Назначение земли под домом для завода

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А что это значит? Разъясните пожалуйста

уж не знаю, означает ли это что Крост заплатил, но мне определенно нравится на официальном источнике указано, что земля предназначена для размещения жилых объектов)

уж не знаю, означает ли это что Крост заплатил, но мне определенно нравится на официальном источнике указано, что земля предназначена для размещения жилых объектов)


Скиньте пжлста ссылку где вы смотрите.там обычно стоит дата изменения статуса. Но в Росррестре информация еще не обновилась.
Объявления

на сайте комитета по архитектуре появился очередной план застройки с указанием вида использования земли. А там вот что...

 

В вашем скриншоте участок 77:09:0001022:1002

 

По росреестру наши дома находятся на участке 77:09:0001022:2308(он же и прописан в ДДУ), насколько понимаю КРОСТ будет объединять "нежилые" участки 77:09:0001022:2308 и 77:09:0001022:2309 в один и он как раз будет иметь номер указанный вами.

Тип:

Земельный участок
Кад. номер:
77:09:0001022:2308
Кад. квартал:
77:09:0001022
Статус:
Учтенный
Адрес:
г. Москва, ул. Адмирала Макарова
Категория земель:
Земли населённых пунктов
Форма собственности:
Частная собственность
Кадастровая стоимость:
153 681 616,66 руб.
Уточненная площадь:
9 614 кв. м
Разрешенное использование:
Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов
по документу:
производственная деятельность (6.0) (земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок (1.2.9))
Кадастровый инженер:
Михалап Максим Евгеньевич
Дата постановки на учет:
17.11.2015
Дата изменения сведений в ГКН:
01.12.2016
Дата выгрузки сведений из ГКН:
01.12.2016

 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Скиньте пжлста ссылку где вы смотрите.там обычно стоит дата изменения статуса. Но в Росррестре информация еще не обновилась.

 

 

http://www.mka.mos.r...earings/ao/?sao

уж не знаю, означает ли это что Крост заплатил, но мне определенно нравится на официальном источнике указано, что земля предназначена для размещения жилых объектов)

Блин, круто, если так! Буду очень рад. И не я один))

Обратите внимание

Ситуация непонятная. В ГПЗУ написано для жилых, в Росреестре для производственных, но ГПЗУ идет на участок 77:09:0001022:1002, а такого больше нет его размежевали и наш дом стоит на участке 77:09:0001022:2308. 

Так что ничего нового не случилось, ситуация не менялась уже год.

Ситуация непонятная. В ГПЗУ написано для жилых, в Росреестре для производственных, но ГПЗУ идет на участок 77:09:0001022:1002, а такого больше нет его размежевали и наш дом стоит на участке 77:09:0001022:2308. 

Так что ничего нового не случилось, ситуация не менялась уже год.

 

А где можно уточнить этот момент более конретно? Т.е кто истина в последней инстанции в этих вопросах?

А где можно уточнить этот момент более конретно? Т.е кто истина в последней инстанции в этих вопросах?

Видимо, последняя инстанция - это Росреестр, судя по хронологии событий. Когда я покупала квартиру в апреле, ситуация с землей была ровно такая, которую описал DmitryTheBlack, шли судебные тяжбы,суть которых в том, кто и сколько должен заплатить за перевод земли в жилое назначение.Вроде бы последний иск Кроста отклонен. Вот с этого момента и нужно отслеживать новости и изменения..

Ну исполнительный лист они ещё не получили?

Ситуация непонятная. В ГПЗУ написано для жилых, в Росреестре для производственных, но ГПЗУ идет на участок 77:09:0001022:1002, а такого больше нет его размежевали и наш дом стоит на участке 77:09:0001022:2308. 

Так что ничего нового не случилось, ситуация не менялась уже год.

да блин... :aggressive:

 

Видимо, последняя инстанция - это Росреестр, судя по хронологии событий. Когда я покупала квартиру в апреле, ситуация с землей была ровно такая, которую описал DmitryTheBlack, шли судебные тяжбы,суть которых в том, кто и сколько должен заплатить за перевод земли в жилое назначение.Вроде бы последний иск Кроста отклонен. Вот с этого момента и нужно отслеживать новости и изменения..

В росреестре могут быть не самые актуальные данные - обновления далеко не каждый день идут. Возможно, какая-нибудь выписка из кадастровой палаты может прояснить дело, только хз где и у кого её просить.

да блин... :aggressive:

 

В росреестре могут быть не самые актуальные данные - обновления далеко не каждый день идут. Возможно, какая-нибудь выписка из кадастровой палаты может прояснить дело, только хз где и у кого её просить.

 

Через МФЦ можно получить выписку из Росреестра по любому зем.участку или квартире в Москве. Главное правильно указать кадастровый номер или адрес. Подаете заявку, платите госпошлину 200 р. и выписка в последней редакции у Вас в руках.  Или можно через сайт Росреестра сделать запрос.

Доброго дня! Вложенный эскиз застройки это не что иное как выкопировка из ПЗЗ,в котором идет отсылка на выданный ГПЗУ на один участок с номером 1002. 

А так на самом деле, с учетом того,что жилые дома на участке 2308 уже введены, Крост не будет менять ВРИ.

По информации ДГИ в бюджет города плата за изменение ВРИ от Застройщика не поступала. Как они при этом получили разрешение на ввод остается догадываться)))

При этом Крост кинул город на сумму порядка 300 млн. рублей, и по всей видимости платить не намерен, ведь теперь проще замылить вопрос в Росреестре при регистрации прав собственности.

Да, кстати.. я думала они решили уже этот вопрос, но получается что долг так и не выплатили?

Да, кстати.. я думала они решили уже этот вопрос, но получается что долг так и не выплатили?

Получается именно так

Землю под 3 и 4м корпусами(кадастровый номер 77:09:0001022:2331) КРОСТ перевел в жилое. Напрягает, что под 1 и 2м корпусам никак не оформят.

Землю под 3 и 4м корпусами(кадастровый номер 77:09:0001022:2331) КРОСТ перевел в жилое. Напрягает, что под 1 и 2м корпусам никак не оформят.

Все очень просто!

В 1 и 2 корпусе все квартиры уже проданы и можно не париться)))

В 3 и 4 разгар продаж! 

  • _Виталий_ это нравится

Все очень просто!
В 1 и 2 корпусе все квартиры уже проданы и можно не париться)))
В 3 и 4 разгар продаж!


Ну прям все...

Ну прям все...

Очень! Очень хотел бы ошибаться в своих предположениях! Я не менее других заинтересован в получении собственности на квартиру. Однако, в реальности нам обещали одни сроки, а сейчас другие (весьма туманные).

Дом введен в эксплуатацию. Тем не менее, вопрос с назначением земли и постановкой корпусов 1 и 2 на кадастр провис и каких-то гарантий по срокам КРОСТ не дает. Или это не соответствует действительности?

Может у Вас есть другая достоверная информация? Тогда готов покаяться.

Очень! Очень хотел бы ошибаться в своих предположениях! Я не менее других заинтересован в получении собственности на квартиру. Однако, в реальности нам обещали одни сроки, а сейчас другие (весьма туманные).

Дом введен в эксплуатацию. Тем не менее, вопрос с назначением земли и постановкой корпусов 1 и 2 на кадастр провис и каких-то гарантий по срокам КРОСТ не дает. Или это не соответствует действительности?

Может у Вас есть другая достоверная информация? Тогда готов покаяться.

 

А разве хоть какие то застройщики дают гарантии по постановке на кадастровый учет?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов