Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 24 из 24
  • 22
  • 23
  • 24

Прочитал здесь про приёмку квартир с тепловизором и промерзание углов. Я правильно понимаю, что сейчас при приёмке квартиры я это никак не смогу проверить?


Спец по приемке с тепловизором говорил, что разница температур внутри/снаружи должна быть не менее 15 градусов, на сколько помню. Сейчас уже вряд ли сможете померить. Можете попросить захватить тепловизор, если будет похолодание и по факту в квартире уже проверять, если разница будет, можете померить, нет - увы.

Спец по приемке с тепловизором говорил, что разница температур внутри/снаружи должна быть не менее 15 градусов, на сколько помню. Сейчас уже вряд ли сможете померить. Можете попросить захватить тепловизор, если будет похолодание и по факту в квартире уже проверять, если разница будет, можете померить, нет - увы.

 

Сейчас уже нет смысла мерить, если только осенью, но ремонт уже сделают наверное

  • Кто-то из нас двоих это нравится
Объявления
Соседи, подскажите кто-нибудь делал регулировку окон за свой счёт, сколько это будет стоить? Просто по акту осмотра мне сказали, что будут исправлять окна минимум месяц:( Вот я и подумал, что вряд ли регулировка стоит столько же сколько месяц аренды квартиры, проще подписать приёмку квартиры без замечаний и сделать самому.

Соседи, подскажите кто-нибудь делал регулировку окон за свой счёт, сколько это будет стоить? Просто по акту осмотра мне сказали, что будут исправлять окна минимум месяц:( Вот я и подумал, что вряд ли регулировка стоит столько же сколько месяц аренды квартиры, проще подписать приёмку квартиры без замечаний и сделать самому.

Если у вас к окнам единственная претензия - регулировка, то лучше берите так. Декон очень медленно работает по исправлению окон, оно того не стоит. Ну а если царапины, рамы и сколы - тогда лучше подождать.

  • Кто-то из нас двоих это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Спасибо за совет! Если у кого-то был опыт самостоятельной регулировки окон, пишите...
А кому-то удалось как-то ускорить процесс по устранению недостатков (в частности, например, замена окон)? Может быть посоветуете вариант, если есть? Претензии? Регулярные звонки Виктору?) Как вариант, коллективное письмо от долго ожидающих? Но я пока недолго ожидающий, срок 30 раб дней скоро истекает, но мне бы в любом случае поскорее в ремонт бы войти..
Обратите внимание

А кому-то удалось как-то ускорить процесс по устранению недостатков (в частности, например, замена окон)? Может быть посоветуете вариант, если есть? Претензии? Регулярные звонки Виктору?) Как вариант, коллективное письмо от долго ожидающих? Но я пока недолго ожидающий, срок 30 раб дней скоро истекает, но мне бы в любом случае поскорее в ремонт бы войти..

Там всё в порядке очереди по осмотрам, насколько понял. Кто раньше написал недостатки - того и тапки. Что, в принципе, справедливо. Но очень уж долго.

Там всё в порядке очереди по осмотрам, насколько понял. Кто раньше написал недостатки - того и тапки. Что, в принципе, справедливо. Но очень уж долго.

 

А зачем они тогда 30 дней назначали на исправления? Так бы и писали -когда нибудь! Вообще по моему там к ним какие то штрафы должны быть

А зачем они тогда 30 дней назначали на исправления? Так бы и писали -когда нибудь! Вообще по моему там к ним какие то штрафы должны быть

Штрафы - если затягивают после срока передачи по ДДУ, насколько я это понимаю.

Штрафы - если затягивают после срока передачи по ДДУ, насколько я это понимаю.

 

А по исправлению получается нет ограничений? Почему тогда везде 30 дней указано?

Насколько я знаю, после ремонта можно заказать бесплатную регулировку окон. Так зачем тогда ждать 30 дней регулировки до ремонта. У кого-то была регулировка после ремонта, её долго ждали?
Очень люблю этот объект. Рассматриваю 3й корпус. Все мои друзья, кто купил у Крост квартиру очень довольны. И качеством и возможностью сделать ремонт под себя, звукоизоляция отличная, самое главное, по сравнению с другими домами. Правда там ещё стройка идёт ... и не понимаю, как люди живут :)

Анастасия, я вам по секрету скажу - если покупать квартиру в 3 корпусе, то жить со стройкой тоже придётся. Это надолго, года на 3 (хорошо хоть крост строит быстро, а то могло бы ещё медленнее идти).

У нас быстро устранили. Дней 7-10. Хотя, нам только вент шахту надо было прочистить
Про оформление права собственности никто больше не узнавал? Когда уже можно будет начать оформление?

Всем привет.

 

Соседи, кто еще не принял квартиру, есть ли те, у кого есть неустроенные недостатки? Так как у нас срок передачи квартир 2ой квартал 2017года(до конца текущей рабочей недели), т.е. уже в субботу мы можем требовать неустойку, но есть сомнения, так как по приемке общался только с УК, не мог ли застройщик подписать акты ссылаясь на пункт ДДУ о одностороннем приеме(типа затягивание с моей стороны)? 

 

Как вы планируете действовать?

День добрый! Если кто продаёт квартиру в этом ЖК в корпусах 1,2,3,4 , напишите мне, ищу квартиру для себя 70-80 квадратов, у застройщика уже нет квартир с такой площадью(

  • Назад
  • Страница 24 из 24
  • 22
  • 23
  • 24
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов