Звукоизоляция

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Попробую вернуть к дискуссии по ЗИ уже начавших / закончивших ремонт.

Я из "нервных", как тут ранее обозначили шумочувствительных:). Поэтому брали последний этаж, чтобы хоть от соседей сверху не зависеть. Планировали изоляцию массовую, но при осмотре объекта с мастером крепко озадачились по изоляции пола. Планировал плавающую стяжку поверх шумостопа в 2 слоя. Проблемы:

1) трубы отопления на полу. Как класть на них плиты? В акустике предложили резать плиты по примыканию труб (???)...  Проложить их под трубы у нас нереально?

2) высота просвета от пола до  порога двери чуть больше 70мм... Задуманный пирог чернового пола - 115мм. Снижение аппетита до 1го слоя шумостопа все равно на 80мм приземляется + 15мм чистовой слой.

Если так принципиальны плиты шуманет, снимайте трубы отопления, кладите шуманет, а потом трубы. Это не много прибавит в стоимости.

Попробую вернуть к дискуссии по ЗИ уже начавших / закончивших ремонт.
Я из "нервных", как тут ранее обозначили шумочувствительных:). Поэтому брали последний этаж, чтобы хоть от соседей сверху не зависеть. Планировали изоляцию массовую, но при осмотре объекта с мастером крепко озадачились по изоляции пола. Планировал плавающую стяжку поверх шумостопа в 2 слоя. Проблемы:
1) трубы отопления на полу. Как класть на них плиты? В акустике предложили резать плиты по примыканию труб (???)...  Проложить их под трубы у нас нереально?
2) высота просвета от пола до  порога двери чуть больше 70мм... Задуманный пирог чернового пола - 115мм. Снижение аппетита до 1го слоя шумостопа все равно на 80мм приземляется + 15мм чистовой слой.
Решение что-то никак не находится, мастер явно более спокойно относится к шуму, акустики предлагают резать плиты. Замена плит на более тонкие, гибкие материалы не решают ключевой задачи - изоляции воздушного шума. В голову лезут дикие мысли типа подъема двери-порога выше. Пол в квартире выше подъезда - дичь, конечно, но больше ничего не приходит в голову.
Есть мысли / уже реализованные решения? 
attachicon.gifдверь.JPG

А шумопласт не рассматривали как вариант?
Объявления

А шумопласт не рассматривали как вариант?

 

А чем он отличается от шуманет?

А чем он отличается от шуманет?


Шумопласт имеет сыпучую форму, а шумонет рулонную. Ну свойства у них видимо разные. Когда много труб и проводов, удобнее шумопласт.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Шумопласт имеет сыпучую форму, а шумонет рулонную. Ну свойства у них видимо разные. Когда много труб и проводов, удобнее шумопласт.

 

Не знал, спасибо за подсказку. Буду значит брать шумопласт

Я долго выбирал материалы, взял в итоге зипс панели, с ними просто и быстро все получилось. Эффект радует.

Обратите внимание

Я долго выбирал материалы, взял в итоге зипс панели, с ними просто и быстро все получилось. Эффект радует.

 

Не слышно ремонтов соседей?)) Уже въехали?

Соседи, расскажите, пожалуйста, кто какой "пирог" по звукоизоляции сделал в итоге? Что-то с этими трубами отопления на полу всё выходит выше порога входной двери...  

Соседи, расскажите, пожалуйста, кто какой "пирог" по звукоизоляции сделал в итоге? Что-то с этими трубами отопления на полу всё выходит выше порога входной двери...

Это мои строители ответили: Пирог делается из пеноплекса -пять см. Слой керамзита два см. И мокрая стяжка три см. - 10-12см

Это мои строители ответили: Пирог делается из пеноплекса -пять см. Слой керамзита два см. И мокрая стяжка три см. - 10-12см

У меня ограничение по высоте всего "пирога" (черновой+чистовой) 12см. Т.е. предложенный вариант у меня займет всю высоту, а на чистовые материалы не останется. Плюс не очень понятно, как в пеноплексе проложить трубы отопления наши?

Соседи, кто уже закончил работы с полом, поделитесь, пожалуйста, вашими решениями по звукоизоляции пола?

У меня ограничение по высоте всего "пирога" (черновой+чистовой) 12см. Т.е. предложенный вариант у меня займет всю высоту, а на чистовые материалы не останется. Плюс не очень понятно, как в пеноплексе проложить трубы отопления наши?
Соседи, кто уже закончил работы с полом, поделитесь, пожалуйста, вашими решениями по звукоизоляции пола?

Придется чем-то пожертвовать других вариантов нет. Или высота стяжки или звукоизоляция или ламинат вместо паркета.

У меня ограничение по высоте всего "пирога" (черновой+чистовой) 12см. 

Ппец, я 16 см влил :(

Ппец, я 16 см влил :(

 

А что в этом печального? Я что то не врубаюсь

А что в этом печального? Я что то не врубаюсь

минус деньги и высота :)

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов