Качество воды в Невском

Соседи, кто брал пробы воды в Невском? На что фильтры ставить?

Соседи, кто брал пробы воды в Невском? На что фильтры ставить?

 

Нормальную очистку, в том числе и от бактерий, обеспечивает только фильтр с "обратным осмосом". 

Объявления

Обратный осмос подойдет для питьевой воды.

Я тут скорее "помывочную" воду имею в виду. Жесткая ли, мягкая ли...

От хлора хочется почистить...

По прошествию более чем недельного проживания могу сказать , что фильтры как минимум грубой очистки 100-200 мкн ставить нужно обязательно. В системе много грязи и окалины, фильтры прочищал уже ни один раз.

Вода пока плохого качества.

Если это не сделать , то можно убить современную бытовую технику, смесители и проч. сантехнику

 

Также обратите внимание , что в установленных редукторах давления тоже стоят сетки ( фильтры ) их нужно разбирать и чистить.

  • R11 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

По прошествию более чем недельного проживания могу сказать , что фильтры как минимум грубой очистки 100-200 мкн ставить нужно обязательно. В системе много грязи и окалины, фильтры прочищал уже ни один раз.
Вода пока плохого качества.

Если это не сделать , то можно убить современную бытовую технику, смесители и проч. сантехнику
 
Также обратите внимание , что в установленных редукторах давления тоже стоят сетки ( фильтры ) их нужно разбирать и чистить.


Какие ещё плюсы/минусы заметили?

По прошествию более чем недельного проживания могу сказать , что фильтры как минимум грубой очистки 100-200 мкн ставить нужно обязательно. В системе много грязи и окалины, фильтры прочищал уже ни один раз.

Вода пока плохого качества.

Если это не сделать , то можно убить современную бытовую технику, смесители и проч. сантехнику

 

Также обратите внимание , что в установленных редукторах давления тоже стоят сетки ( фильтры ) их нужно разбирать и чистить.

 

Коммуникации же новые, почему такие проблемы с водой?

Обратите внимание

это всегда так в новых домах, пока новая система трубопроводов не промоется полностью.

 

Также обратите внимание на необходимость выполнения звукоизоляции пластиковых канализацлнных труб- по ним очень сильно передается звук.

 

Горячая вода появилась , но т к расхода нет по стояку я пользуюсь бойлером- иначе приходится долго ждать пока не сольется вся вода со стояка (остывшая)

  • R11 это нравится

это всегда так в новых домах, пока новая система трубопроводов не промоется полностью.
 
Также обратите внимание на необходимость выполнения звукоизоляции пластиковых канализацлнных труб- по ним очень сильно передается звук.
 
Горячая вода появилась , но т к расхода нет по стояку я пользуюсь бойлером- иначе приходится долго ждать пока не сольется вся вода со стояка (остывшая)


Вы первый заселились? :)

это всегда так в новых домах, пока новая система трубопроводов не промоется полностью.

 

Также обратите внимание на необходимость выполнения звукоизоляции пластиковых канализацлнных труб- по ним очень сильно передается звук.

 

Горячая вода появилась , но т к расхода нет по стояку я пользуюсь бойлером- иначе приходится долго ждать пока не сольется вся вода со стояка (остывшая)

 

Большой бойлер купили? На сколько литров?

Большой бойлер купили? На сколько литров?

 

А зачем нужен большой бойлер? Это же временная мера, для удобства. Так что не вижу смысла тратиться и брать сильно большой 

Если говорить о бойлерах, то лично мои предпочтения однозначно в ползу проточных нагревателей. Конечно у них большое потребление, но по всем остальным параметрам (габариты, стабильность температуры на выходе, стоимость...) однозначно выигрывают.

 

Если вернуться к фильтрам, то грязь отфильтровать - это конечно хорошо, но лишь половина дела. После опыта пользования отфильтрованной водой из колодца городская хлорированная жесткая вода - это просто печалька... Как с хлоркой и "жестью" бороться? (в "помывочных" масштабах)

Если говорить о бойлерах, то лично мои предпочтения однозначно в ползу проточных нагревателей. Конечно у них большое потребление, но по всем остальным параметрам (габариты, стабильность температуры на выходе, стоимость...) однозначно выигрывают.

 

Если вернуться к фильтрам, то грязь отфильтровать - это конечно хорошо, но лишь половина дела. После опыта пользования отфильтрованной водой из колодца городская хлорированная жесткая вода - это просто печалька... Как с хлоркой и "жестью" бороться? (в "помывочных" масштабах)

 

Вороятно только покупать фильтры от жеской воды. Они же разных видов бывают. До колодезной конечно не очистят, но помыться нормально можно

По прошествию более чем недельного проживания могу сказать , что фильтры как минимум грубой очистки 100-200 мкн ставить нужно обязательно. В системе много грязи и окалины, фильтры прочищал уже ни один раз.
Вода пока плохого качества.
Если это не сделать , то можно убить современную бытовую технику, смесители и проч. сантехнику
 
Также обратите внимание , что в установленных редукторах давления тоже стоят сетки ( фильтры ) их нужно разбирать и чистить.

а поделитесь, пжл, какие фильтры установили?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов