Отопление квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи, а зачем вы вообще хотите менять отопление?
Три эксперта мне сказали, что трубы менять не нужно, стоит рехау на который застройщик даёт гарантию (могу ошибаться, около 50 лет) хорошая система отопления...
Не слушайте своих бригадиров, которые хотят бабок срубить

Эти ваши три "эксперта" в курсе что вы тут пишите про 50 лет от застройщика? 

В смысле? У нас ничего не предусмотрено, кроме стояков, труб и стен :) Но краны под полотенцесушители имеются.


Ну вот об этом я и спрашивал, предусмотрены ли они проектом. Раз краны есть, значит предусмотрены. Спасибо.
Объявления

Эти ваши три "эксперта" в курсе что вы тут пишите про 50 лет от застройщика? 

 

А почему вы считаете, что застройщику есть дело до того будут ли менять трубы? Не он же платит

Сами трубы отопления в полу Rehau и их качество вопросов не вызывает. А насколько можно доверять соединениям труб, которые после ремонта окажутся под полом? У кого-то есть информация? У кого две батареи в квартире вопрос видимо не актуальный, я так понимаю, что там без Доп.соединений.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Сами трубы отопления в полу Rehau и их качество вопросов не вызывает. А насколько можно доверять соединениям труб, которые после ремонта окажутся под полом? У кого-то есть информация? У кого две батареи в квартире вопрос видимо не актуальный, я так понимаю, что там без Доп.соединений.

 

Если переживаете, позовите спеца, чтобы посмотрел на сколько они нормальные. Так на вскидку кто вам скажет?

Ну спец. будет заинтересован получить от меня доп. заказ, не уверен в объективности. Мне Виктор из УК сказал, что почти никто не меняет, наверное я тоже не буду выделяться ))
Обратите внимание

А почему вы считаете, что застройщику есть дело до того будут ли менять трубы? Не он же платит

Застройщику вообще плевать будет вы менять или нет, он продал и свалил, все остальное на ваше совести. 

Хотите объективности - выкладывайте фото подводки к радиаторам и фото всех соединений

Фото? Александр, а вы что, не видели этого всего в своей квартире?

Сами трубы отопления в полу Rehau и их качество вопросов не вызывает. А насколько можно доверять соединениям труб, которые после ремонта окажутся под полом? У кого-то есть информация? У кого две батареи в квартире вопрос видимо не актуальный, я так понимаю, что там без Доп.соединений.

У меня в квартире на всех 4х батареях соединение открутилось рукой! РУКОЙ!!!

У меня в квартире на всех 4х батареях соединение открутилось рукой! РУКОЙ!!!


Что после этого делали?

Что после этого делали?

открутил, снял, отвез на дачу

открутил, снял, отвез на дачу


Принципиально всё оставили как есть? Безстыковую систему в полах не стали делать?

Принципиально всё оставили как есть? Безстыковую систему в полах не стали делать?

пока не дошел до монтажа новых батарей. в среду буду общаться со спецом

пока не дошел до монтажа новых батарей. в среду буду общаться со спецом


Так что в итоге сказал спец про наше отопление? Какие слабые места, что переделывать, а что можно оставить.
  • имя слишком известное это нравится

Так что в итоге сказал спец про наше отопление? Какие слабые места, что переделывать, а что можно оставить.

мы все оставляем
меняем только батареи

Я всё-таки решил заменить систему отопления. Наличие каких бы то ни было стыков в стяжке не дадут мне спокойно спать, лучше на чем то другом сэкономлю.
  • teplosan это нравится

В комплексе вашем не был, сомневаюсь что по системе отопления он чем то отличается от множества других. Будь то мрамор или гранит или дешевая плитка, понятно что все равно вскрытие опасно. и вскрываться оно по крайней мере мной точно не будет.

А вот шкаф много места не занимает, в прихожей либо в гардеробном шкафу делается выпил, либо подыскивается другое подходящее место, шкаф в отапливаемый период слегка тепленький, не критично, можно сушить печатки и пр.

 

Бывают двух видов

1.встроенный в стену ШРВ (если позволяет толщина стены и соседи)

2. накладной ШРН

 

В однушке габариты шкафа для коллектора с двумя выходами высота/толщина/ширина 651х120х365 

В 2 комн. для коллектора с тремя выходами габариты шкафа   651х120х454

В трешке с 4 радиаторами такой же как и в двушке.

Так что решения есть и места много не займет, все скрыто от посторонних глаз, заклеено обоями, закрашено в цвет.

Александр,

Вы предлагаете устанавливать коллектор в прихожей или в гардеробной.

Скажите, а разместить его в стояке ванной нельзя? Или он туда не войдет (у меня два радиатора)?

Александр,

Вы предлагаете устанавливать коллектор в прихожей или в гардеробной.

Скажите, а разместить его в стояке ванной нельзя? Или он туда не войдет (у меня два радиатора)?

В теории можно, на практике надо смотреть

Привет, соседи! Простите, если не в тему, но вот такой вопрос:
Мне рабочие заменили трубки, подводящие к батареям ( извините, не знаю, как это все называется), сказали, что стандартные - полная фигня. Сегодня на осмотре отопления УК мне сказала, что нужна процедура  опрессовки ( прогонять сжатый воздух по трубам, чтоб ыпроверить, что нет там никаких дыр и тд)
и стоит эта опрессовка 6 000р
Подскажи, кто-то уже делал подобное и можно ли как-то своими силами это проверить, а то платить 6 к за 10 минут уж больно жирно(

А если соединение не выдержит, Вы считали затраты на переделку ремонта? Думаю там уже 6 тысяч покажутся мелочью
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов