Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Нужно всем вместе бороться.По другому ничего с места не сдвинется

Тут выложили отличную претензию! Интересно хоть кто-нибудь свои данные вставил и отправил? :) Сейчас неустойка(уже за прошедший месяц) такая,сколько далеко не каждый зарабатывает! Сами посчитайте,уверен,у большинства заработок ниже. 

 

Объявления Все объявления

Уважаемые соседи! Как и когда подаём в суд на просрочку сдачи домов? Коллективный ли должен быть иск или каждый сам? Просьба, напишите мне на почту: chikolini@mail.ru   Я тоже уже начинаю волноваться, всё ли в порядке.

Уважаемые соседи! Как и когда подаём в суд на просрочку сдачи домов? Коллективный ли должен быть иск или каждый сам? Просьба, напишите мне на почту: chikolini@mail.ru   Я тоже уже начинаю волноваться, всё ли в порядке.

 

Нужно спрашивать у товарища под ником Дольщик. Он оставлял кажись свою почту здесь на форуме. Надо посмотреть. Ответьте пожалуйста Дольщик.

Конечно же думаю лучше чтобы иск был коллективный. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Мда господа,слов нет.На этом форуме писал уже,не бывает коллективного иска по ДДУ и почему.. по полочкам расставлял,вы опять за свое.

Перед подачей иска претензию отправьте хоть.

Добрый день! Я приобрела в 7 корпусе квартиру и так же жду. Звонила в метриум групп, мне сказали, что на объекте (где их консультанты) есть письмо о том, как взыскать с застройщика денежную компенсацию. Не был ли кто-то из Вас на объекте, может быть скан этого письма есть?

 

Так же хочу спросить, приходили ли Вам письма о перезаключении договора на перенос сроков строительства?

Мне пришло письмо такое!

Обратите внимание

На сайте ЖК Спортивный квартал есть объявление, что 6 февраля на объекте в 13-00 будет встреча Застройщика с дольщиками. Кто-нибудь поедет?  Что касается писем, то лично я буду через компании, которые занимаются такими вопросами подавать письмо претензию для начала и конечно, не нужно подписывать новое доп.соглашение к договору о согласие на перенос сроков строительства.

На сайте ЖК Спортивный квартал есть объявление, что 6 февраля на объекте в 13-00 будет встреча Застройщика с дольщиками. Кто-нибудь поедет?  Что касается писем, то лично я буду через компании, которые занимаются такими вопросами подавать письмо претензию для начала и конечно, не нужно подписывать новое доп.соглашение к договору о согласие на перенос сроков строительства.

есть такое объявление,6 февраля в 13ч. встреча с Застройщиком.Вы пойдете? я-нет.Почему? Слова-лапша надоели.По факту-Застройщик даже не отвечает на письма-досудебные претензии.Теперь вообще прекратил принимать их на почте! Можете удостовериться лично,послав ему письмо!

Кстати Застройщик отказывается назвать адрес своего фактического нахождения!!! По адресу Марьинской птицефабрики он не находится!НИ ОДНО ПИСЬМО-ПРЕТЕНЗИЮ не удалось под подпись вручить секретарю этой организации!!! Можете задать ему этот вопрос! По факту,только слова-лживые обещания! Спросите,где он находится,чтобы передать письмо!!!

кстати прошлый раз Застройщик так и не явился,не смотря на договоренность о встрече! Представителя даже не прислал! Люди стояли с детьми на холоде и слушали чей-то голос то телефону!!! Унижение по полной и неуважение к людям!

Понятно, спасибо.

Не знаю насколько это правда, но на сайте налоговой я нашла телефон, позвонила и мне по телефону девушка продиктовала адрес, куда направлять корреспонденцию. По ссылке  в самом низу страницы sportblock.ru/index.php/o-kvartale/uchastniki-proekta

 

Более того, мне сказали, что есть какая-то инициативная группа, которая направляла вопросы и эти вопросы на встрече будут обсуждать и встреча состоится. Насколько это правда судить сложно, но если кто-то поедет, дайте знать, пожалуйста. Просто я не смогу быть на встрече, хочется понять, что обсуждали.

На Лиховом переулке не получают письма!!! Человек уже отписался!Месяц заказное письмо с уведомлением провалялось,отправили обратно ему! Думаю делают это целеноправленно!

Так же не принимают дольщиков по тому адресу,чтобы зарегистрировать бумаги! 

Самое интересное,мне приходило уведомление о переносе сроков,на конверте стоял адрес-Лихов переулок,а на самой офиц.бумаге Марьинская птицефабрика!

По налоговой-адрес не изменился,стоит Марьинская птицефабрика.Но там реально их нету и никогда не было,люди ездили и я сам спрашивал!

Юристы говорят правильно отправлять по юридическому адресу,указанному в ДДУ, т.е Марьинская птицефабрика.А там их проблемы,они обязаны получать корреспонденцию по этому адресу! Для суда этого будет достаточно!

Благодарю!

Застройщик пришел на встречу.Искренне надеюсь,что все таки наладится "обратная связь"  с ним.

Застройщик пришел на встречу.Искренне надеюсь,что все таки наладится "обратная связь"  с ним.

 

А можно где нибудь узнать итоги встречи? И о чем говорилось и тому подобное? Вы там тоже были? расскажите вы хотя бы в кратце, думаю не мне одному будет интересно.

А можно где нибудь узнать итоги встречи? И о чем говорилось и тому подобное? Вы там тоже были? расскажите вы хотя бы в кратце, думаю не мне одному будет интересно.

Я не был там. Главный итог строить продолжать будут! Сказали финансы есть.Рабочих добавят. Пускали в дома даже. Да и не забываем,это Москва! Собянин не допустит долгостроя.Читал,дольщикам строят дома,которые по 10 лет в Подмосковье(сейчас это Новая Москва) получить даже не могли.Сейчас из 7тыс осталось 600 человек и 2 дома в Щербинке для них летом сдают.Даже в Подмосковье такое не снилось!!

А у нас в реальности пока еще чуть более месяца задержали.Ни о чем.Так что заселимся в любом случае,хоть и время не простое сейчас.

Если Застройщик пошел на контакт,радует.Единственное с секретарем бы еще определились,мало ли что захочу им зарегистрировать,чтобы не каждый раз через почту.

Я не был там. Главный итог строить продолжать будут! Сказали финансы есть.Рабочих добавят. Пускали в дома даже. Да и не забываем,это Москва! Собянин не допустит долгостроя.Читал,дольщикам строят дома,которые по 10 лет в Подмосковье(сейчас это Новая Москва) получить даже не могли.Сейчас из 7тыс осталось 600 человек и 2 дома в Щербинке для них летом сдают.Даже в Подмосковье такое не снилось!!

А у нас в реальности пока еще чуть более месяца задержали.Ни о чем.Так что заселимся в любом случае,хоть и время не простое сейчас.

Если Застройщик пошел на контакт,радует.Единственное с секретарем бы еще определились,мало ли что захочу им зарегистрировать,чтобы не каждый раз через почту.

Да, Собянин действительно не допустит долгостроя. Он допустит только 6 000 обманутых семей в одной только Москве.

Да, Собянин действительно не допустит долгостроя. Он допустит только 6 000 обманутых семей в одной только Москве.

а можно факты? Было 7 тыс.обманутых до его прихода,сейчас 600 человек,которым достраивают дома ЗА СЧЕТ МОСКВЫ.Где нибудь в России такое еще есть???

Или Вам он просто не нравится?

а можно факты? Было 7 тыс.обманутых до его прихода,сейчас 600 человек,которым достраивают дома ЗА СЧЕТ МОСКВЫ.Где нибудь в России такое еще есть???
Или Вам он просто не нравится?

600 человек в Москве обманутых? В Москве официально только на конец декабря 2015 года было 346 долгостроев. Не недостроев, а долгостроев, которые, как при одном мэре, так и при другом мэре, как обещали построить, так дальше обещают уже полдесятилетия.
Помимо 346 строек, всем известно, как неохотно мэрия берет новые дома в категорию проблемных. Никто с ними возиться не хочет, лишние проблемы на голову администрации ни к чему, им лучше пускай застройщик дальше сидит и не строит, чем они будут заниматься вопросом строительства самостоятельно. А когда они принимаются заниматься сами, то ничего хорошего не жди. Арестовывают счета застрощйика, сажают застройщика, ищут нового строителя. Новый, конечно же, проворовывается вместе с администрацией, приходится опять сажать нового и так далее до бесконечности.
По фатку в Москве и МО каждая третья стройка - долгострой. Только, конечно, их никуда не вносят. Возьми, сейчас внеси в проблемные одно только, скажем Новокосино-2 или Царицыно-2, и сразу прибавится + 10 000 обманутых дольщиков, которым обещают квартиры не первый год. Будет ли Собянин вносить кого их них? Нет конечно, он же крепкий хозяйственник, а крепкому хоязейственнику негоже заниматься всякой ерундой. Ему на плитке надо деньги отмывать, дочкам квартиры покупать, самострой, бумажки, которого ему не нравится, сносить. Ну и разумеется тратить 200 000 000 руб. на собянинских ботов в интернете, чтобы те рассказывали жителям сети, как Собянин спас Москву от развала, коррупции и хаоса, в которой вверг её прошлый нехороший мэр.

600 человек в Москве обманутых? В Москве официально только на конец декабря 2015 года было 346 долгостроев. Не недостроев, а долгостроев, которые, как при одном мэре, так и при другом мэре, как обещали построить, так дальше обещают уже полдесятилетия.
Помимо 346 строек, всем известно, как неохотно мэрия берет новые дома в категорию проблемных. Никто с ними возиться не хочет, лишние проблемы на голову администрации ни к чему, им лучше пускай застройщик дальше сидит и не строит, чем они будут заниматься вопросом строительства самостоятельно. А когда они принимаются заниматься сами, то ничего хорошего не жди. Арестовывают счета застрощйика, сажают застройщика, ищут нового строителя. Новый, конечно же, проворовывается вместе с администрацией, приходится опять сажать нового и так далее до бесконечности.
По фатку в Москве и МО каждая третья стройка - долгострой. Только, конечно, их никуда не вносят. Возьми, сейчас внеси в проблемные одно только, скажем Новокосино-2 или Царицыно-2, и сразу прибавится + 10 000 обманутых дольщиков, которым обещают квартиры не первый год. Будет ли Собянин вносить кого их них? Нет конечно, он же крепкий хозяйственник, а крепкому хоязейственнику негоже заниматься всякой ерундой. Ему на плитке надо деньги отмывать, дочкам квартиры покупать, самострой, бумажки, которого ему не нравится, сносить. Ну и разумеется тратить 200 000 000 руб. на собянинских ботов в интернете, чтобы те рассказывали жителям сети, как Собянин спас Москву от развала, коррупции и хаоса, в которой вверг её прошлый нехороший мэр.

Приведите названия-адреса долгостроев в Москве, именно в Москве. 

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов