Как вам соседство с аэродромом

рядом с новостройкой находится аэродром «Остафьево». как вам такое соседство? не будет ли шумно?
  • Roberttal это нравится
почему только "Остафьево"? «Внуково» и «Домодедово» тоже не так далеко...
Объявления
«Внуково» и «Домодедово» не будут докучать, что касается "Остафьево" то по моим сведениям от туда не летают большие самолеты

«Внуково» и «Домодедово» не будут докучать, что касается "Остафьево" то по моим сведениям от туда не летают большие самолеты

Да и в любом случаи пластиковые окна спасут от шума, так что думаю аэропорт это не проблема 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

 

Да и в любом случаи пластиковые окна спасут от шума, так что думаю аэропорт это не проблема 

 

Всё зависит от того, какие окна нам поставят, если качество будет не очень, то всё будет прекрасно слышно

 

Да и в любом случаи пластиковые окна спасут от шума, так что думаю аэропорт это не проблема 

 

Я тоже думаю, что пластиковые окна нам окажут услугу в плане полной шумоизоляции! Хорошо, что уже сразу занимаются инфраструктурой - развлекательный комплекс строят! Думаю инфраструктура тоже будет на уровне! Так что переживать не стоит ни о чём! А если искать негативные стороны, то их можно найти во всём и усложнить себе только жизнь! Кстати, почитал о застройщике - добротная компания, так что ждём!Не так уж и долго осталось до сдачи объекта!!!

Обратите внимание

 

Я тоже думаю, что пластиковые окна нам окажут услугу в плане полной шумоизоляции! Хорошо, что уже сразу занимаются инфраструктурой - развлекательный комплекс строят! Думаю инфраструктура тоже будет на уровне! Так что переживать не стоит ни о чём! А если искать негативные стороны, то их можно найти во всём и усложнить себе только жизнь! Кстати, почитал о застройщике - добротная компания, так что ждём!Не так уж и долго осталось до сдачи объекта!!!

 

Какие бы окна не поставили, от шума это не спасёт. Аэродром работает круглосуточно, выполняются как военные, так и коммерческие рейсы. Новостройка находится в непосредственной близости к взлётному полю, около 800-900 метров, а гул от самолётов разносится на несколько км. А летом при открытых окнах, так это будет вообще ад.

 

Какие бы окна не поставили, от шума это не спасёт. Аэродром работает круглосуточно, выполняются как военные, так и коммерческие рейсы. Новостройка находится в непосредственной близости к взлётному полю, около 800-900 метров, а гул от самолётов разносится на несколько км. А летом при открытых окнах, так это будет вообще ад.

 

Ну, что то покупателей, которые раскупили в восьми корпусах это совершенно не напугало и не остановило, так что ваша антиреклама не проканает!

Люди живут рядом с внуково, шереметьево, домодедово, этот ведь Остафьево он не так часто принимает самолеты, у него одна полоса. А самое главное что на посадку они заходят не со стороны дома.

Люди живут рядом с внуково, шереметьево, домодедово, этот ведь Остафьево он не так часто принимает самолеты, у него одна полоса. А самое главное что на посадку они заходят не со стороны дома.

действительно шум не напрягает, столько раз была на стройке, но шума сильного не замечала. Не думаю что такой шум помешает комфортному проживанию в наших домах.

Максимум так это то что он может составить небольшие неудобства, но эти может составить все что угодно, от чего можно вообще не ожидать этого, та же сигнализация соседа или еще что-то из этой серии. Единственное что, если его решат расширить, то тогда это будет плохо, но это в далекой перспективе, пока такой инфы нету.

Окна от застройщика всегда можно поменять на более качественные, которые будут пропускать меньше шума - и проблема решена. А вообще, аэропорт действительно маленький, так что не должно особо мешать. В москве можно с таким же успехом возле трамвайных путей жить - шуму будет ещё больше :)

Видел я окна от застройщика - меняйте не задумываясь! заодно и от шума избавитесь

Почти 10 лет жили в другом городе в другом регионе возле аэропорта, а почти вдоль домов проходила железная дорога. Привыкали около года, а потом уже даже не замечали ни поездо, ни самолетов, никакой шум не мешал.

Думаю много денег занесли в экспертизу, чтобы утвердить жилье на данном участке.

 

Цитирую СНиП 32-03-96:

 

9.10 Вновь строящиеся аэродромы (вертодромы) необходимо размещать за пределами городов и населенных пунктов. При этом расстояния от границ летного поля аэродрома (вертодрома) до границ селитебной территории следует определять в каждом конкретном случае с учетом:

обеспечения безопасности полетов воздушных судов;

допустимых максимальных и эквивалентных уровней авиационного шума, установленных ГОСТ 22283;

типов воздушных судов, эксплуатируемых на данном аэродроме; интенсивности их полетов;

количества ВПП на аэродроме;

расположения границ селитебной территории по отношению к ВПП;

рельефа, температуры и влажности воздуха, направления и скорости ветра, а также других местных условий.

9.11 За расчетное приближение границы селитебной территории к летному полю аэродрома (вертодрома) следует принимать наибольшее расстояние, полученное на основе учета факторов обеспечения безопасности полетов, допустимых уровней авиационного шума или интенсивности облучения от источников электромагнитных излучений.

9.12 Для вновь строящихся аэродромов расстояния от границ летного поля до границ селитебной территории с учетом их перспективного расширения, размещение в районах аэродромов, в границах и вне границ воздушных подходов к ним зданий, сооружений, включая линии связи, высоковольтные линии электропередачи, радиотехнические и другие объекты, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств аэродромов, а также порядок согласования размещения этих объектов необходимо принимать с учетом требований СНиП 2.07.01. (files.stroyinf.ru/Data1/1/1900/index.htm)При этом, если трасса полетов не пересекает границу селитебной территории, следует также обеспечивать минимальное расстояние между горизонтальной проекцией трассы полетов по маршруту захода на посадку и границей селитебной территории для аэродромов с длиной ВПП 1500 м и более - 3 км, остальных - 2 км.

9.13 Посадочные площадки вертолетов должны располагаться не ближе 2 км от селитебной территории в направлении взлета (посадки) и иметь разрыв между боковой границей ЛП (посадочной площадки) и границей селитебной территории не менее 0,3 км.

9.14 Основными видами вредных воздействий аэродрома на людей, животных, растительность, окружающую среду (атмосферный воздух, водоемы, ландшафт и почвы) являются:

-акустические (воздействия шума авиационных двигателей и двигателей наземной техники);

-электромагнитные поля, создаваемые стационарными и передвижными радиотехническими средствами;

-загрязнение атмосферного воздуха, почв, подземных вод и водоемов объектами строительства и эксплуатации аэродрома;

-нарушение почвенного покрова и гидрологического режима поверхностных и подземных вод.

 

p.s. Хорошее дешевым не бывает

Живу с 2015 года в районе, в числе прервых заехавших дома 128 к 1 по чечерскому  , так вот шум от аэродрома Газпрома есть , хотя стоят пакеты новые и кондей, чтоб поменьше окна открывать. Так как к шуму  добавляется еще и вонь от очистных, о которой много раз уже писали жители .

Живу с 2015 года в районе, в числе прервых заехавших дома 128 к 1 по чечерскому  , так вот шум от аэродрома Газпрома есть , хотя стоят пакеты новые и кондей, чтоб поменьше окна открывать. Так как к шуму  добавляется еще и вонь от очистных, о которой много раз уже писали жители .

Как так. Самолеты летают раз в пятилетку, сколько лет живем - ни разу не было каких-то постоянных неудобств от аэропорта. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов