Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 6 из 45
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Что-то мне кажется спальня у вас залезла на зону нежилого помещения (кладовку)

В таком виде не согласуют. Надо будет еще 1 вариант мокрых зон и электрики сделать специально под согласование

И все таки спальня мне не нравится... Немного покритикую) авось пригодится. Лично для меня не хватает хотя бы одной тумбочки-полочки около кровати, для теелфона, книжки, стакан воды поставить...

Кровать при входе - теряется место (которое как кишка идет от двери). 

У Вас не низкие подоконники? у нас просто низкие и стол в подоконник не поставишь. Еще окно открывать всегда сложно, когда там стол. Для вещей места очень мало, не хватает комода. как минимум.

я бы все таки кровать двигала к окну, изголовьем к стене.

Согласна! Когда так стоит кровать - это очень неудобно. Я бы развернула изголовьем к продольной стенке, с одной стороны какую-нибудь тумбочку, с другой вдоль детская кроватка.

Объявления

Всем привет! Возвращаюсь на суд общественности после ранее показанной планировки с визуализациями и дизайн-проектом, который выполнила моя команда.)

После построения 3D много чего оптимизировали- изменили, подвинули , переставили, уже подобрали все чистовые материалы.

Подобный подход позволяет виртуально уже побыть в своей квартире и понять что не нравится, что нравится, посмотреть на помещение и мебель с любых сторон и т.д., что впоследствии избавляет от переделок и затраченных в пустую денег.

Я же приступаю планомерно к подсчету сметы ( даже при работе самому себе это позволит запланировать расходы и бюджет ремонта, дабы потом не оказаться у разбитого корыта без денег на середине процесса). Отделка планируется среднего уровня т.к. как у всех бюджет не безграничный .

В общем смотрите, спрашивайте, кому нужна помощь пишите-поможем и советом и делом и дизайн-проектом)).

Подскажите, вы замеряли высоту от окна от пола в спальне ? Какова она?

Подскажите, вы замеряли высоту от окна от пола в спальне ? Какова она?

 высота сейчас около 900 мм, само окно в свету по высоте 2000мм.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Что-то мне кажется спальня у вас залезла на зону нежилого помещения (кладовку)

В таком виде не согласуют. Надо будет еще 1 вариант мокрых зон и электрики сделать специально под согласование

 

это без проблем согласовывается. я же расширяю жилую не за счет мокрого помещения, а за счет подсобного.Это все  согласуется.

И все таки спальня мне не нравится... Немного покритикую) авось пригодится. Лично для меня не хватает хотя бы одной тумбочки-полочки около кровати, для теелфона, книжки, стакан воды поставить...

Кровать при входе - теряется место (которое как кишка идет от двери). 

У Вас не низкие подоконники? у нас просто низкие и стол в подоконник не поставишь. Еще окно открывать всегда сложно, когда там стол. Для вещей места очень мало, не хватает комода. как минимум.

я бы все таки кровать двигала к окну, изголовьем к стене.

 

Благодарен за конструктивную критику)!

Исходили из того, чтобы в середине комнаты было где ползать ребенку, при классической расстановке кровати в спальне это место убьется((

 

Вариант который Вы описали рассматривали как первый но в итоге пришли пока к этому, возможно еще поменяем))

Обратите внимание

Благодарен за конструктивную критику)!

Исходили из того, чтобы в середине комнаты было где ползать ребенку, при классической расстановке кровати в спальне это место убьется((

 

Вариант который Вы описали рассматривали как первый но в итоге пришли пока к этому, возможно еще поменяем))

Я бы предложил поставить кровать вдоль стенки с окном, на глаз должно в ногах места остаться, чтобы не лазить друг-через друга. На стенке в ногах можно повесить ТВ, чтобы перед сном смотреть или ребенку ставить мультики, шкаф передвинуть ближе к двери, останется место и под полноценный стол и ребенку поползать.

это без проблем согласовывается. я же расширяю жилую не за счет мокрого помещения, а за счет подсобного.Это все  согласуется.

Вы расширяете жилую зону туда, где сосед сверху имеет полное право поставить унитаз. Т.е. его мокрая зона окажется над Вашей. Поэтому и не согласуют: жилое над жилым, нежилое над нежилым.

Хотя я в этом не специалист, могу и ошибаться.

Если много ремонтов сделали и есть опыть не вопрос. Я то дома с нуля строил и во что это выливается. Будут ходить ваши фирмы и каждый сантиметр перемерять, а во вторых косвенные расходы у фирм 50-70% от стоимости вашего ремонта.

По мне, покупать квартиры за 6-7 млн. и делать ремонт за 3-4 мл глупость полная. Если есть средства бери нормальную квартиру, а не ютись в 38 кв.м.



Так же и вы могли купить за 6-7 млн квартиру в паре километров от МКАД, например, в Павшинской пойме или Немчиновке какой-нибудь, с гораздо большей квадратурой.. где-то 75 квадратов за эти деньги.. Но вы же предпочли меньше квадратов, но в Мск.. Так же и с ремонтом.. У каждого действительно свои предпочтения..

Вы расширяете жилую зону туда, где сосед сверху имеет полное право поставить унитаз. Т.е. его мокрая зона окажется над Вашей. Поэтому и не согласуют: жилое над жилым, нежилое над нежилым.
Хотя я в этом не специалист, могу и ошибаться.

В том то и дело , что сосед не может сделать в кладовке санузел ( мокрую зону). Т.е. ту ситуацию которую вы описали ее не согласуют соседу сверху).
Если Вы ориентируетесь на стояк в кладовке , то он выполнен для отвода дренажа от кондиционирования , а не для установки унитаза. На то там и вывод труды 50 мм, а не 100мм как необходимо под унитаз

Я бы предложил поставить кровать вдоль стенки с окном, на глаз должно в ногах места остаться, чтобы не лазить друг-через друга. На стенке в ногах можно повесить ТВ, чтобы перед сном смотреть или ребенку ставить мультики, шкаф передвинуть ближе к двери, останется место и под полноценный стол и ребенку поползать.


Согласен тоже вариант, но тогда придется ночами жариться на радиаторе.
Как видно везде нужно идти на компромиссы ,когда имеете небольшую площадь, но хотите сделать все по максимуму.
Т.е. каждый расставляет для себя приоритеты и воплащает их в жизнь также для себя.

Согласен тоже вариант, но тогда придется ночами жариться на радиаторе.
 

У меня сейчас вплотную стоит кровать к подоконнику и радиатору. Батареи старые - регулировки нет. я зимой на них накидываю кучу одеял))) И так нормально. Без одеял - действительно жарко. Поэтому регулировку батарей считаю обязательной. 

Регулировочные термоголовки должен Крост установить, надеюсь они будут достойного качества)

В том то и дело , что сосед не может сделать в кладовке санузел ( мокрую зону). Т.е. ту ситуацию которую вы описали ее не согласуют соседу сверху)....

Кладовая - нежилое помещение. Придется сделать гидроизоляцию и можно переносить. Судя по тому, что читал на других форумах - вполне законная процедура.

Вот, например:

...Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями... (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные")

Сведущие , подскажите навскидку, нужно ли согласовывать данную перепланировку и если нужно, возможно ли согласовать в принципе?

Молод, холост. Жить буду один. Планировка видится так:

Прикрепленные изображения

  • Del2.jpg
  • Del.jpg

Сведущие , подскажите навскидку, нужно ли согласовывать данную перепланировку и если нужно, возможно ли согласовать в принципе?

Молод, холост. Жить буду один. Планировка видится та

Такую не согласуют, с/у в жилой зоне

Законным путем нет никакой возможности увеличить площадь с/у ?

по идее без проблем можно двигать с/у и расширять - за счет нежилых помещений (ну и в кухню нельзя)

А прихожую (кл) можно расширять в сторону кухни?

Кладовая - нежилое помещение. Придется сделать гидроизоляцию и можно переносить. Судя по тому, что читал на других форумах - вполне законная процедура.
Вот, например:
...Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями... (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные")


Гидроизоляция санузла необходима в любом случае. Надеюсь УК от всех будет это требовать независимо от положения санузла.

По теме: вы написали что за счет кладоки я не могу расширить спальню. Это сделать возможно.
Перепланировку и законность условного соседа - не обсуждается, но законно в том углу сделать санузел нельзя т.к. еще раз скажу что там стояк для дренажа (отводы под 50мм, а не 100мм , соответственно на этот стояк посчитаны расходы от дренажа в общем проекте дома ,а не для унитаза).
  • Назад
  • Страница 6 из 45
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов