Территория ЖК Невский

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Моцик с авто ставить некуда, соседушки. Какие еще пруды ? Рядом куча парков. Да и потом, клочок земли аккурат подле канала не облагородит окрестности сизо и промки. Треш был, треш останется. Паркинг и только паркинг!

Паркинг под каждым домом есть. Если вам сейчас на него денег не хватает - почему вы считатете, что в новом будет дешевле?

Город - он для людей, а не для машин. Поэтому если ставить вопрос что лучше делать - лучше, конечно, парк. Но собирать петиции за то, чтобы владельцы земли взяли и добровольно пожертвовали ее под парк считаю бессмысленным.

Объявления Все объявления

поддерживаю парк/площадку и прочее благоустройство - в печь гаражи!

Паркинг под каждым домом есть. Если вам сейчас на него денег не хватает - почему вы считатете, что в новом будет дешевле?

Город - он для людей, а не для машин. Поэтому если ставить вопрос что лучше делать - лучше, конечно, парк. Но собирать петиции за то, чтобы владельцы земли взяли и добровольно пожертвовали ее под парк считаю бессмысленным.

 

В 1 и 2 корпусах 484 квартиры, а подземных машиномест только 171.  Во многих семьях по 2 машины.  Нерационально покупать машиноместо (просто кусок асфальта) стоимостью от 1,5 млн. для "коня" стоимостью менее 1 млн.   В наземном паркинге цены однозначно будут дешевле в 2-3 раза, и ежемесячные платежи тоже в  2-3 раза дешевле.  Когда все заселятся, машины все равно надо будет куда-то парковать.  Конечно, наземный паркинг - не самое красивое архитектурное здание.  Но и Невский расположен не на Кутузовском проспекте.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

И откуда только такие умные вы беретесь? Я не строитель, однако твердо убежден, что построить многоуровневый наземный паркинг несоизмеримо дешевле, чем рыть отрицательные этажи в устройстве многоквартирного дома. Такие паркинги всю жизнь были дешевле как в продаже, так и в последующем обслуживании – гость все правильно написал. Хорошо, ладно мы – нищеброды, что ратуют за строительство более доступных мест для автомобилей и качественное улучшение инфраструктуры зарождающейся, но вы с товарищем, который в печь предлагает паркинг отправить, предпочитая ему парк , не думаете о том, что в невском и маяковском найдется такая же платежеспособная публика, желающая приобрести места на подземном паркинге? Они рады бы и 2 и 3 мио занести застройщику, что бы пользоваться благами цивилизации (хотя, какие нафиг блага – в невском вообще нет территории, где можно разместить автомобиль – альтернатива, как таковая, напрочь отсутствует), да вот только в виду такого жутчайшего дефицита не за что заносить… Мест попросту не будет. Где прикажете размещать авто? Стихийно кидать где попало на платочке, оформив резиденсткое?  Только потому, что кто-то посчитал строительство такого значимого объекта инфраструктуры не такой охеунной идеей, как заебенить целый ПАРК в окружении промзоны и сизо? Ага, ща. Город – он для жизни, запомните уже наконец. Не для людей, не для авто. Для жизни. А уклад жизненный большинства людей подразумевает наличие личного средства передвижения. Неужели вам самим не приятнее, когда автомобили хаотично не захламляют тротуары, пешеходные зоны да и улицы в целом. Когда автомобили стоят ровно там, где и должны стоять. А парк… еще раз повторю, он кардинальным образом ситуацию не изменит. С трудом представляю себе практическое применение даже того же облагороженного канала головинского на текущий момент. Для вылазок и прогулок есть красивые парковые зоны близ нас. Если сложно соориентироваться по карте и на месте – черканите мне, я обрисую конкретные классные места. Даже пляж есть рядом.    

  • ANDR1988 это нравится

очень увлекательно слушать аргументацию человека, который хочет построить паркинг у тебя под окнами из серии 

 

"нерационально.... дорого...нет смысла...а как еще..."

 

то есть, например, я встаю такой и вместо скверика выхожу в паркинг. и утешаю себя мыслью, что кому-то не очень рационально.. :)

Обратите внимание

очень увлекательно слушать аргументацию человека, который хочет построить паркинг у тебя под окнами из серии 

 

"нерационально.... дорого...нет смысла...а как еще..."

 

то есть, например, я встаю такой и вместо скверика выхожу в паркинг. и утешаю себя мыслью, что кому-то не очень рационально.. :)

Не менее увлекательное сообщение :)

То есть все, кто по причине отсутствия ден.знаков или же тупо по причине отсутствия свободных для покупки м/м, регулярно каждый вечер теряют время и нервы в тщетной попытке найти места для парковки своих автомобилей, должны утешать себя мыслью о том, что кто-то считает, что тапки того, кто первый встал? ) Ну типо, ничо не знаю, я-то пришел на этапе котлована и успел купить себе два местечка, на остальных мне плевать. Мне нужен парк, а не паркинг "под окнами". Ну да... загубить такую идею с парком, ОАЗИС прям целый потерять :о)

Ничо, арестанты почетные местные скрасят вам будни ))

  • MaRiya O это нравится

Почему вы считаете, что владение автомобилем - это необходимая вещь, которая должна вам быть обеспечена вне зависимости от кол-ва ден.знаков? Места в парковке есть, если вам оно так необходимо - покупайте. Да, эти места дорогие, и на всех не хватит даже если весь город застроить парковками. Я предпочитаю, чтобы меня окружали парки, а не парковки. Аргумент, "какой смысл что-то делать, все равно рядом СИЗО" - он из разряда, вокруг одна грязь, поэтому бессмысленно прекращать мусорить и начинать убирать.

Но, повторюсь, это решение владельцев земли и инвесторов, что возводить.

не менее умному товарищу, чем я! с именем слишком известным

 

давайте не будем лукавить про принцип "кто раньше встал, того и тапки"

146% вы сейчас не мечетесь с котлетой денег, чтобы купить себе машиноместо и, не найдя его в продаже, сильно расстраиваетесь и идёте просить паркинг на улице.

 

уверен, что вы нашли более рациональное применение сэкономленным деньгам.

 

за те деньги, которые я потратил на машиноместа, я бы мог потратить на покупку машины своей мечты, например. Но нет - купил парковки и езжу как лохопет на 10летней иномарке.

 

если резюмировать - я решил свои проблемы за свой счет, а вы пытаетесь решить свою проблему за чужой.

 

и да, мне абсолютно все равно сколько нервов и времени вы тратите на парковку :)

 

какое-то странное и ложное, но очень укоренившееся убеждение, что кого-то кроме вас должно парить наличие места, куда вы свой авто поставите.

Почему вы считаете, что владение автомобилем - это необходимая вещь, которая должна вам быть обеспечена вне зависимости от кол-ва ден.знаков? Места в парковке есть, если вам оно так необходимо - покупайте. Да, эти места дорогие, и на всех не хватит даже если весь город застроить парковками. Я предпочитаю, чтобы меня окружали парки, а не парковки. Аргумент, "какой смысл что-то делать, все равно рядом СИЗО" - он из разряда, вокруг одна грязь, поэтому бессмысленно прекращать мусорить и начинать убирать.

Но, повторюсь, это решение владельцев земли и инвесторов, что возводить.

Тезисно по пунктам.

 

1) Необходимая вещь, потому, что я так считаю. А считаю, как хочу. Может, у меня работа такая и предполагает обязательное использование автомобиля - кормлю себя им. Может, по показаниям медицинским не могу перемещаться в общественном транспорте. А может просто так я решил, что буду ездить на личном транспорте в постоянной зоне комфорта. Вам, простите, какое дело? 

 

2) Есть сейчас. Я смоделировал ситуацию в сообщениях Выше. Допустим, такой же платежеспособный и обеспеченный Максим Т придет в наш ЖК, скажем, спустя год-два-три - не важно. Спустя энное кол-во времени и столкнется с физической невозможностью приобретения м/м в собственность. Что будет делать Максим Т, зная, что возможность возведения наземного комплекса была отвергнута рядом постояльцев, невыносимо страждущих парковых зон вокруг? Обойдется без авто? А если жена Максима Т захочет во владение спустя какое-то кол-во времени личный транспорт? А дети? Ситуаций - масса, выбирайте. 

 

3)"Я предпочитаю, что бы меня окружали парки, а не парковки" - ну да. Собственно, поэтому и стали дольщиком Невского, расположенного Бог весть средь чего... Если честно, я почему-то убежден, что покупая кв в Невском, дольщикам по-большому счету плевать на окружение. Покупая в таком довольно специфическом локейшене, отрицать это – забавно. 

 

 

К истокам. Я не клянчил и не конючил строительство паркинга. Это предложение со стороны застройщика, а не моя личная инициатива. Когда такие качели начинаются с предложениями дольщиков отправить нужный и значимый объект инфраструктуры "в печь" , ессно, я встаю против. О чем разговор вообще?

ахахах

 

Имя слишком известное - аргументы у вас прямо скажем не фонтан.

 

" я так считаю, потому что так считаю"

" а может мне нельзя на метро."

" а может жена захочет авто"

 

я думал будет нормальное рубилово аргументированное.

 

 

отвечу только, что ни один их этих аргументов впечетления не произвел - всё это как было исключительно вашими трудностями, так и осталось...

не менее умному товарищу, чем я! с именем слишком известным

 

давайте не будем лукавить про принцип "кто раньше встал, того и тапки"

146% вы сейчас не мечетесь с котлетой денег, чтобы купить себе машиноместо и, не найдя его в продаже, сильно расстраиваетесь и идёте просить паркинг на улице.

 

уверен, что вы нашли более рациональное применение сэкономленным деньгам.

 

за те деньги, которые я потратил на машиноместа, я бы мог потратить на покупку машины своей мечты, например. Но нет - купил парковки и езжу как лохопет на 10летней иномарке.

 

если резюмировать - я решил свои проблемы за свой счет, а вы пытаетесь решить свою проблему за чужой.

 

и да, мне абсолютно все равно сколько нервов и времени вы тратите на парковку :)

 

какое-то странное и ложное, но очень укоренившееся убеждение, что кого-то кроме вас должно парить наличие места, куда вы свой авто поставите.

Вы адекватный, Свиззера? Я не лукавил, а в том сообщении попросту отразил ваше наплевательское отношение к остальным дольщикам, в настоящий момент не имеющим возможности купить себе по 2млн руб м/м в паркинге. Так и есть, моя хата с краю - ничего не знаю. Да и, собсно, вы и сами написали открытым текстом, что плевать. Однако, в силу более удобной позиции для сотрясания воздуха, про ситуацию с будущими платежеспособными дольщиками, на которых мест чисто физически не хватит, вы предусмотриетльно не комментируете. Забавно. А касаемо себя я и не скрываю. У меня нет возможности сейчас инвестировать денежки в паркинг – мне трешку ремонтировать еще..

 

И еще раз для тех, кто в танке: я не агитировал застройщика строить нам, нищебродам, отдельный доступный паркинг. Это его ЛИЧНАЯ инициатива, которую я всячески поддерживаю. Парировать у противников получается жиденько, однако лицо свое истинное показать таки получается.

Тех, кто хочет парк под окнами, понять можно.  С детьми или с собачками надо куда-то выходить.  Но, если бы Крост не выкупал эти древние гаражи под строительство современного паркинга, то тогда и подавно было бы некуда выходить.  Конечно, здание паркинга будет прямо у дороги и высота будет этажей 7-8.  Наверное, владельцам квартир на нижних этажах здание паркинга будет загораживать солнце.  Но уж лучше более-менее благородный паркинг, чем древние гаражи с полукриминальными автосервисами. Кстати, территорию вокруг паркинга тоже можно благоустроить.

ахахах

 

Имя слишком известное - аргументы у вас прямо скажем не фонтан.

 

" я так считаю, потому что так считаю"

" а может мне нельзя на метро."

" а может жена захочет авто"

 

я думал будет нормальное рубилово аргументированное.

 

 

отвечу только, что ни один их этих аргументов впечетления не произвел - всё это как было исключительно вашими трудностями, так и осталось...

Представь себе, некоторые по медицинским соображениям не ездят на метро. Для них это сделать - физически не возможно. А кто-то работает на автомобиле и отказаться авто - потерять средство заработка. Тебя ни коем образом волновать не должно, к какой группе причастен лично я.

Тех, кто хочет парк под окнами, понять можно.  С детьми или с собачками надо куда-то выходить.  Но, если бы Крост не выкупал эти древние гаражи под строительство современного паркинга, то тогда и подавно было бы некуда выходить.  Конечно, здание паркинга будет прямо у дороги и высота будет этажей 7-8.  Наверное, владельцам квартир на нижних этажах здание паркинга будет загораживать солнце.  Но уж лучше более-менее благородный паркинг, чем древние гаражи с полукриминальными автосервисами. Кстати, территорию вокруг паркинга тоже можно благоустроить.

 

Совершенно здравый посыл. Если бы что-то зависело от моего желания, то это естественно было бы расширение парка(хотя уже готовлюсь к наматыванию кругов вокруг ЖК или парковке в Водном), но тут решает владелец земли, и я буду рад, если ее будут использовать под крайне необходимый паркинг, а не возведут еще пару жилых корпусов или оставят гаражи.

имя слишком известное

 

ну на ты, так на ты - нет проблем

 

это всё очень трогательно - что тебе доктор запретил на метро ездить, или ты очень нервничаешь, когда сразу припарковаться не можешь, или ты нищеброд (как ты сам себя отрекомендовал)

 

к какой группе ты принадлежишь меня ни коим образом и не волнует.

 

я только пытаюсь понять, в каком месте меня должно начать волновать наличие у тебя тех или иных проблем.

 

собственно, ты "ЗА" паркинг - ок, пожалуйста.

я "ПРОТИВ" паркинга.

 

вот и вся история

Чего-то вот читаю и никак понять не могу  с чего вообще пошел разговор по поводу расширения парка ??? после сообщения некого очередного "гостя" форума с некими призывами? 

Были в Кросте неделю назад, речи про расширение парка за счёт территории со старыми гаражами не ведется ,т.к. там планируют ( и планировали до этого ) после того как выкупят все гаражи делать гостевую парковку ( как это реализовано практически во всех проектах Кроста). За гаражами есть стоянка спец.техники , которую планируют "подвинуть" и на этом месте ( т.е. в конце нынешнего парка) поставить новое здание офиса Кроста (которое сейчас находится на территории , где будут возводить новые корпуса). Ну может за счёт этого и произойдет расширение парка .

Только вот не понимаю , что копья -то ломать из- за парка этого....ведь он будет общественным ( летом там вся местная алкашня будет тусить, на бережках загорать) , а за содержание его нам придется платить.... Вокруг много альтернатив, те же пруды Головинские, не близко , но и не вот чтобы далеко сильно -  Покровское - Стрешнего...

А парковка-то действительно нужна, ведь еще 5 корпусов вырастут. 

Я думаю у других корпусов тоже своя подземная парковка будет, кто-то из менеджеров даже давно говорил, что она будет объединена вместе с нашей)
В любом случае, я за паркинг!
Но только хотелось бы 5 этажей наземного паркинга, а не 7-8.
А покупать место в Водном, это сколько идти оттуда пешком то.. минут 15-20, далеко очень. Мне до машины и 5 минут лень идти :/

Да,  подземная парковка будет и в новых корпусах, но опять же не на весь дом её будет хватать... ну а потом извините, но цена парковочное место  для многих просто космическая ( если мы говорим про небольшие квартиры , так это треть квартиры)... Говорить , что и плевать на них, ну уж извините, так можно вообще далеко зайти... А потом, ну в гости тоже иногда кто-то заехать может....

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов