Задержка строительства - будем бороться?

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые будущие соседи, думаю, пора уже немного поволноваться по поводу задержки сроков сдачи наших долгожданных квартир. Или, вернее, не волноваться, а спокойно и твердо сказать застройщику о его ответственности. И потребовать компенсации наших убытков.

 

Об этом (убытках будущих собственников) я не нашел ни одного поста во всех форумах, которые нашел про Спортивный квартал. Почему? Ведь они максимально просто считаются. Например, по стоимости средней цены аренды жилой площади. Аренда моей однушки стоит не менее 20 000 руб. в месяц. Поэтому мои убытки сегодня 05.09.2015 г. составляют 40 000 руб. (2 месяца после окончания 2 квартала). 1 января 2016 г. они составят 120 000 руб. 1 июля 2016 г. они составят 240 000 руб. Но почему я говорю о 1 июля 2016 г.?

 

Вот последние новости от риэлтера, через которого мы покупали квартиру. Первоначально предполагалось, что микрорайон будет сдаваться полностью, после полного завершения строительства жилых домов. Но сейчас небольшая часть домов недостроена, и строительство задерживается. Оно не будет завершено даже концу года, вероятный срок - лето 2016 г. или даже конец 2016 г. Нас это устраивает?

 

Застройщика это устраивает точно. Тем более, что мы никак не высказываем своего мнения об этом.

 

Поэтому тем из нас, кого это не устраивает, предлагаю действовать. Как? Просто подать в суд в связи с убытками. Если это сделаю только я, скорее всего, никакого эффекта от этого не будет. Но если это сделает несколько десятков человек, или даже сотен - застройщик станет волноваться. И тогда можно рассчитывать, что будут сданы хотя бы готовые дома, а их по-моему около 80%, хотя бы к концу года.

 

Обращаюсь к вам, дорогие будущие соседи. Вместе мы - веник, а по одиночке - тоненькие веточки.

 

 

  • KamorkasSt это нравится

Здравствуйте! А с чем Вы собираетесь в суд? У Вас в ДДУ (как и у меня) написано-ключи до 31 декабря 2015г.А так и сам вижу,что не успеют и собираюсь в суд после этого срока. Вы кстати забыли,что помимо компенсации затрат на аренду(но это естественно должно быть документально подтверждено) Застройщик еще обязан компенсировать задержку строительства,за пользование Вашими средствами за каждый день просрочки. Информации в интернете по этому поводу море.Даже есть калькулятор с расчетом задержки строительства по ДДУ. Кстати набегает очень приличные суммы.За двушку более 50 тыс в месяц.(это даже без компенсации морального ущерба). Я не собираюсь дарить не копейки своих денег Застройщику,даже если задержит на месяц.Для меня-это весомые суммы.Так что я-точно в суд,если задержит.

Объявления Все объявления

Спасибо, Дольщик, я действительно не прочитал ДДУ (теперь уже дочитал :-)) - там ведь действительно четко описана ответственность за срыв сроков передачи квартиры после 31.12.2015. Для моей однушки это без малого 35 тыс. в месяц, тоже не мало. Будем вместе свои денежки отстаивать...

Да я только ЗА отстаивать совместно. Читал в контакте отзыв бывшего работника о Застройщике.Весьма хитро он делает,говорит,что да, типа задержали и готовы сделать ремонт в качестве компенсации.Многие радостно соглашаются,в итоге ремонт -переделывать и еще должны дольщики за него остаются! Ни в коем случае не соглашаться.

 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Здравствуйте. Уважаемые дольщики, застройщик, как правило, нарушает срок передачи квартир. За нарушение даного срока Вам положена неустойка. Мы можем купить у Вас эту неустойку. Пишите

Валерий Павлович.

Здравствуйте! Что значит купить неустойку??? Это что-то новенькое! И за сколько? И вы частное лицо или юридическое? Первый раз такое слышу..и куда писать?

Обратите внимание

Здравствуйте! Что значит купить неустойку??? Это что-то новенькое! И за сколько? И вы частное лицо или юридическое? Первый раз такое слышу..и куда писать?

 

Скорее всего он имел получить денежную выплату за неустойку, что-то типо морального вреда. Но вряд ли у него это получится.  Говорит писать ему. Надо написать и спросить все подробнее. Видимо адвокат он.

Ну у него прямо написано-мы можем купить у Вас эту неустойку.Эта фраза ввела меня в ступор.Скорее всего очередной мошенник. Адвокат так не напишет. А если адвокат,то его легко проверить :)

(Наличие статуса адвоката подтверждается специальным удостоверением и номером в реестре адвокатов, проверить наличие статуса можно по реестру в Адвокатской палате соответствующего субъекта РФ, ехать туда не обязательно, можно посмотреть на сайте Адвокатской палаты, реестры регулярно обновляются.)

 

Видимо так и есть, мошенник. Кто нибудь писал ему в личку, так ради интереса, проверить?

 

Ну у него прямо написано-мы можем купить у Вас эту неустойку.Эта фраза ввела меня в ступор.Скорее всего очередной мошенник. Адвокат так не напишет. А если адвокат,то его легко проверить :)

(Наличие статуса адвоката подтверждается специальным удостоверением и номером в реестре адвокатов, проверить наличие статуса можно по реестру в Адвокатской палате соответствующего субъекта РФ, ехать туда не обязательно, можно посмотреть на сайте Адвокатской палаты, реестры регулярно обновляются.)

 

А нотариус и адвокат это одно и то же нет? Может он сможет оказать в помощь в подготовке пакета документов который потребуется в суде, для требования выплаты неустойки.

Загляните на сайт Метриум.В разделе документы.13 и 14 корпуса продлили разрешение до 31 марта 2016г. Плюс строительство инженерной сети ЖК до 32 марта 2016г. Итого задержка строительства уже на 3 месяца,с чем всех и "поздравляю" :(.Хочу напомнить,что до 31 октября 15г. Застройщик должен выслать дополнительное соглашение о согласии на сдвиг сроков.Кто его подпишет-компенсации не видать,даже через суд.

Конечно до 31 марта,а не 32(это опечатка) ,но от этого легче не становится..

По поводу доп.соглашения,каждый решат сам.Можно и юристом консультироваться за деньги,ответ будет один,его подпишешь,значит со всем согласен и компенсации не будет.Если не подпишешь,это не значит,что ты против дальнейшего строительства.

Я тоже хотела бы получить денежную компенсацию за несоблюдение сроков. Только не знаю к кому обратиться за помощью в составлении документов в суд.

Уважаемые будущие соседи, думаю, пора уже немного поволноваться по поводу задержки сроков сдачи наших долгожданных квартир. Или, вернее, не волноваться, а спокойно и твердо сказать застройщику о его ответственности. И потребовать компенсации наших убытков.

 

Об этом (убытках будущих собственников) я не нашел ни одного поста во всех форумах, которые нашел про Спортивный квартал. Почему? Ведь они максимально просто считаются. Например, по стоимости средней цены аренды жилой площади. Аренда моей однушки стоит не менее 20 000 руб. в месяц. Поэтому мои убытки сегодня 05.09.2015 г. составляют 40 000 руб. (2 месяца после окончания 2 квартала). 1 января 2016 г. они составят 120 000 руб. 1 июля 2016 г. они составят 240 000 руб. Но почему я говорю о 1 июля 2016 г.?

 

Вот последние новости от риэлтера, через которого мы покупали квартиру. Первоначально предполагалось, что микрорайон будет сдаваться полностью, после полного завершения строительства жилых домов. Но сейчас небольшая часть домов недостроена, и строительство задерживается. Оно не будет завершено даже концу года, вероятный срок - лето 2016 г. или даже конец 2016 г. Нас это устраивает?

 

Застройщика это устраивает точно. Тем более, что мы никак не высказываем своего мнения об этом.

 

Поэтому тем из нас, кого это не устраивает, предлагаю действовать. Как? Просто подать в суд в связи с убытками. Если это сделаю только я, скорее всего, никакого эффекта от этого не будет. Но если это сделает несколько десятков человек, или даже сотен - застройщик станет волноваться. И тогда можно рассчитывать, что будут сданы хотя бы готовые дома, а их по-моему около 80%, хотя бы к концу года.

 

Обращаюсь к вам, дорогие будущие соседи. Вместе мы - веник, а по одиночке - тоненькие веточки.

Уважаемые дольщики, действительно, давайте как-то объединимся.Я вот, например, не знаю, как подать в суд, но предполагаю, что коллективное заявление возымеет большее действие. Кстати, в наших договорах должна быть прописана ответственность застройщика, и если да, то разве не наступает эта ответственность автоматически? Или по-любому нужно обращаться в суд?

Уважаемые дольщики, действительно, давайте как-то объединимся.Я вот, например, не знаю, как подать в суд, но предполагаю, что коллективное заявление возымеет большее действие. Кстати, в наших договорах должна быть прописана ответственность застройщика, и если да, то разве не наступает эта ответственность автоматически? Или по-любому нужно обращаться в суд?

 

Имеются ведь частные юристы, нотариусы, можно к ним сходить на консультацию и они покажут расскажут как правильно и грамотно все оформить и сделать. Кстати есть вот такая новость.

 

 

 

С 01 января 2016 г. в соответствии с Указанием Центрального Банка РФ от 11 декабря 2015 г. № 3894-У ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке. С 01 января 2016 г. для расчета неустойки застройщика используется ставка 11 % годовых.

Вот везде так,в любом новострое! Все думают объединимся в "коллективный иск" и все будет хорошо.Да не бывает таких исков!!!

Уже давно люди сами пишут претензии за срыв сроков строительства.Неустойку любой может посчитать сам,куча бесплатных калькуляторов в интернете.Кто думает,что Застройщик сам все оплатит добровольно и автоматически,тот мягко скажу-ошибается.

Так же куча в интернете бесплатных образцов досудебных претензий,исковых заявлений.

Кто не хочет,не может,есть юристы,за деньги.

Бесплатно никто ничего делать не будет.

 

Вот везде так,в любом новострое! Все думают объединимся в "коллективный иск" и все будет хорошо.Да не бывает таких исков!!!

Уже давно люди сами пишут претензии за срыв сроков строительства.Неустойку любой может посчитать сам,куча бесплатных калькуляторов в интернете.Кто думает,что Застройщик сам все оплатит добровольно и автоматически,тот мягко скажу-ошибается.

Так же куча в интернете бесплатных образцов досудебных претензий,исковых заявлений.

Кто не хочет,не может,есть юристы,за деньги.

Бесплатно никто ничего делать не будет.

 

Можно хотя бы на пару с кем то объединиться и подать коллективный иск. А я и не говорил, что юристы должны бесплатно нам рассказать и показать всё, это понятно что они даже за обычную консультацию берут большие деньги, да лишь бы помогло, не жалко денег

Коллективного иска не бывает!!!

Иск подается каждым истцом самостоятельно,согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Посмотрите наконец в интернете информацию хоть чуть-чуть.

Как вы будете судиться? Один дольщик купил за 2 ляма,другой за 4.Один принял квартиру по акту приема передачи на 10 дней позже другого.Один снимал квартиру,другой нет.Суммы неустойки разные.Один попал в больницу с переживаниями,другой нет,моральный ущерб больше.

Не обязательно иметь юриста,чтобы подать в суд.Образцы исков висят в любом суде. Госпошлину даже платить не нужно.

Кстати,читал практику по Москов.судам.Люди платят за ведение дела в среднем 50-70тыс. А суд присуждает за юридические услуги от силы 10-15 тыс.от этого.Стоит задуматься! Подать и выиграть иск не составляет большого труда самостоятельно,в инете есть все про это!

Кто уж совсем не хочет и думает-проще в космос улететь,то достаточно,чтобы юрист составил иск,уж на суд можно и самому прийти.

Хотя соглашусь,что проще конечно обьединиться,хоть какие-то мысли по судам передавать друг-другу и как что на суде.Будет проще.Просто пытался донести главное-один иск на всех-не получится!

От Застройщика ждать манны небесной не приходится! Обещает многое,по факту ни одной бумаги-взаимного досудебного соглашения нету.

Хотя соглашусь,что проще конечно обьединиться, хоть какие-то мысли по судам передавать друг-другу и как что на суде.Будет проще.Просто пытался донести главное-один иск на всех-не получится!

От Застройщика ждать манны небесной не приходится! Обещает многое,по факту ни одной бумаги-взаимного досудебного соглашения нету.

 

Я вот это и хотел сказать, что надо все вместе делать, а не говорить только об этом. Я же вот правильно мыслю, что чем больше будет поданных исков на ответчика в суд, тем будет лучше и скорее примут какие либо меры? Вы лучше случайно не юрист?

Я не юрист,но судился сам, по долевке,ничего сложного. К сожалению вынужден сказать факты,по моему мнению Застройщик не хочет идти на компромисс.По письмам-сохраняет молчание.По обращениям устно,только раздает обещания,но никаких соглашений досудебных подписывать не хочет.Я бы сам с удовольствием подписал с ним мировое соглашение,но увы,он только на словах горазд обещать.

Буду подавать иск.Снижают суды конечно неустойку,но это лучше,чем вообще ничего.

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов