ГК "Мортон": описание, отзывы

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Решительно никому не советую иметь дела с данной конторой. Летом 2014 года заключил с этим недозастройщиком договор долевого участия в постройке дома в мкр 1 мая (21 корпус), срок сдачи был обозначен  31 декабря 2014 года. Однако меня предупредили в офисе, что возможны незначительные сдвиги сроков, но летом 2015-го квартира будет сдана. Но не тут-то было. Летом 2015 года - сдвиг сроков на осень, осенью - на лето 2016. При этом от господ из мортона - ни звонка, ни хотя бы извинений. Вообще ничего. Обратился в суд о взыскании неустойки, но у этих господ хитрый пункт в договоре есть - о рассмотрении всех споров в ИХ третейском суде, понятное дело, что подконтрольном. В итоге, там едва ли не до Верховного суда дойти надо, чтоб что-то с них вытянуть. Ну да ладно, планомерно подходили сроки сдачи, то есть июнь 2016 года. В конце мая их сотрудник по телефону объяснил, что выдача ключей "вот-вот" и точно до конца июня, а через 2 недели сроки сдвинулись еще на пол года. Снова ни звонка, ни извинений.

Терпение лопнуло, подаю заявление на расторжение договора, на что имею полное право в соответствии с ими же составленным договором. Сроки ведь грубо нарушены. Плюс полагается штраф в мою пользу, что тоже договором предусмотрено. На заявление - ноль реакции. Подаю в суд. Четвертый месяц идет с момента подачи заявления, воз и ныне там. Эти мошенники (а другим словом нельзя назвать людей, не выполняющих свои обязательства) то не являются на заседания, то лепечут несуразицу, что ничего не получали, то кормят обещаниями, что строительство вот-вот завершат. Да не нужна мне квартира уже. Договор надо выполнять, то есть в срок сдавать объекты... Нарушили - имейте совесть вернуть клиенту деньги.

В общем, по сути, мортон - это банальное жульё, которое пользуется чужими деньгами дольше, чем это было оговорено. Вот такое резюме...

Недовольна мортоном во многом. Во-первых, нигде не сказано, что дополнительно к стоимости квартиры необходимо оплатить бронь, которая в эту стоимость не включается. И стоит она - 2,5% от стоимость квартиры. Во-вторых, менеджеры по продажам работают отвратительно. Работали с лучшим менеджером месяца! И итог таков. С ним посчитали дату последнего этапа сделки. Отпросились на работе, записали на это время в банк. Как итог - менеджер уехал в отпуск, нам не сообщил, о том, кто наш новый менеджер кое-как узнали, оборвав телефоны мортона. В итоге дважды пришлось откладывать дату сделки! Трижды отпрашиваться с работы. И дважды переносить дату в банке. При этом за немалую сумму (отдельный договор на оформление доков) мы сами же должны были приехать к мортону в офис и забрать документы. Которые они еще в реестр сдали на 4 дня позже. В общем, если бы не последний этап сделки, явно бы отказались от мортона. Более ужасного отношения за оплаченные им в корман 175000 чисто за оформление договора я еще не встречала (а без оплаты этой никак).

Объявления

Анастасия, какой то абсурд касаемо оформления документов, мы брали этой весной через Мортон жилье, подобных подводных камней не наблюдали. Жилье оформили за несколько дней 

Петрович81,  Мне вот одного непонятно, вы сколько написали, а название комплекса в каком купили квартиру не указали, кто вам поможет или услышат вас, если даже название микрорайона не указано? Зачем вовсе писать отзыв без конкретики, я не понимаю.. 

Анастасия, какой то абсурд касаемо оформления документов, мы брали этой весной через Мортон жилье, подобных подводных камней не наблюдали. Жилье оформили за несколько дней 

Петрович81,  Мне вот одного непонятно, вы сколько написали, а название комплекса в каком купили квартиру не указали, кто вам поможет или услышат вас, если даже название микрорайона не указано? Зачем вовсе писать отзыв без конкретики, я не понимаю.. 

Он же написал, мкрн. 1 Мая, 21 корпус.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
А разве мортон-застройщик?

Не поленился, прочитал до конца. Как человек с лингвистическим образованием готов поставить на кон свою репутацию, но хвалебные отзывы "Мортону" строчат один-два человека. Очень узнаваемый стиль, двойной смайлик, и частое использование фразы "не подведи".

 

Заключил ДДУ в Путилково. Менеджеры - откровенные лентяи. Мой менеджер слился, нового мне так и не назначили. В последнее время общаюсь с Сивковой Екатериной (получаю подтверждение оплаты). Отвечает через неделю, а то и больше, и раза с четвёртого-пятого. Вопиющая некомпетенция - фирменный знак. Мне не смогли объяснить, как платить взносы через "Сбербанк онлайн" (там есть нюансы при проведении платежа). В итоге, каждый раз плачу через кассу.

 

С "Мортоном" активно судятся, и выигрывают. Что касается третейского суда - этот пункт в договоре недействителен (незаконен), про это многие юристы пишут. Так что, идите в обычный суд, и бог в помощь.

Обратите внимание

Купили тут квартиру, через атлант инвест. Цена ниже всех оказалась. Плюс нашли оптимальную квартиру по метражу.

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «Мортон»

Петр I


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Столичные Поляны


Котлован

ВЛюблино


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Штаб-квартира на Мосфильмовской


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Восточное Бутово


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Парад планет


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2018 года

Новорижские Кварталы


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Северный


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2017 года

Мортонград Путилково


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 0 года

Люберецкий


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Жемчужина Зеленограда


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2018 года

Бутово-парк


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Рождественский


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Мортонград Бутово


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2018 года


Обсуждение сданных объектов компании «Мортон»

Солнцево-парк


Катюшки - 2


Завидное


Катюшки



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра