меньше квадратных метров, чем в договоре

В ЖК "Арт" столкнулся с такой проблемой, по факту получили квартиру меньшей площадью, чем указана в договоре. Обратившись к застройщику о возмещении разницы, а это, на минуточку, более 100 т.р. получили отказ на том основании, что в договоре прописано о том, что если квартира большей площадью, то покупатель доплачивает, если меньшей, то никто ничего не должен. Но нашли решение- это оспаривание через претензии и обращение в суд. Да, свои права нужно отстаивать и возвращать свои деньги.Стоимость услуг юриста вполне сопоставима с суммой взыскания. Кому интересно, пишите, подскажу что делать и как.

Да да, читала про такую проблему на счет метров. А если в договоре написано, что не обязаны возмещать за меньшие квадраты разве есть шанс выиграть суд? И возмещает ли застройщик затраты на юриста раз сума сопоставима?

Объявления Все объявления

Независимо от того, что написано в договоре, через суд это оспаривается и выигрывается. Услуги юриста возмещаются в судебном порядке, кроме того взыскивается штраф 50% от суммы и моральный вред. Стоимость юридических услуг составляет 50000 рублей, но вполне окупается за счет застройщика.

Если есть потребность я могу заняться этим вопросом.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вы вернули  день

 

Если есть потребность я могу заняться этим вопросом.

 

Независимо от того, что написано в договоре, через суд это оспаривается и выигрывается. Услуги юриста возмещаются в судебном порядке, кроме того взыскивается штраф 50% от суммы и моральный вред. Стоимость юридических услуг составляет 50000 рублей, но вполне окупается за счет застройщика.

ВЫ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ?

Вы вернули  день

 

 

ВЫ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ?

 

Видимо история умалчивает, а что вы тоже с этой проблемой столкнулись? 

На сколько мне известно дду застройщика защищает тоже. 

Обратите внимание

Поищите в интернете, есть практика и прецеденты, люди выигрывали. Застройщик не в праве уменьшать площадь квартиры без согласования с покупателем. Так можно и собачью конуру получить вместо двухкомнатной квартиры.

Поищите в интернете, есть практика и прецеденты, люди выигрывали. Застройщик не в праве уменьшать площадь квартиры без согласования с покупателем. Так можно и собачью конуру получить вместо двухкомнатной квартиры.

 

Ну ведь в договоре обговаривается на сколько и куда можно уменьшать или увеличивать без оплаты, раз вы подписали, значит были с этим согласны. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов