Объединение квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вам может быть переплата и не большая, а для меня в итоге  эта сумма не лишняя. И по факту многие уже заказали на стороне и им согласовали. Есть две организации которые "специализируются" на кросте (т.е. делают не один проект в их домах), и цены в 3 раза минимум дешевле.

Давайте дальше оправдывать наглость УК, говоря - ну все такие.. есть и хуже. 

 

Я тоже так считаю. И как согласовали проекты перевопроходцам? Без проблем или все же помотали нервы?

Речь о перепланировках или о сантехнике с электрикой? Если про первое, то никому не согласовано еще. Если про второе то да, тут вопросов нет. Сам заказывал не в Кросте.

Объявления Все объявления

Речь о перепланировках или о сантехнике с электрикой? Если про первое, то никому не согласовано еще. Если про второе то да, тут вопросов нет. Сам заказывал не в Кросте.


Где? Как называется организация?

Где? Как называется организация?

в личку отправил

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Вам может быть переплата и не большая, а для меня в итоге эта сумма не лишняя. И по факту многие уже заказали на стороне и им согласовали. Есть две организации которые "специализируются" на кросте (т.е. делают не один проект в их домах), и цены в 3 раза минимум дешевле.
Давайте дальше оправдывать наглость УК, говоря - ну все такие.. есть и хуже.


Собственно желаю вам беспроблемного согласования,но по практике моих знакомых опыт отрицательный и поэтому я не буду рисковать. Переплата может быть за кростовский проек,а может и обратно (придётся переплатить за согласование и переделку если им что не понравится) вообщем дело хозяйское,но я иногда придерживаюсь правила "скупой платит дважды" и время/нервы дороже,но это лично мнение и вас ни к чему не призываю. А какая разница,оправдывай- не оправдывай их наглость,все равно придётся с ними считаться. Просто зная,что бывает и хуже мне как то легче))))

Речь о перепланировках или о сантехнике с электрикой? Если про первое, то никому не согласовано еще. Если про второе то да, тут вопросов нет. Сам заказывал не в Кросте.


Перепланировку все равно придется с мосжилинспекцией согласовывать,хотябы для себя и для последующей продажи квартиры и заказывать новый план БТИ . С неузаконеной перепланировкой сейчас неохотно покупают квартиры.
Обратите внимание

...придётся переплатить за согласование и переделку если им что не понравится...

Ну так они это и продают - уверенность в успехе :)

Единственно, что тут нет критерия "нравится/не нравится". На проект должен быть перечень замечаний с указанием конкретных пунктов конкретных нормативных документов (если что-то нарушено).

И тут думаю уже полет для фантазии типа: "фигня! переделать!" не так велик.

У меня например оплата по факту, так что мои проектировщики надеюсь постараются на славу (или денег не получат)

Речь о перепланировках или о сантехнике с электрикой? Если про первое, то никому не согласовано еще. Если про второе то да, тут вопросов нет. Сам заказывал не в Кросте.

Здравствуйте. Если не сложно, скиньте, пожалуйста в личку контакты, где заказывали проект.

Ну так они это и продают - уверенность в успехе :)

Единственно, что тут нет критерия "нравится/не нравится". На проект должен быть перечень замечаний с указанием конкретных пунктов конкретных нормативных документов (если что-то нарушено).

И тут думаю уже полет для фантазии типа: "фигня! переделать!" не так велик.

У меня например оплата по факту, так что мои проектировщики надеюсь постараются на славу (или денег не получат)

 

Правильно. Тут главное не идти на поводу у УК и не бояться отстаивать свое мнение и право.

Перепланировку все равно придется с мосжилинспекцией согласовывать,хотябы для себя и для последующей продажи квартиры и заказывать новый план БТИ . С неузаконеной перепланировкой сейчас неохотно покупают квартиры.


Насколько я понял, позвонив человеку, который в УК занимается перепланировкой, если нет ничего криминального в перепланировке, например, как в моем случае, немного подвинуть стену, то нужно только с ним это согласовать, причём достаточно только эскиза или плана из дизайн проекта. Никакого полноценного архитектурного проекта, как это указано в регламенте работ, не потребуется.

...Никакого полноценного архитектурного проекта, как это указано в регламенте работ, не потребуется.

Зависит от целей. Если не планируете узаканивать, то можно и не делать проект.

Другое дело, есил Вам нужен нормальный документ БТИ на квартиру. Например, чтобы потом продать.

Или, например, чтобы какой-то обиженный сосед (например, Вы не сделали шумоизоляцию пола и топаете там каждый день и ночь...) не подал бы заявление о незаконной перепланировке.

потом суд... предписание переделать (ибо разрешения нет, а ремонт есть)... Вы не станете передлывать, потому что это бред и их не касается...

Короче потом как-то шаг за шагом квартира уже выставляется на торги, а новый владалец будет устранять и приводить в соответствие...

Согласовывать с БТИ нужно в любом случае, мало ли как жизнь повернется, сегодня не собираешься продавать, завтра соберешься.. Лучше иметь все документы в порядке

Согласовывать с БТИ нужно в любом случае, мало ли как жизнь повернется, сегодня не собираешься продавать, завтра соберешься.. Лучше иметь все документы в порядке


А согласовывать с БТИ можно же только после получения права собственности?

Зависит от целей. Если не планируете узаканивать, то можно и не делать проект.
Другое дело, есил Вам нужен нормальный документ БТИ на квартиру. Например, чтобы потом продать.



Согласовывать с БТИ нужно в любом случае, мало ли как жизнь повернется, сегодня не собираешься продавать, завтра соберешься.. Лучше иметь все документы в порядке


Согласен. У всех разные цели. Я сейчас смотрю с точки зрения скорейшего входа в ремонт и тех предусловий, что прописаны в регламенте. При этом не предвижу значительных трудностей согласовать перепланировку с БТИ параллельно или чуть позже.

Согласен. У всех разные цели. Я сейчас смотрю с точки зрения скорейшего входа в ремонт и тех предусловий, что прописаны в регламенте. При этом не предвижу значительных трудностей согласовать перепланировку с БТИ параллельно или чуть позже.

 

Самое главное то, что сначала надо делать согласование перепланировки с БТИ, а уже потом делать сам ремонт в соответствии с согласованной перепланировкой.  Если сделать наоборот - т.е. сначала ремонт, а потом подавать на согласование, тогда мало того, что выпишут штраф за незаконную перепланировку, но и само согласование может подвиснуть.

Самое главное то, что сначала надо делать согласование перепланировки с БТИ, а уже потом делать сам ремонт в соответствии с согласованной перепланировкой.  Если сделать наоборот - т.е. сначала ремонт, а потом подавать на согласование, тогда мало того, что выпишут штраф за незаконную перепланировку, но и само согласование может подвиснуть.

У меня трешка. Одна квартира, не блок. Можно ли сдать проект по электрике и воде в УК и не идти в БТИ вообще? Никакого криминала и переноса мокрых зон... Хочется лишь стену в ванной на полметра вынести :) Правильно ли я понимаю, что в случае перепланировок некоторые вообще не согласовывают их в БТИ ? Из БТИ и УК не могут придти в квартиру с ревизией?  

У меня трешка. Одна квартира, не блок. Можно ли сдать проект по электрике и воде в УК и не идти в БТИ вообще? Никакого криминала и переноса мокрых зон... Хочется лишь стену в ванной на полметра вынести :) Правильно ли я понимаю, что в случае перепланировок некоторые вообще не согласовывают их в БТИ ? Из БТИ и УК не могут придти в квартиру с ревизией?  

 

Многие, действительно, не согласовывают ничего.  Никто не имеет права вторгаться в Ваше жилище с проверкой, т.к. это частная собственность, кроме как по решению суда или прокуратуры.

Я информацию читал на тематических сайтах. 

Есть хороший сайт pereplanirovkamos точка ru.  Там все достаточно подробно расписано.


 

 

Многие, действительно, не согласовывают ничего.  Никто не имеет права вторгаться в Ваше жилище с проверкой, т.к. это частная собственность, кроме как по решению суда или прокуратуры.

Я информацию читал на тематических сайтах. 

Есть хороший сайт pereplanirovkamos точка ru.  Там все достаточно подробно расписано.

Ну как бы инженер из УК будет к Вам регулярно приходить пока не закончите ремонт. Он будет смотреть, чтобы Вы не штробили и не сверлили там где нельзя, не делали всяких нехорошестей (типа теплого пола в контуре отопления)

И я вот уверен - на наши почти 500 квартир (в двух корпусах) найдется немало желающих врезать холодильник в вент.стояк...

Так что это реальность, которая понятна и оправдана большим количеством ...мудрецов

 

Но опять же - если Вы следуете базовой планировке, то конечно никакой проект перепланировки делать не требуется.

Ну как бы инженер из УК будет к Вам регулярно приходить пока не закончите ремонт. Он будет смотреть, чтобы Вы не штробили и не сверлили там где нельзя, не делали всяких нехорошестей (типа теплого пола в контуре отопления)

И я вот уверен - на наши почти 500 квартир (в двух корпусах) найдется немало желающих врезать холодильник в вент.стояк...

Так что это реальность, которая понятна и оправдана большим количеством ...мудрецов

 

Но опять же - если Вы следуете базовой планировке, то конечно никакой проект перепланировки делать не требуется.

 

Контроль и надзор за ремонтом со стороны УК является инициативой самой УК и не более того.

УК не является контролирующим органом и делать этого они по закону не имеют право.

 

УК хочет показать собственникам "кто в доме хозяин".

Хозяином в доме являются собственники помещений в нем, но никак не УК.

Пункты договора с УК, касающиеся надзора за ремонтом являются ничтожными и любой суд это признает.  Деятельность УК по надзору за ремонтом никак не может быть направлена на достижение целей управления многоквартирным домом.

 

Согласно ч. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

 

Согласование с УК перепланировки вообще не требует ни один документ.

Перепланировка внутри Вашего помещения - это Ваше личное дело.

Если перепланировка не согласована с БТИ - отвечать придется по закону, а не перед УК.

 

В общем, "как-бы пришедший" инженер УК может быть вежливо послан, если цель его

визита будет направлена на вопросы, не касающиеся общедомового имущества.

  • имя слишком известное это нравится

Контроль и надзор за ремонтом со стороны УК является инициативой самой УК и не более того.
УК не является контролирующим органом и делать этого они по закону не имеют право.

УК хочет показать собственникам "кто в доме хозяин".
Хозяином в доме являются собственники помещений в нем, но никак не УК.
Пункты договора с УК, касающиеся надзора за ремонтом являются ничтожными и любой суд это признает. Деятельность УК по надзору за ремонтом никак не может быть направлена на достижение целей управления многоквартирным домом.

Согласно ч. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Согласование с УК перепланировки вообще не требует ни один документ.
Перепланировка внутри Вашего помещения - это Ваше личное дело.
Если перепланировка не согласована с БТИ - отвечать придется по закону, а не перед УК.

В общем, "как-бы пришедший" инженер УК может быть вежливо послан, если цель его
визита будет направлена на вопросы, не касающиеся общедомового имущества.

Крутяк! Так им!!! Вы юрист? У меня это первая собственная квартира , а специфика работы , увлечений и общая занятость в жизни накладывают определенный отпечаток, не позволяющий так умело играть на поле юриспруденции и устраивать качели с различными инстанциями в области девелопмента, жилого имущества и всего с этим сопряжённого. Буду курить инфу, спасибо за сообщения на форуме!
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов