Планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Добрый вечер, соседи! Скоро, надеюсь, все войдем в ремонт, поэтому предлагаю продолжить активность в этой теме.

У нас квартира 3В в 1 корпусе, изначальная планировка, конечно, не ахти, но ничего не поделаешь. Будем делать как Крост предлагает, с небольшими изменениями. Хочется все-таки и 2 полноценные спальни, и кухню с гостиной ( хотя понимаем, что последняя получается узкой и вытянутой). В спальне справа также сделаем небольшую гардеробную, а то застройщик напрочь забыл про наличие каких-либо шкафов в квартире, судя по предложенному их плану.

Может у кого-то с такой же квартирой будет другая планировка? Делитесь, пожалуйста.

Рекомендую зайти на форму портала houzzz - выложить там планировку, цели квартиры, что хочется и... вполне вероятно, начинающие дизайнеры набросают разные идеи, некоторые бывают весьма нестандартные и интересные.

3В насколько помню, редкая планировка. Лучше выложите, что придумали, может подкинем дельных идей.

Объявления
Забыла прикрепить

Прикрепленные изображения

  • IMG_6493.JPG

Забыла прикрепить


Хорошая планировка! Кухня гостиная проходная 4,4 * 4,1, коридор небольшой и две спальни 13 метров и 15 метров. Шкаф справа при входе на 1,5 метра шириной и глубиной 50-60см
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

я бы тоже гардеробные делать не стала.

Тут хорошо встают щкафы в спальнях по длине комнат.Гардеробные - съедают место.

я бы тоже гардеробные делать не стала.

Тут хорошо встают щкафы в спальнях по длине комнат.Гардеробные - съедают место.

 

шкафы тоже место съедают так то. Но тут не маленькая квартира, можно себе позволить

Обратите внимание

шкафы тоже место съедают так то. Но тут не маленькая квартира, можно себе позволить

Маленькая :) Для гардеробных так точно. Я не перевариваю сам шкафы, но гардеробные всегда съедают больше места из-за того, что для гардеробной нужно отдельное помещение, в котором еще нужно осуществлять проход. К шкафам подошел и открыл, места для хождения не требуется.  

  • Engineer007 это нравится

Маленькая :) Для гардеробных так точно.

Вообще то это двушка с большой, но проходной кухней. Не до гардеробных.

Мне понравилось, что в спальной 2 окна, но это на любителя.

Вообще то это двушка с большой, но проходной кухней. Не до гардеробных.

Мне понравилось, что в спальной 2 окна, но это на любителя.

Так я и написал, что маленькая. Для гардеробных точно маленькая ))

  • Engineer007 это нравится

Мне кажется, автор не совсем понимает значение термина гардеробная. Гардеробная это отдельное помещение с дверью, минимум 5-6м площадью. Куда, и главное зачем, его впихивать в этих маленьких комнатках непонятно. 

Единственное место это в нижнем углу правой комнаты, но если брать по минимуму по 60см с двух сторон под вещи и 60см проход, плюс стенки, то ширина метра 2 нужна. До окна от стены гардеробной остается кишка 1.5м шириной. Проще уж тогда всю комнату под гардеробную отвести.

Ну не знаю, двушку назвать маленькой мне лично странно. Но это дело владельца, пусть как хочет так и решает. Можно вообще без шкафа и без гардеробной, оботись выдвижными ящиками в подиуме под кроватью если на то пошло

Мне кажется, автор не совсем понимает значение термина гардеробная. Гардеробная это отдельное помещение с дверью, минимум 5-6м площадью. Куда, и главное зачем, его впихивать в этих маленьких комнатках непонятно. 

Единственное место это в нижнем углу правой комнаты, но если брать по минимуму по 60см с двух сторон под вещи и 60см проход, плюс стенки, то ширина метра 2 нужна. До окна от стены гардеробной остается кишка 1.5м шириной. Проще уж тогда всю комнату под гардеробную отвести.

Все понимаю) у меня пока получается 5 м площадью, 150 см шириной, полки идут Г-образной формой, не с двух сторон. Стену между спальнями планирую отодвигать влево, чтобы расширить  немного территорию спальни с гардеробом. Но это пока мысли, может гардероб действительно роскошь на такой метраж. Пока в приоритете наличие системы хранения, в которой будет храниться ВСЕ - от одежды до пылесоса и елочных игрушек.

Добрый вечер, соседи! Скоро, надеюсь, все войдем в ремонт, поэтому предлагаю продолжить активность в этой теме.

У нас квартира 3В в 1 корпусе, изначальная планировка, конечно, не ахти, но ничего не поделаешь. Будем делать как Крост предлагает, с небольшими изменениями. Хочется все-таки и 2 полноценные спальни, и кухню с гостиной ( хотя понимаем, что последняя получается узкой и вытянутой). В спальне справа также сделаем небольшую гардеробную, а то застройщик напрочь забыл про наличие каких-либо шкафов в квартире, судя по предложенному их плану.

Может у кого-то с такой же квартирой будет другая планировка? Делитесь, пожалуйста.

Вот в этой теме обсуждали планировки, в том числе и вашу на 6 стр. и гардеробную рисовали..https://pronovostroy...вартирах/page-6

Все понимаю) у меня пока получается 5 м площадью, 150 см шириной, полки идут Г-образной формой, не с двух сторон. Стену между спальнями планирую отодвигать влево, чтобы расширить  немного территорию спальни с гардеробом. Но это пока мысли, может гардероб действительно роскошь на такой метраж. Пока в приоритете наличие системы хранения, в которой будет храниться ВСЕ - от одежды до пылесоса и елочных игрушек.

Ну так сделайте шкаф-купе на всю стену 3.6 метра и 60-80 глубиной. Часть для одежды, часть для вещей. Уверяю, в такой и пылесос поместится и игрушки и даже сама елка)

Просто посчитайте полезную площадь шкафа и гардеробной и сравните какую площадь они будут занимать.

Ну так сделайте шкаф-купе на всю стену 3.6 метра и 60-80 глубиной. Часть для одежды, часть для вещей. Уверяю, в такой и пылесос поместится и игрушки и даже сама елка)
Просто посчитайте полезную площадь шкафа и гардеробной и сравните какую площадь они будут занимать.


Полностью вас поддерживаю! Городить гардеробную в ущерб размеру жилой зоны (причём не очень просторной) это не совсем правильно. Гардеробная должна занимать какую то нейтральную площадь (например часть коридора или прихожей,возможно площадь санузла если их несколько). Решать владельцу конечно,но на такой площади гардеробная это и правда роскошь. Поставив по стенам шкафы будет больше полезного пространства в комнате и больше места для хранения ,А если сделать эти шкафы зеркальными,то и визуально расширится пространство комнаты.
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов