Машиноместо-дорого или нет?

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В чем смысл сейчас покупать машиноместо? Они подорожают или они закончатся?

Наверное для того чтоб выбрать хорошее место пока они не забиты, а насчет подорожания я уже писала свое мнение тут, но кто-то оспорил что якобы повышать цены не будут - посмотрим...  ;)

Наверное для того чтоб выбрать хорошее место пока они не забиты, а насчет подорожания я уже писала свое мнение тут, но кто-то оспорил что якобы повышать цены не будут - посмотрим...  ;)

 


Наверное вы выбрали не одно хорошее место, а несколько. Отслеживайте их наличие, если будут продаваться, тогда и купите. А повышение цен сомнительно, на квартиры то цены не изменяются. Пусть сначала определятся с тем кто строить будет.

Объявления

А как считаете, будут ли сдаваться в этом паркинге места в аренду? Конечно выкладывать почти лям за машиноместо не всем по карману, может есть смысл подождать и в дальнейшем снимать место в аренду? Допустим такая возможность будет, то как считаете на какую сумму месячной оплаты можно рассчитывать?

  • Pronovostroy Foto это нравится
Тысяч 5, имхо
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
От 2.5-3 тр

А никто не узнавал, почем сдают места в ТЦ Город? Хотя конечно мало приятного снимать там место, потом ведь до дома пиликать придется, но как запасной вариант может пригодиться, кто в курсе отпишитесь, очень интересно. 

Обратите внимание
Тов. Сухов писал 29 Апр 2016 что арендовать м/м в соседнем городе стоит примерно 3500 в месяц.

Добрый день. Слышал, что в прошлом месяце открыли продажи машиномест в паркинге, вроде как цены начинаются от от 730.000 рублей за стандартное машиноместо и от 1.200.000 рублей за семейное машиноместо на двоих. Как считаете не слишком ли завысили цены? Мне кажется максимальная цена при старте должна была начинаться максимально от 500.000 рублей. Мне вот интересно, кто нибудь из дольщиков уже приобрел здесь машиноместо, или большинство рассчитывают на аренду?

Ничего себе цены задрали, да кто же у них будет покупать машиноместа по такой цене, да им красная цена 250-300 тысяч, это же сколько лет должно пройти чтобы оно само себя окупило, а ведь еще и за его содержание придется платить, тоже наверное за месяц около 1000 рублей выйдет, да легче снимать место в аренду, даже до конца жизни на аренду столько не потратишь. 

 

Наверное вы выбрали не одно хорошее место, а несколько. Отслеживайте их наличие, если будут продаваться, тогда и купите. А повышение цен сомнительно, на квартиры то цены не изменяются. Пусть сначала определятся с тем кто строить будет.

 

Как же цены на квартиры не меняются, когда плановое повышение уже в который раз идет? Вот и сейчас с 20го числа будет. Так же и паркинг подорожает- как выйдут на первый-второй этаж

Ничего себе цены задрали, да кто же у них будет покупать машиноместа по такой цене, да им красная цена 250-300 тысяч, это же сколько лет должно пройти чтобы оно само себя окупило, а ведь еще и за его содержание придется платить, тоже наверное за месяц около 1000 рублей выйдет, да легче снимать место в аренду, даже до конца жизни на аренду столько не потратишь. 

 

у меня друзья в Химках квартиру купили. Комфорт класс. Машиноместо от ляма с гаком выходит. И это самое маленькое по площади. Так что по московским меркам тут даже по-божески.  Хотя, конечно, хочется и колется. Где-то месяц назад на мейле новость видел, что машиноместа к недвижимости приравняют. Путин поручил Правительству закон такой состряпать. Так что может и хорошей инвестицией в итоге будет. Сам пока в раздумьях 

Как же цены на квартиры не меняются, когда плановое повышение уже в который раз идет? Вот и сейчас с 20го числа будет. Так же и паркинг подорожает- как выйдут на первый-второй этаж

С самого начала цены не отслеживал, но по T2 никаких существенных изменений цены не вижу. Посмотрим на сколько повысят 20-го числа, хотя это повышение уже переносили по много численным просьбам покупателей. Вы как цены отслеживаете? Вы учитываете что повышение может быть нивелировано скидками? Скидка 2%, потом буклет взял еще 1% получил, и т.д. Так что пока все это обычный маркетинг. А 800 тысяч в банке дадут вам гарантированные 10-12% в год. Вот и интересно кто кого обгонит, повышение цен машиноместа или банковская доходность, причем риска в первом случае гораздо больше.

у меня друзья в Химках квартиру купили. Комфорт класс. Машиноместо от ляма с гаком выходит. И это самое маленькое по площади. Так что по московским меркам тут даже по-божески.  Хотя, конечно, хочется и колется. Где-то месяц назад на мейле новость видел, что машиноместа к недвижимости приравняют. Путин поручил Правительству закон такой состряпать. Так что может и хорошей инвестицией в итоге будет. Сам пока в раздумьях

Это смотря на каком этапе строительства покупать. Цена нормальная, если дом, как минимум построен, а на этапе котлована - это заоблачная цена.

Это смотря на каком этапе строительства покупать. Цена нормальная, если дом, как минимум построен, а на этапе котлована - это заоблачная цена.

 

ну мне кажется, сильно ценник на машиноместа поднимать не будут, пока не выйдут на нормальную этажность. Думаю, там тоже не дураки сидят. Вряд ли застройщику потом охота с пустым паркингом сидеть куковать. Но сейчас хотя бы место можно выбрать, как тут уже писали, т е покупать, что хочешь, а не что осталось

Паркинг уже является недвижимостью. Сделка по его покупке оформляется отдельным ДДУ. По готовности собственность оформляется в регпалате.

Соответственно собственник будет платить какие-то счета (электричество, обслуживание, вероятно, еще и охрана) и ежегодный налог на собственность.

Ежемесячные счета зависят от жадности обслуживающей организации. И сколько они потом "выкатят", даже они пока не знают.

Налог на собственность будет зависеть от кадастровой стоимости объекта.

у меня друзья в Химках квартиру купили. Комфорт класс. Машиноместо от ляма с гаком выходит. И это самое маленькое по площади. Так что по московским меркам тут даже по-божески.  Хотя, конечно, хочется и колется. Где-то месяц назад на мейле новость видел, что машиноместа к недвижимости приравняют. Путин поручил Правительству закон такой состряпать. Так что может и хорошей инвестицией в итоге будет. Сам пока в раздумьях 

 

Машино-место приравнивается к недвижимости только для одной цели - получать налоги с собственности.

 

Могу привести другой пример, ЖК Ромашково, там построили подземный паркинг, щас мм даже за 500 тыс никто не берет, продали меньше половины. Сдают в аренду, а спроса мало. А ведь ЖК уже заселен несколько лет назад. Все ставят машины около подъездов, даже те, кто ездит на поршаках и крузаках. ММ это не квартира, люди будут ставить вокруг дома, потому, что это бесплатно.  О каких инвестициях вы говорите?

  • qwert19 это нравится

Тов. Сухов, ЖК Ромашково имеет двор  как Sreda "без машин"? Как я понимаю, ставить машины около подъездов в Среде точно не получится, т.к. нет даже дорог для машин, только пешая зона и велодорожки. Будет большая гостевая парковка, но, боюсь,  на всех "халявщиков" ее не хватит.

Лично мне двор без машин с подземным паркингом нравится. Хотя пугает неопределенность с ежемесячными платежами за такое счастье. Когда управляющая компания выкатит, например, ежемесячно по 2-3 тыс. за "охрану", на войну с ними придется потратить много сил... Как то этого совсем не хочется...

Дорога будет вокруг первой очереди. На ней никто ставить не запретит, так как там будут подъезды к школе, другим очередям. И закрыть ее не выйдет. Подземная конечно удобнее, но за другие деньги.

Тов. Сухов, ЖК Ромашково имеет двор  как Sreda "без машин"? Как я понимаю, ставить машины около подъездов в Среде точно не получится, т.к. нет даже дорог для машин, только пешая зона и велодорожки. Будет большая гостевая парковка, но, боюсь,  на всех "халявщиков" ее не хватит.

Лично мне двор без машин с подземным паркингом нравится. Хотя пугает неопределенность с ежемесячными платежами за такое счастье. Когда управляющая компания выкатит, например, ежемесячно по 2-3 тыс. за "охрану", на войну с ними придется потратить много сил... Как то этого совсем не хочется...

 Ромашково не показатель на мой взгляд )) Там явно застройщик погорячился с паркингом: на 1300 квартир - паркинг почти в 1000!  Есть огороженная территория, но там не двор без машин. И еще Ромашково это 3 км за МКАД и даже "точечная" платная парковка им в ближайшие десятилетия не грозит )) У нас тут немножечко другой расклад....

Дорога будет вокруг первой очереди. На ней никто ставить не запретит, так как там будут подъезды к школе, другим очередям. И закрыть ее не выйдет. Подземная конечно удобнее, но за другие деньги.

То есть есть вероятность, что знаки "Парковка запрещена" не поставят? Это хорошо!

То есть есть вероятность, что знаки "Парковка запрещена" не поставят? Это хорошо!


У нас в Москве все проезды между домами заняты автомобилями. Не могу утверждать точно, но ставить знаки прерогатива города. А не застройщика. Так что учитывая что в обычных районах Москвы вполне себе можно, то почему там нельзя. Никто к тому же не отменяет тц город. Но покупка мм личное дело каждого. Если нравится - брать.
  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов