Плюсы и минусы

Приветик всем! Проект Новая Голландия новый, но согласитесь достаточно интересный! В связи с этим предлагаю посвятить эту ветку обсуждению положительных и отрицательных сторон проекта.   Лично я не вижу особых недостатков, малоэтажная застройка выглядит мило, потолки высокие и панорамное остекление. А видите ли вы недостатки и какие?

Мне лично очень нравится идея, архитектура классная, выглядит очень современно, единственное напрягает продаже по ЖСК, как известно при срыве сроков ничего мы не добьемся с них потом. Чувствуешь себя не защищенным от сумасбродств застройщика. С другой стороны у застройщика уже есть положительный опыт и законченные проекты именно в малоэтажной застройке и это вселяет некую долю оптимизма.  ;)

Объявления

Согласна с вами, что ЖСК не очень хороший вариант, тем более не понятно почему застройщик решил именно такой договор заключать, если компания серьезная и опыт есть в строительстве подобных объектов. 

Из плюсов пожалуй назову строительство дополнительной инфраструктуры: детского сада и торгового центра. Строительство ТЦ открывает возможность найти работу рядом с домом. 

Таня, защита по ДДУ как была иллюзорной, так ей и остается. Не знаю, читали ли вы статью про изменения требований к страховщикам и последующие разоблачение иллюзии защищенности. Оказывается даже если бы у вас случилась страховая ситуация, никаких денег вы бы не увидели, ибо страховали застройщиков малюсенькие фирмы без должного капитала. Сейчас Центробанк ужесточил требования и все такие фирмы слились, что и образовало полный коллапс в продажах. Осталось всего несколько крупных страховщиков, но думаю и они не спасут ситуацию. То что вы себя психологически чувствуете защищено, просто прекрасно, но это не соответствует действительности, к сожалению. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Антон, да я прочла ту информацию, про которую вы говорите. Ну что сказать, думаю в итоге найдут какой вариант и хочется надеяться на то, что он будет удобен и для покупателей и для застройщиков. 

Еще в тему топика, смотрела я карту и увидала рядом совсем Мясокомбинат. Я не совсем в курсе, как там это производство происходит, может кто знает подробнее, чем нам это может грозить?

5631d2ebac06e_3.jpg

Мясокомбинат меня напряг, не будет ли вонять? Так то комплекс мне понравился. Негативные моменты я все же нашла: ипотеки нет, непонятно мне правда почему, тк сейчас 80 % сделок все через ипотеку. Нет у народа столько собственных средств. И еще один минус для меня, что без отделки идут квартиры. Могли бы хоть выбор дать, хочешь такую купи, хочешь другую. Ну и этот мясокомбинат меня смущает. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов