет.  Договор аренды земельного участка на 5 лет до июля 2016г.  На плане есть охранные зоны ЛЭП и силового кабеля. Один фундамент залит прямо на силовой кабель.   Можно это или нет я не знаю? Там камыши и болото. Арматура за 2 года поржавела а это основа дома. Садик действующий на территории пансионатов коммерческий,платный где то сейчас больше 15000 р. в месяц. В поликлинику в Правдинском ж.д  переезд очень долгий. Парковок на такой комплекс надо в 6 раз больше. Либо авто будем оставлять на ярославке на несколько км. Ярославка вечно стоит. Смотрите яндекс пробки.

Обратите внимание
05.05.2011 Информационное сообщение Комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района Московской области
Комитет по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального  района  Московской области сообщает, что назначенный на 03 мая 2011 года, в соответствии с Постановлением администрации  Пушкинского муниципального района от 16.11.2010г. №3164 аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 29992кв.м (земли населенных пунктов, в том числе площадью 413кв.м  и площадью 122кв.м – особый режим использования земли, охранная зона ЛЭП и силового кабеля) с кадастровым номером 50:13:060150:56, расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, д.Костино, сроком на пять лет для многоэтажного жилищного строительства признан несостоявшимся (Протокол об итогах аукциона от 03.05.2011г).
Это на официальном сайте администрации. Юбилей публикует договор аренды ссылаясь на этот протокол.
Нестыковка?????

Первого этажа там нет. Этот фундамент был воздвигнут еще в 2013 году. Затем стройку прикрыли на год как незаконное строительство оштрафовали на 1мл. руб.Разрешение на строительство дали в конце 2014г. до конца 2016 г. Краны старье стоят без движения уже почти год. Поставили их после получения разрешения на строительство. Иногда кто то на них катается. Последний раз видели рабочих с юга страны человек 6 поздно вечером месяц назад таскали арматуру с фундамента не понятно куда.В начале лета покрасили арматуру корпуса №3. В начале октября трое рабочих перекатили сварочный аппарат в бытовку. Больше людей кроме охраны там нет.  Договор аренды земельного участка на 5 лет до июля 2016г.  На плане есть охранные зоны ЛЭП и силового кабеля. Один фундамент залит прямо на силовой кабель.   Можно это или нет я не знаю? Там камыши и болото. Арматура за 2 года поржавела а это основа дома. Садик действующий на территории пансионатов коммерческий,платный где то сейчас больше 15000 р. в месяц. В поликлинику в Правдинском ж.д  переезд очень долгий. Парковок на такой комплекс надо в 6 раз больше. Либо авто будем оставлять на ярославке на несколько км. Ярославка вечно стоит. Смотрите яндекс пробки.

 

Подождите, я в начале года видел фото, там только фундамент был. А эти фото сделал человек, который сам на объекте недавно был, сам фотографировал. Значит динамика есть, работают.

Детский садик в комплексе свой планируют построить.

 

05.05.2011 Информационное сообщение Комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района Московской области
Комитет по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального  района  Московской области сообщает, что назначенный на 03 мая 2011 года, в соответствии с Постановлением администрации  Пушкинского муниципального района от 16.11.2010г. №3164 аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 29992кв.м (земли населенных пунктов, в том числе площадью 413кв.м  и площадью 122кв.м – особый режим использования земли, охранная зона ЛЭП и силового кабеля) с кадастровым номером 50:13:060150:56, расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, д.Костино, сроком на пять лет для многоэтажного жилищного строительства признан несостоявшимся (Протокол об итогах аукциона от 03.05.2011г).
Это на официальном сайте администрации. Юбилей публикует договор аренды ссылаясь на этот протокол.
Нестыковка?????

 

 

Пока это только набор букв. Ссылки в студию!

Зайдите на сайт администрации. Я все расписал. Почитайте договор аренды на сайте продаж от которого он числа? Сравните. Есть еще газета местная маяк где публикуется вся информация от администрации. Газета от  13.05.2011г. стр.12.

www.gazeta-mayak.ru/userdata/archive/1305640825.pdf - это номер газеты от 13.05.11г. см 12 стр.

www.adm-pushkino.ru/about/info/messages/1507/ -это на сайте администрации

зеленыйгородок.рф/images/downloads/dogovor.pdf  -читайте договор

Да, спасибо, почитал, посмотрел. Дело оказалось ещё более запутанным, чем я предполагал.

Просто я и сам начал интересоваться, собирать информацию. В общем, получается, что начал Юбилей строить ещё в 2013 году, но без разрешения. Его оштрафовали на 1 миллион:

 

56252f36a3f85_.jpg

 

Он долго судился во многих инстанциях, но постановление о штрафе оставили в силе.

В итоге, в конце 2014 года Юбилею всё таки дали разрешение на строительство, вроде бы всё нормально... Но! Я нашел на нескольких инвестиционных биржах, что комплекс выставлен на продажу этим летом! Как это понимать?!

 

inproex.ru/project/6793   и  www.respect-invest.com/zhilye-investproekty/mos-oblast/331-lot-095-prodazha-zemelnogo-uchastka-pod-mnogoetazhnoe-stroitelstvo.html

Если аукцион то Юбилей строить не собирается. Судя по сумме аукциона и затрат за 4 года на аренду и прочее, то стоимость жилья вырастает в двое?

Если аукцион то Юбилей строить не собирается. Судя по сумме аукциона и затрат за 4 года на аренду и прочее, то стоимость жилья вырастает в двое?

 

В том-то и дело, что если этот комплекс с участком выставлен на аукцион, то Юбилей не собирается его достраивать, значит у него серьезные финансовые трудности. Правильно? Это обычная логика.

На счёт стоимости жилья не могу сказать. Тут другой вопрос: а купит ли кто-то этот проект как инвестицию? В данной ситуации, это был бы самый лучший вариант, мне кажется.

pushkino.promportal.su/goods/3494084/zhk-zeleniy-gorodok.htm здесь цена продажи покруче

А почему на этот участок вообще желающих нет? Мне вот это не понятно! Оказывается эти аукционы администрация Пушкинского района проводила: https://pronovostroy...ородок/?p=77551

Но был только один участник и опять выиграл Юбилей!

Тут что, место такое гиблое?!

А почему на этот участок вообще желающих нет? Мне вот это не понятно! Оказывается эти аукционы администрация Пушкинского района проводила: https://pronovostroy...ородок/?p=77551

Но был только один участник и опять выиграл Юбилей!

Тут что, место такое гиблое?!

 

Скорее всего что-то не так с документацией или разрешениями. Инвесторы тоже ведь не дураки, вкладывать свои деньги в какой-то "мутный" проект никто не будет, поэтому и желающих не наблюдается.

А кто-нибудь был на стройплощадке в последнее время? Там вообще всё встало?

В этом году движений О. Поправили забор повесили лампочку. Сегодня забор упал частично. Сгнили стойки.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов