Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Соседи, кто в марте второй корпус принимал квартиры? У кого то уже хоть решили вопросы по окнам? У меня сколы, царапины, сварка

Терраса? В невском? Кайф! Всегда хотел квартиру с террасой. Агата, пришлите , пожалуйста, в личку, если не сложно, хотя бы парочку фотографий. Очень любопытно поглядеть, как это в невском устроено. Спасибо

Думаю, речь про эти треугольные штуки, которые можно заметить в районе первых этажей - типа эркера, но открытые. Правда, не очень понятно, как на них попадают из квартир, там какие-то загадочные скошенные окна. Где-то даже фотка была... найти бы теперь.

Объявления

Думаю, речь про эти треугольные штуки, которые можно заметить в районе первых этажей - типа эркера, но открытые. Правда, не очень понятно, как на них попадают из квартир, там какие-то загадочные скошенные окна. Где-то даже фотка была... найти бы теперь.


Нет, видимо, речь именно о террасе. На 2 этаже (3 по кнопке лифта) у некоторых квартир есть терраса. Строение дома такое, что внизу широкая часть, а начиная со 2 этажа (3 по кнопке лифта) дом уже становится более узким. Получается, что у владельцев некоторых квартир на 2 этаже (кнопка 3) выход на крышу нижних этажей, это оформлено террасой с парапетом и плиткой на полу.

А фото есть?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А фото есть?

Нашёл на ютубе аэросъемку. Вот у второго корпуса в самом низу видна площадка с ограждениями. Это как раз террасы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0531.PNG

Хо! А и правда неплохо.

Обратите внимание

Хо! А и правда неплохо.

Бычки, пивные банки, ну и что еще сверху прилетит.

5916db9bcdbc7_20170502_131240.jpg5916dbaca165a_20170503_115347.jpg5916dbc2f2ae2_20170503_115601.jpgНа 1 (2 по кнопке лифта) этаже у некоторых есть малипусенькие балконы! Скошенные окна - это панорамные окна в пол с дверью для выхода на балкон. У меня такая квартира.

Уважаемые соседи, купившие квартиру с балкончиками!

Кто-нибудь озадачивался вопросом об установлении персонального кондиционера с установкой внешнего блока на балкончике?

И фасад не страдает! И независимость от центральной системы!

Оставлял сообщение в профильной теме, а там тишина...

Бычки и пивные банки? Надеюсь, у нас уникумов, кидающихся мусором в окно, не будет. Чай, не Каир.

 

SSS-4, а почему вы думаете, что фасад не страдает?

Абырвалг,

Можно растительностью прикрыть...например.

А если поставить на балкон стульчик или еще что, это будет считаться порчей фасада?

Не претендую на истину! Хочется узнать мнение других жителей.

Возможно, идея с кондеем не самая лучшая.

Кто-нибудь озадачивался вопросом об установлении персонального кондиционера с установкой внешнего блока на балкончике?

Я бы тоже так сделал, но балкончика нет. Нарушение фасада приписать будет сложно. Ведь если я мешок картошки на балконе положу, то что, тоже фасад испортил?

Я, признаться, не до конца понимаю, зачем делать личный внешний блок, если можно подключиться к общему. Понятно, что если застройщик начнёт фигню делать, то его можно послать и вешать где угодно что угодно - но если всё ок, то зачем заморачиваться? Так-то бесконечные кондеи у окон на обычных домах, действительно, фасад портят. Как раз вчера проезжал сталинку и с грустью смотрел на грозди блоков.

Я, признаться, не до конца понимаю, зачем делать личный внешний блок, если можно подключиться к общему. 

 

Причина чисто экономическая. Цены на всё завышены в 2 раза минимум от рынка. Ежегодная плата за обслуживание обязательна. Ну вот не люблю когда навязывают услуги, жадно потирая ручонками.

Согласен с Инженером! 

Кроме того, где гарантия что общий блок не выйдет из строя в самый неподходящий момент, а УК при этом оперативно и без дополнительных поборов отремонтирует (заменит) его.

Будет как с недоделками: комплектующих нет... специалисты на другом объекте и т.д., а мы будем обливаться потом...

Вы же знали, на что шли, когда покупали квартиру. Везде четко было написано: фасад чистый, двор без машин

Господа, нынче лето такое... что начинаешь думаь, а может и вообще кондей не нужен :) Это так, легкий оффтоп

  • Engineer007 это нравится

А кому-нибудь удалось не оплачивать эти лишние кв метры? Оспорить это..

 

С юристами кроста это нереально. Мы же все подписали этот договор, значит были с ним согласны. Для суда этого достаточно. Так что придется платить

Вы же знали, на что шли, когда покупали квартиру. Везде четко было написано: фасад чистый, двор без машин

Фасад грязный и в каких то разводах. Во дворе дома постоянно стоит машина директора нашей управляющей компании. Мы на это не шли.

Фасад грязный и в каких то разводах. Во дворе дома постоянно стоит машина директора нашей управляющей компании. Мы на это не шли.


Может фасад ещё будут красить..?

Может фасад ещё будут красить..?

Неуверенно говорят, что дождями смоется.

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов