СИЗО напротив нашего ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А что, СИЗО, это страшно? Просто у меня там муж проработал 10 лет)), по мне, так обычное место работы. Ну да, моральный облик этого заведения можно только осуждать: ай-яй-яй!)), но мне как то не до этого. Скажите пожалуйста, есть ли какие то оплошности в самом комплексе?

Может кто-то купил квартиру и уже успел проследить и увидеть, как строят? все ли выполняют? не задерживают ли? все ли законно в оформлении договора? Спасибо.

Скажите пожалуйста, есть ли какие то оплошности в самом комплексе?

Может кто-то купил квартиру и уже успел проследить и увидеть, как строят? все ли выполняют? не задерживают ли? все ли законно в оформлении договора? Спасибо.

Пока у меня претензий нет. Графика никто не показывал. Но темпы адекватные. Езжу в 8 утра - все на месте, все работают. По воскресеньям тоже. Начали рыть котлован под 4й корпус. Им  после этих двух еще 5 продать надо будет. Должны сделать все "красиво". 

В договоре есть к чему придраться. Советую сначала тщательно измерить метраж покупаемой квартиры, включая высоту от пола до потолка, чтобы он совпадал с реальным/ожидаемым.

что не нравится - это ситуация по кондиционерам. Чувствую в этом будет реальная проблема. Ну и надо быть морально готовыми. что оплата коммуналки будет повыше, чем в большинстве домов. Но сравнима с теми, у кого еще есть коньсержи.

Объявления

А что, СИЗО, это страшно? Просто у меня там муж проработал 10 лет)), по мне, так обычное место работы. Ну да, моральный облик этого заведения можно только осуждать: ай-яй-яй!)), но мне как то не до этого. Скажите пожалуйста, есть ли какие то оплошности в самом комплексе?

Может кто-то купил квартиру и уже успел проследить и увидеть, как строят? все ли выполняют? не задерживают ли? все ли законно в оформлении договора? Спасибо.

Это только с первого взгляда кажется, что страшно. По повду косяков, в прошлом году осенью были провисания в темпе, причем довольно сильные, но потом выровнялись более-менее. По условиям хорошо описано в посте (цитирую ниже)

 

Пока у меня претензий нет. Графика никто не показывал. Но темпы адекватные. Езжу в 8 утра - все на месте, все работают. По воскресеньям тоже. Начали рыть котлован под 4й корпус. Им  после этих двух еще 5 продать надо будет. Должны сделать все "красиво". 

В договоре есть к чему придраться. Советую сначала тщательно измерить метраж покупаемой квартиры, включая высоту от пола до потолка, чтобы он совпадал с реальным/ожидаемым.

что не нравится - это ситуация по кондиционерам. Чувствую в этом будет реальная проблема. Ну и надо быть морально готовыми. что оплата коммуналки будет повыше, чем в большинстве домов. Но сравнима с теми, у кого еще есть коньсержи.

Еще можно добавить, что есть проблем с законностью некоторых "услуг", которые Крост навязывает покупателю. Их можно оспорить после заключения договора в любом (досудебном или исковом) порядке - тут все зависит от реакции Кроста.

Я тут почитала про 160 тыс "услуг" в ЖК Город при ипотеке и около 100 при просто оформлении... и так поняла, что бОльшая часть застройщиков/продавцов новостроя "зарабатывают" на этом.

Всем советую, кстати, присмотреться таки к схеме рассрочки. Крутя деньги на депозитах можно получить скидку в итоге побольше, чем 2%, что дают при единовременной оплате. Как раз окупятся расходы на услуги кроста.

Вообще, сначала начитавших про крост расстроилась (негатив на форумах присутствует), но потом начала читать про других застройщиков и картинка выравнивалась. Про всех есть негатив, особенно про тех, кто построил уже не один десяток объектов.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Дамс...у нас вся котовасия длилась около двух месяцев! Я была очень шокирована работой сотрудников, не знаб, можно ли относить именно Кросту...просто видимо народ у нас такой, ничего делать не хочет! По договору очень много "кривого", но ничего менять они не будут, к этому надо быть готовыми.И в договоре все в пользу Кроста, любая писюлька. По стройке немного опережают, но думаю и надеюсь, что сдадут в срок. Измерять метраж обязательно!!! С этим столкнулись, была разница, нежели заявляют по плану! 

И согласна с Reka, что видимо все застройщики "хороши".

По договору очень много "кривого", но ничего менять они не будут, к этому надо быть готовыми.И в договоре все в пользу Кроста, любая писюлька.

А как иначе? Индивидуальный подход и персональный договор для каждого? Эдак застройщик на договорной деятельности разорится :)

Не, все типовое, все "проверено штатными юристами" и конечно же все в пользу застрощика... А у вас на работе как-то по-другому? :)

 

Что же касается исходной темы - СИЗО - так все приличные места в Москве уже застроены. В любом случае будет компромисс. Главное для себя понять к чему Вы готовы, а к чему принципиально не готовы.

Обратите внимание

А как иначе? Индивидуальный подход и персональный договор для каждого? Эдак застройщик на договорной деятельности разорится :)

Не, все типовое, все "проверено штатными юристами" и конечно же все в пользу застрощика... А у вас на работе как-то по-другому? :)

я на работе не связана с договорами.

просто в долгих переговорах, когда они говорили "ну мы же крост, мы такой херней не занимаемся", тогда мы отвечали "раз не занимаетесь,убирайте этот пункт))" ответ-"нет"

Везде так. Приходите в банк и просите поменять что-то в договоре - что ответят? Сотовому оператору предложите - что ответят? :)

Где массовое обслуживание, там и договоры типовые.

Просто некоторые потенциальные проблемы решаются заранее. Площадь замерьте и не подписывайте договор, если сильно не в вашу пользу отклоняется. И далее пункт за пунктом...

Везде так. Приходите в банк и просите поменять что-то в договоре - что ответят? Сотовому оператору предложите - что ответят? :)

Где массовое обслуживание, там и договоры типовые.

Просто некоторые потенциальные проблемы решаются заранее. Площадь замерьте и не подписывайте договор, если сильно не в вашу пользу отклоняется. И далее пункт за пунктом...

да, это все сделали) спасибо за советы!

Дамс...у нас вся котовасия длилась около двух месяцев! Я была очень шокирована работой сотрудников, не знаб, можно ли относить именно Кросту...просто видимо народ у нас такой, ничего делать не хочет! По договору очень много "кривого", но ничего менять они не будут, к этому надо быть готовыми.И в договоре все в пользу Кроста, любая писюлька. По стройке немного опережают, но думаю и надеюсь, что сдадут в срок. Измерять метраж обязательно!!! С этим столкнулись, была разница, нежели заявляют по плану! 

И согласна с Reka, что видимо все застройщики "хороши".

Застройщики все на одно лицо, только если присмотреться, можно найти отличия. Вопрос в том, какие кому отличия больше подходят.

Про замеры соглашусь, тут Крост непреклонен, они не будут возвращать деньги при недостаче, а лимит у них поболе, чем у некоторых других.

Застройщики все на одно лицо, только если присмотреться, можно найти отличия. Вопрос в том, какие кому отличия больше подходят.
Про замеры соглашусь, тут Крост непреклонен, они не будут возвращать деньги при недостаче, а лимит у них поболе, чем у некоторых других.

Возвращать будут.... Если расхождения больше 5 метров))))
По поводу застройщиков я даже и спорить не буду, тк это было мое первое знакомство со всей этой "кухней", поэтому и подходили очень тщательно ко всему на протяжении всего пути до покупки!
Ну и что что СИЗО рядом.. их же там не выводят на территорию погулять :D

Спасибо!


Извините, а что значит "вход в ремонт"? И почему нужно сразу заплатить за 4 месяца вперёд? И про 84 руб. откуда такие цифры :/

Почитайте ветку про ЖК Юнион, там все это подробно расписано.

Вход в ремонт - это что дадут допуск на ремонтные работы. 

Оплата 4-х месяцев, кажется, вообще у всех. В 2008 году Су-155 тоже за 4 месяца просил оплатить. 

Оплата 4-х месяцев, кажется, вообще у всех. В 2008 году Су-155 тоже за 4 месяца просил оплатить. 

ну обычно три месяца оплачивают. Не знаю, как у сушек или еще кого, но пик, ндв, мортон и прочие в основном просят за три месяца вперед оплатить. потом перерасчет, и оставшиеся деньги после перерасчета идут предоплатой за коммуналку.

А кто-нибудь знает, это кладбище рядом оно действующее или нет?

А кто-нибудь знает, это кладбище рядом оно действующее или нет?

Насколько знаю там допустимы дозахоранения (т.е. новых нет).

Процессий никаких ни разу за более чем пять лет не наблюдала.

Я так понял, что новых захоронений не делают, но кого уже похоронили - те уже никуда не "переместятся". Так что траурных процессий думаю не увидим, но люди туда ходить будут.

Ну и хорошо.. с виду, если мимо проезжать и не знать что там кладбище.. может подумать что там парк за забором ))
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов