Экология в районе ЖК "Дом на Самаринской"

Привет всем! Стало интересно что с экологией в этом районе, уж как-то хочется знать чем будем дышать и насколько здесь высокий уровень загазованности. Посмотрела на карте и скажу что ситуация не такая уж плохая, есть вблизи ЖК пару заводов, но не думаю что от них идет значительный вред в атмосферу. Вот скрин карты...

 

560e415609fed_.jpg

Активного там сейчас ничего нет, был раньше завод ЗВИ (он стиральные машинки еще делал, у нас дома такая была), он правда ближе к Серпуховской, но что он там сейчас делает и делает ли вообще не ясно, был завод холодильников, но он загнулся. Третье кольцо тоже несколько в стороне, хоть и рядом. Вообщем, стандартная ситуация для центра.

Объявления

Я так понимаю, что не все еще страшно здесь, если вы пишете, что заводы старые и они почти уже не работаю, то выбросов в атмосферу ни каких. Конечно, я вижу что ни куда не деться от столичного смога и загазованности. Если покупать в этом ЖК квартиру, то придется смирится со здешней экологией и обустраивать свое жилье кондиционером, окнами с шумоизоляцией...

Барби, вот точно не страшнее, чем где-либо в центре )), на мой взгляд только что активное движение, но это Москва, за тишиной это в Подмосковье, причем дальнее )). Я тут всю жизнь прожила - мне нравится, район менять не хочу. Относительно окон, то я думаю, что нам менять не придется, я вот кондиционер - ну куда в наше время без него!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Конечно, соглашусь с вами White_fox, для такого мегаполиса движение и активный ритм жизни это норма. Когда многие годы живешь здесь, то уже и не замечаешь насколько движение в этом городе интенсивное. Так что к этому привыкаешь, если хочешь жить в Москве, однако в Подмосковье выезжать надо иногда, чтоб отдохнуть от этой суеты... Да, мы тоже кондиционер будем ставить, а вот окна надо посмотреть,  насколько плотно шумоизоляцию будут держать, но этим у меня муж занимается пусть ... 

Это центр, но вокруг много зелени и тихие дворы. Здесь нет и никогда не будет крупных дымящих предприятий. Сам дом стоит не на самой улице, а во дворах, в глубине, поэтому шум дорог доноситься не будет. Да и вообще это спокойный район, где нет суеты. Мне здесь очень нравится, тут недалеко наши бабушка и дедушка, поэтому привыкла к району и хотела найти свою квартиру тоже здесь.

Обратите внимание

Это центр, но вокруг много зелени и тихие дворы. Здесь нет и никогда не будет крупных дымящих предприятий. Сам дом стоит не на самой улице, а во дворах, в глубине, поэтому шум дорог доноситься не будет. Да и вообще это спокойный район, где нет суеты. Мне здесь очень нравится, тут недалеко наши бабушка и дедушка, поэтому привыкла к району и хотела найти свою квартиру тоже здесь.

Регина, боюсь вы давно тут были у бабушки с дедушкой ). Просто посмотрите еще раз на карту.  Трудно сказать, что он стоит в глубине и во дворах, это не совсем верно.  НО этот дом действительно не стоит на Серпуховском валу (его от него отделяет бывшее здание 85 отделения милиции (вот не знаю, что там сейчас). а от Тульской (здание Даниловского рынка). Так что машины мимо проноситься точно не будут. И разумеется уж никакие заводы тут уже не появляться, даже ЗВИ, я читала, в какой-то комплекс хотят превратить ))

 

 

НО этот дом действительно не стоит на Серпуховском валу (его от него отделяет бывшее здание 85 отделения милиции (вот не знаю, что там сейчас). а от Тульской (здание Даниловского рынка). Так что машины мимо проноситься точно не будут.

Дом расположен очень удачно и близость дороги не будет мешать, да и сам комплекс

будет огражден. Поэтому во дворе не будут ошиваться посторонние и кстати, за своих

детей не особо придется переживать когда они будут играть на площадке у дома.

Вот это тот самый вариант жилья, где все под боком и оптимально комфортно будет

здесь жить.

Дом расположен очень удачно и близость дороги не будет мешать, да и сам комплекс

будет огражден. Поэтому во дворе не будут ошиваться посторонние и кстати, за своих

детей не особо придется переживать когда они будут играть на площадке у дома.

Вот это тот самый вариант жилья, где все под боком и оптимально комфортно будет

здесь жить.

Да, все же пусть небольшая, но "своя" территория это приятственно!

Всем привет!

Комплекс бизнес-класса всегда строят в том месте где вся доступная инфраструктура есть и

проблему с экологией не особо учитывают, так как делаю ставку на само жилье.

Вот к примеру, если здесь цена за однушку от 13 млн.руб., то за МКАДом в более экологичном

месте и такого же класса жилье будет стоить дешевле, но расположенность инфраструктуры 

будет плохой... 

Так что и в таком месте и за такие деньги всегда найдется свой покупатель на такое жилье...

А я вот не соглашусь, есть наоборот места, где строят бизнес-класс именно с упором на экологию, без всякой структуры как школы и детсад, например. Есть спрос и не такое жилье.

Но лично здесь на Тульской какой-то особой проблемы с экологией нет. Москва и Москва! Тут ни ЛЭП, ни ТЭЦ, ни заводов за домом нет и не будет. Так что в этом смысле еще очень и повезло )) А так обычная экология для центра Москвы ))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов