Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мария, потом отпишитесь, мы пока в сомнениях, сами или лучше заплатить... первый опыт с новостроем.

Мария, потом отпишитесь, мы пока в сомнениях, сами или лучше заплатить... первый опыт с новостроем.

 

Любой "скрытый косяк" застройщика выльется в дальнейшем в большие затраты по их устранению, возможные судебные разбирательства и нервотрепку.  Стоимость такой услуги у компаний начинается от 50 руб/кв.м.  Совсем небольшие деньги. Зато получите проф.консультацию по всем недоделкам.  Дальше сами решите - стоит ли это указывать в Акте приемки, или закрыть глаза, т.к. все равно в дальнейшем будет ремонт, перепланировка и отделка.

Объявления
Действительно, это стоит не дорого, считаю что на этом не надо экономить) плюс во многие компаниях есть услуга - тепловизор, как раз показывает где сырые стены, повышенная влажность, возможные сквозняки и тд.. стоит примерно на однокомнатную квартиру 3500, на двухкомнатную 4000 руб и тд..

Тоже интересно про специальных людей, сколько берут и куда лучше обратиться?

А как на счет общественных мест? Косяки во входных группах вписывать в акт?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

До УК не дозвониться((
занято постоянно

Тоже интересно про специальных людей, сколько берут и куда лучше обратиться?

А как на счет общественных мест? Косяки во входных группах вписывать в акт?

 

По интернету легко найдете компании, которые оказывают экспертные услуги по приемке квартиры от застройщика.  Косяки надо вписывать ВСЕ, какие считаете нужным. Заодно впишете срок устранения недоделок и замечаний.  В общем, эксперт Вам все расскажет, как правильно оформить.

Обратите внимание

До УК не дозвониться((
занято постоянно

Мы дозвонились , но ничего принципиально нового не узнали. Фактически ключи будут выдавать после праздников ( после подписи акта о приеме квартиры). Это даст право на вход в ремонт. Право собственности возможно будет оформить только через полгода, когда будут готовы официальные документы о сдаче дома , присвоен адрес ну и т.д. Как только Вы подписываете акт с этого момента начинаете оплачивать всю коммуналку. 

  • Маринэс это нравится

Мы дозвонились , но ничего принципиально нового не узнали. Фактически ключи будут выдавать после праздников ( после подписи акта о приеме квартиры). Это даст право на вход в ремонт. Право собственности возможно будет оформить только через полгода, когда будут готовы официальные документы о сдаче дома , присвоен адрес ну и т.д. Как только Вы подписываете акт с этого момента начинаете оплачивать всю коммуналку. 

До Кроста или до УК дозвонились?

дозвонился тоже

нового ничего, согласен)

записался на 30/12)

Хорошая статья

http:  //vopros-remont.ru/obshhie-voprosy/na-chto-smotret-pri-priemke-kvartiry-v-novostrojke-neslozhnye-pravila/

Там же написано, что недоделки в МОПах  и на придомовой территории так же необходимо указывать в акте.

В некоторых компаниях специализирующихся на приемке квартир дают скидки если в заказе больше 1 квартиры. Так что имеет смысл объединяться в небольшие группы по 3-4 квартиры.

Мы дозвонились , но ничего принципиально нового не узнали. Фактически ключи будут выдавать после праздников ( после подписи акта о приеме квартиры). Это даст право на вход в ремонт. Право собственности возможно будет оформить только через полгода, когда будут готовы официальные документы о сдаче дома , присвоен адрес ну и т.д. Как только Вы подписываете акт с этого момента начинаете оплачивать всю коммуналку.


А это не опасно начинать делать ремонт до оформления квартиры в собственность? Мало ли что случится ...

А это не опасно начинать делать ремонт до оформления квартиры в собственность? Мало ли что случится ...

ну это конечно вопрос.... многие ждут (по опыту своих друзей знаю) , не просто так, когда получат все документы , прежде , чем начать ремонт....

По-сути сейчас кроме акта никакой официальной бумаги не дадут. Её даже застраховать невозможно на время ремонта( Вы как бы собственник , а вроде бы и нет....

Но для тех кто сейчас ,например,  вынужден снимать , всё таки это лучше , чем ждать ещё полгода.  

ну это конечно вопрос.... многие ждут (по опыту своих друзей знаю) , не просто так, когда получат все документы , прежде , чем начать ремонт....
По-сути сейчас кроме акта никакой официальной бумаги не дадут. Её даже застраховать невозможно на время ремонта( Вы как бы собственник , а вроде бы и нет....
Но для тех кто сейчас ,например, вынужден снимать , всё таки это лучше , чем ждать ещё полгода.


Не знаю, чем это лучше, вы же будете вкладываться в ремонт, это деньги и не малые. Я считаю уж лучше подождать, крайний срок оформления в собственность июнь 2017, если не ошибаюсь.
И в ДДУ сказано: участник долевого строительства обязуется "До оформления права собственности на Квартиру не проводить в ней:
работы, связанные с отступлением от проектной (включая рабочую) документации (перепланировка, возведение внутриквартирных перегородок, разводка инженерных коммуникаций, электрических сетей, пробивка проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях и т.д.)."

Не знаю, чем это лучше, вы же будете вкладываться в ремонт, это деньги и не малые. Я считаю уж лучше подождать, крайний срок оформления в собственность июнь 2017, если не ошибаюсь.

ну не знаю, чем лучше... самой мне , слава Богу , не приходится снимать. Просто предполагаю , что не у всех есть лишние деньги, чтобы ещё полгода платить за аренду квартиры, а потом ещё полгода платить за аренду на время ремонта... Ну а вообще дело конечно каждого...мы вот приняли решение не торопиться начинать платить коммуналку :) и начинать ремонт не имея хоть каких-то документов

А я наоборот знаю, что большинство делают ремонт не получив еще собственность. И въезжают так же еще без нее. Каких то прецендентов, когда это обернулось против дольщика - мне неизвестно. 

И полгода собственность - очень оптимистично. На практике, обычно 9-12 месяцев. 

А чем опасен ремонт до получения прав собственности? Если акт подписали, все устроило, ключи дали. Что может случится?

А чем опасен ремонт до получения прав собственности? Если акт подписали, все устроило, ключи дали. Что может случится?

 

Не рекомендую подписывать Акт приемки до выдачи официального Разрешения на эксплуатацию (выдает Мосгосстройнадзор).   Если подпишете Акт приемки в Январе 2017 - потеряете право на взыскание пени за просрочку передачи квартиры по ДДУ.   Пени капают по 1/300 учетной ставки, которая равна 10% годовых.  За полгода накапает около 5% от стоимости квартиры.   А так - можно подписывать  Акт приемки и начинать ремонт.

Не рекомендую подписывать Акт приемки до выдачи официального Разрешения на эксплуатацию (выдает Мосгосстройнадзор).   Если подпишете Акт приемки в Январе 2017 - потеряете право на взыскание пени за просрочку передачи квартиры по ДДУ.   Пени капают по 1/300 учетной ставки, которая равна 10% годовых.  За полгода накапает около 5% от стоимости квартиры.   А так - можно подписывать  Акт приемки и начинать ремонт.

А как узнать выдано ли это разрешение - застройщик должен нам его показать, или отлавливать на сайтах?

А как узнать выдано ли это разрешение - застройщик должен нам его показать, или отлавливать на сайтах?


У нас ещё не выдано, и нас застройщик на сайте ничего как обычно не выкладывает, со всеми документами можно ознакомиться только у них в центральном офисе, по крайней мере так говорят по телефону
  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов