Озеленение территории и будущий парк в ЖК SREDA

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Строительство квартала регламентируется утвержденным проектом планировки в виде постановления правительства Москвы 667-ПП  аж от 18.11.2014 доступный по ссылке 

 

Кому лень качать, вот картинка оттуда:

 

589c3df0b67c2_sredapp.png

 

Участки пронумерованы. Что интересного можно заметить.

  • Официально участки с озеленением 10, 13 и 23. Попробуйте их найти :).
  • Частичное озеленение - это школа и детсад (2 и 3 участки).
  • Парк вдоль Газгольдерной и 1го Карачаровского проезда существует из-за наличия тех. зоны планируемого метро (черные линии пунктиром) на 1 и 25 участке. Однако недавно была утверждена планировка участка метро, где эта зона смещена влево и больше 25ый участок не задевает. Остается надеяться, это не повлияет на планы застройки.
  • 3-я очередь - это участок 21. На всем участке разрешена многоэтажная застройка. На рендерах на сайте указано 3 башни. Так вот их может быть даже 5. В том месте где в плане озеленения () указано "Среда для спорта" застройщик не обязан строить что-либо спортивное.
  • участок 8, который в рендерах и на макете показан в виде леса идет рядом с 3ей очередью, разумеется под застройку. Назначение: смешанное размещение общественно-деловых и производственных объектов
  • на сладкое: снизу вдоль ЖД есть надпись эстакада. В ПП есть расплывчатое описание: новое строительство линейных объектов улично-дорожной сети, в том числе: тоннель под железнодорожными ветками, эстакады в красных линиях 2-го Грайвороновского проезда, съездов вдоль тоннеля и эстакады, улиц и дорог местного значения (участки № 19 и № 26 на плане «Планировочная организация территории»), бокового проезда (проектируемый проезд 2021 и проектируемый проезд 1794а - участок № 20 на плане «Планировочная организация территории»), реконструкция Газгольдерной улицы (проектируемый проезд 2021 - участок № 20 на плане «Планировочная организация территории») и 2-го Грайвороновского проезда. 

Мне вот интересно, есть рязанка, они еще вокруг квартала какую-то эстакаду (видимо, она пойдет от хорды) собираются сделать!  :shok:  Понятно, что это не застройщик будет делать, но как жить-то. Кто еще не купил кв тут, подумайте. Вариант компромиссный. Цена хорошая, проект хорошие, но место...

 

 

 

Я как-то натыкалась на подобные документы, но мне почему-то помнится, что участки 10,23 и 13 должен озеленять именно город, а не застройщик.  Якобы эту промзону реорганизует и застройщик, и город, и вот как раз город осуществляет строительство части дорог, а также осуществляет озеленении части территории.  

Про эстакаду вдоль жд это еще очень отдаленная перспектива из старых планов. Вполне возможно, ее и не будет. Про то, что в 8 квартале не будет парков, согласен полностью. Обещания обещаниями, но планы и вид использования говорят о другом.

 

Весь мир уже понял бесполезность строительства больших дорог в плотных мегаполисах, а у нас Собянин кромсает и уродает город экстакадами и хайвеями.

И видна проблема вообще всей системы. Мы покупаем недвижимость, хотим видеть четкое планирование того, что будет вокруг. Но мы ничего не знаем, вынуждены выискивать какие-то планы. Есть генплан, который был принят совсем недавно, так его в итоге переделывают.  За 7 лет уже много чего сделали не по нему. Даже если взять территорию вокруг "Среды", то зонирование уже изменили. 

Эту эстакаду вдоль ЖД видно, как понимаю, на генплане:

589c6daae6176_sredagp.png

 

 

Еще я видел такую страшную картинку. К сожалению, источника не знаю. Упоминается в теме 21/19.

 

589c6f43cb3f6_estakada_1.png

 

:shok:  :80:

Объявления

Я как-то натыкалась на подобные документы, но мне почему-то помнится, что участки 10,23 и 13 должен озеленять именно город, а не застройщик.  Якобы эту промзону реорганизует и застройщик, и город, и вот как раз город осуществляет строительство части дорог, а также осуществляет озеленении части территории.  

 

Да, конечно, я забыл упомянуть, что 10, 23 и 13 - это городские земли. 

А остальное зависит от воли застройщика.

По факту озеленение выглядет так:

 

А что в конечном результате будет посмотрим

Прикрепленные изображения

  • Озеленение ЖК Среда.jpg
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

По факту озеленение выглядет так:

 

А что в конечном результате будет посмотрим

 

Ну это текущее утвержденное зонирование. По факту этого как раз нет. Там всякие гаражи и строения под снос.

Вон слева все зеленое, а скоро там будет мордор в виде хорды. Видно, если отметить генплан.

Спасибо за наводку на этот сайт. Не знал что такой есть.

Весь мир уже понял бесполезность строительства больших дорог в плотных мегаполисах, а у нас Собянин кромсает и уродает город экстакадами и хайвеями.
И видна проблема вообще всей системы. Мы покупаем недвижимость, хотим видеть четкое планирование того, что будет вокруг. Но мы ничего не знаем, вынуждены выискивать какие-то планы. Есть генплан, который был принят совсем недавно, так его в итоге переделывают. За 7 лет уже много чего сделали не по нему. Даже если взять территорию вокруг "Среды", то зонирование уже изменили.
Эту эстакаду вдоль ЖД видно, как понимаю, на генплане:
589c6daae6176_sredagp.png


Еще я видел такую страшную картинку. К сожалению, источника не знаю. Упоминается в теме 21/19.

589c6f43cb3f6_estakada_1.png

:shok: :80:

Пока утвержден только проект планировки хорды. Остальное - это только гадать. Да, плохо, когда неизвестно. Щас эти планы, такое ощущение, рисуют все кому не лень. Ибо многое очень остается сказками для одних и страшилками для других.
Обратите внимание

Картинки не радостные, но ведь мы живем в мега полисе где всегда транспортная сеть должна быть развита, а уже как это делают власти нам не под силу изменить - остается только привыкать.  :sad:

Картинки не радостные, но ведь мы живем в мега полисе где всегда транспортная сеть должна быть развита, а уже как это делают власти нам не под силу изменить - остается только привыкать.  :sad:

 

а что там не радостного?

напишите пож., а то я именно в этих картах чего то ничего понять не могу.

 

Тоже не понял. На первой фото - черная полоса видимо проект хорды. А второй 21/19. Ясное дело, что паркав миллион гектар не будет. Так..пройтись с коляской мамашам может и сделают. Мне лично главное, чтобы футб/баск/коробка зимой были. А так гулять будем и по своей территории и по длинной аллее в 21/19. Как раз на пару тройку км. выйдет. С утра или вечером пробежаться самый раз.А именно парк, это в машину и 15 минут до Кузьминского парка, вот там уже и лес и пруд и все, что хочешь.

Или до Кусково.

 

На самом деле я и не рассчитывала на парк, поэтому не сильно расстроена. Очевидно же, что если и будут высаживать зелень, то деревья будут маленькие. Взрослые деревья, как на Тверской, небюджетное решение. 

А маленькие деревца дай бог лет через 30 только раззеленятся. И то не в виде парка, а в виде сквера скорее.

Ну не знаю. Я о других планах читала. Вроде вокруг тоже все благоустраивать будут. А дорога от Среды далеко по-моему. 

Пока утвержден только проект планировки хорды. Остальное - это только гадать. Да, плохо, когда неизвестно. Щас эти планы, такое ощущение, рисуют все кому не лень. Ибо многое очень остается сказками для одних и страшилками для других.


Я знала только про северо восточную которая как раз через парк должна пойти.
Если люди потратились на разработку ппт и его утверждение то скорее всего настроены решительно... только вот кому и зачем она там...

Хочется верить, что зелени будет много и не только деревья, но кустарники и зеленые лужайки, особенно в стороне дороги должны много посадить, чтоб к нам пыли и загазованного воздуха меньше летело. :smile:

 

Ну не знаю. Я о других планах читала. Вроде вокруг тоже все благоустраивать будут. А дорога от Среды далеко по-моему. 

 

Я знала только про северо восточную которая как раз через парк должна пойти.
Если люди потратились на разработку ппт и его утверждение то скорее всего настроены решительно... только вот кому и зачем она там...

Как кому? Хорда необходима для большей связности магистралей. Автомобилисты должны иметь больше возможностей перемещаться, не заезжая в центр. Вот эстакады вдоль ЖД не нужны. Да и ЖД сама не нужна. Лучше бы дорогу сделали обычную. Либо тоннель прокопали нормальный, а то дырка нынешняя никуда не годится.

Гиллеспис еще для ПИКа делает дворы. Для варшавского шоссе 141 у них очень круто получилось. В итоге все как в проект у них на сайте получилось. 

 

Довольно все продуманно.

Кто-то писал, что ему менеджеры твердо сказали, что деревья большие сажать никто не намерен. Ясное дело, что пока их не посадят правду не узнаем...но интересно все же. 

Кто-то писал, что ему менеджеры твердо сказали, что деревья большие сажать никто не намерен. Ясное дело, что пока их не посадят правду не узнаем...но интересно все же. 

Странно, мне менеджер как раз говорила, что посадят большие деревья.

Менеджер хитер и на выдумки горазд

Гиллеспис еще для ПИКа делает дворы. Для варшавского шоссе 141 у них очень круто получилось. В итоге все как в проект у них на сайте получилось. 

 

Довольно все продуманно.

 

Как-то не густо там с озеленением

Как-то не густо там с озеленением

Там вроде бы земля во дворе, а в Среде бетон и 2 подземных этажа.

Газон и кустики вероятно выйдут, а с серьезными деревьями все наверное сложнее.

sreda-kvartal.ru/public/images/construction/phase2/2017.03.13/7.jpg

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов