Территория ЖК Невский

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи, предлагаю сюда внести все пожелания по территории. Что Вам нравится, не нравится, хотели бы добавить и изменить. Возможно, к нам прислушаются, и как минимум пусть не у наших двух корпусов, но у следующих сделают лучше!

Пока у меня есть большие сомнения в компетентности дизайнера, который "рулит" территорией касательно создания детских площадок.

Они убоги. Совсем не интересны будут детям (ну на одну неделю может вызовут интерес). В юнионе читаю, что сделали площадку и около вентиляции паркинга, и впритык к мраморным клумбам (с острыми углами). 

Вчера была около ЖК Водный, вот там площадка хоть и одна, но гораздо лучше Она больше (есть хорошее пространство побегать). Есть интересные элементы (нестандартные, не которые в каждом дворе стоят, как у Невского). Предлагаю сотрудникам Кроста прогуляться туда - сравнить, тем более, это совсем недалеко. Вместо обеда вполне можно.

 

Лично мне обидно - тратятся большие деньги на благоустройство территории, но как то бездарно они тратятся.  Лучше вместо двух типовых горок, купить одну но не типовую.

Когда в мае ставили эти чудовищные детские площадки  - менеджеры уверяли, что надо было делать территорию к презентации - и эти конструкции единственное, что нашли быстро и без предзаказа и потом конечно же заменят на что то более интересное. Но презентация прошла и стали ставить новые конструкции - такие же типовые и неинтересные, которые можно найти в любом дворе, даже не московском.

 

Попозже пособираю фотографии того, что считаю может быть интересным детям.

 

Не сочтите за нудение/гундение - просто считаю, что если уж что то делать - то делать это хорошо! а не тяп-ляп...

я как человек неизбалованный хочу только одного (точнее двух)

 

- cars free двор. Причем без исключений и компромиссов - никаких посадок/высадок пассажиров, пиццу привезти и прочее "мне тут на две минутки";

- закрытая территория.

  • _Виталий_ это нравится
Объявления

Я за наличие спортивного инвентаря- футбольных ворот, баскетбольных колец,турников. Это обязательно должно быть.

Зачем в комплексе корт для меня не совсем понятно- теннисов в нашей стране практически никто не увлекается.

Зачем в комплексе корт для меня не совсем понятно- теннисов в нашей стране практически никто не увлекается.

Оставьте корт в покое :) Если вы не увлекаетесь, это не значит, что другим он безразличен.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Оставьте корт в покое :) Если вы не увлекаетесь, это не значит, что другим он безразличен.

Согласна полностью! 

Не спорьте, нужен и корт и спортивная площадка с инвентарем!

Обратите внимание

Я за наличие спортивного инвентаря- футбольных ворот, баскетбольных колец,турников. Это обязательно должно быть.

Зачем в комплексе корт для меня не совсем понятно- теннисов в нашей стране практически никто не увлекается.

Полностью согласен, если говорить про большинство, то площадка для воркаута или мини-футбольная(баскетбольно-волейбольная) площадка были бы гораздо актуальнее открытого корта, у нас все таки 9 месяцев в году теннисом на улице не позанимаешься. Да и теннисистов наберется от силы 10 человек со всего дома, пишу не от балды, у меня во дворе есть корт, ни разу не видел, чтобы кто-то серъзно на нем играл именно в теннис)

...Да и теннисистов наберется от силы 10 человек со всего дома, пишу не от балды, у меня во дворе есть корт, ни разу не видел, чтобы кто-то серъзно на нем играл именно в теннис)

Ну... значит корт будет свободен и с удовольствием я постучу об стеночку... а я боялся придется расписывать чуть ли не по часам :)

Не забывайте прилегающую территорию (вдоль головинского канала) - там уже начали делать площадку для воркаута. К сожалению она не будет огороженной и соответственно может быть людно, но надеюсь на лучшее.

А вот детская площадка - это да... Выглядит печально. На месте ребенка я бы обиделся, если бы это был финишный вариант. Все равно как мультики кукольные - вроде бы и мультики, но, блин, КУКОЛЬНЫЕ! :)

Ну... значит корт будет свободен и с удовольствием я постучу об стеночку... а я боялся придется расписывать чуть ли не по часам :)

Не против корта как такого, даже наоборот, визуально повышает статус дома, видимо поэтому, наравне с размерами, КРОСТ их выбирает для своих объектов. Но когда территория ограничена, то ее нужно использовать по максимуму, учитывая мнение большинства  жильцов. А так, у каждого свои хотелки, кто-то не может без открытого бассейна, кому-то зона барбекью и т.д.

 

Если бы зависело от меня, полностью отдал под объекты для детей(хотя у меня их пока и нет), взрослые, уверен, найдут где заняться спортом. 

Я как бы даже почти согласен. Но мне кажется, что если наберется несколько людей, играющий с энтузиазмом и огоньком, то остальные тоже подтянутся, а теннис - это все-таки относительное разнообразие.

Про детские площадки да, но вот почему-то с фантазией какая-то печалька у дизайнера. Получается какая-то скука скучная.

Вот еще любопытная вещь - парковка для великов (большая, чтобы всем хватило). Ну чтобы все лето можно было держать на улице (территория закрытая, вроде охрана будет даже). Чтобы не таскаться вверх-вниз каждый день и лифты не портить...

Вставлю пару фоток с жк водный, там детская площадка + коробка (с баскетбольными кольцами и воротами для футбола). Тоже простенько... но! если бы у меня был выбор именно площадок для детей - я бы выбрала как у водного. 

Не для рекламы ради...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160811-WA0005.jpg
  • IMG-20160810-WA0001.jpg

вдоль канала делают зону воркаута, но пока там стоит три тренажера... Нет совсем брусьев, турников. Хотелось бы, что то типа такого хотя бы иметь:

Прикрепленные изображения

  • спорт.jpg

Еще было бы не плохо поставить стол для настольного тенниса) Приятное дополнение. Сетку и ракетки можно и самим купить. А вот стол - никак нет.

Поспамлю еще немного тему фотографиями.

мне кажется, что раз идет тема моря, яхт, вдоль головинского пруда вон уже осьминог появился.. то и детские площадки могли бы поддержать эту идею, побольше канатов, дерева, морская тема. Ведь бывают такие!

Прикрепленные изображения

  • морская 6.jpg
  • морская тематика1.jpg
  • корабль2.jpg
  • корабль.jpg

Соседи, а как мы можем сейчас повлиять на то, что будет на территории жк? Постить хотелки и красивые картинки можно сколько угодно, но вряд ли застройщик на это хоть как-то серьезно обратит внимание(

 

Или есть методы?

  • Маринэс это нравится

Соседи, а как мы можем сейчас повлиять на то, что будет на территории жк? Постить хотелки и красивые картинки можно сколько угодно, но вряд ли застройщик на это хоть как-то серьезно обратит внимание(

 

Или есть методы?

 

я считаю, что мы участники долевого строительства,  в том числе на наши деньги делается территория. Как минимум я не хочу молчать. Если метры и планировку я покупала "видя их", то территорию - нет.

в свое время менеджер на объекте говорил - высказывайте пожелания. Мы прислушаемся. Вот я и высказываю.

У кроста есть еще планы на 5!!! домов.И там так же будет территория. Пусть не около наших домов, пусть там - но кто знает - может сделают лучше? Им же тоже надо продать :)

например, Жк водный сейчас еще одну башню начнет строить - но там семьи покупать не будут, так как выход прям "на дорогу". А ЖК невский все таки интересен в первую очередь семьям с детьми, поэтому считаю надо делать акцент как и на двор без машин, так и двор для гармоничного развития детей, чтобы и спорт и совместные игры там были для них в удовольствие.  

я считаю, что мы участники долевого строительства,  в том числе на наши деньги делается территория. Как минимум я не хочу молчать. Если метры и планировку я покупала "видя их", то территорию - нет.

в свое время менеджер на объекте говорил - высказывайте пожелания. Мы прислушаемся. Вот я и высказываю.

У кроста есть еще планы на 5!!! домов.И там так же будет территория. Пусть не около наших домов, пусть там - но кто знает - может сделают лучше? Им же тоже надо продать :)

например, Жк водный сейчас еще одну башню начнет строить - но там семьи покупать не будут, так как выход прям "на дорогу". А ЖК невский все таки интересен в первую очередь семьям с детьми, поэтому считаю надо делать акцент как и на двор без машин, так и двор для гармоничного развития детей, чтобы и спорт и совместные игры там были для них в удовольствие.  

 

 

По территории, есть проект и соответствующая смета, и вероятно то, что мы увидим в финале, будет лучшее, что могло быть согласно этому бюджету. 

 

Плохо точно не будет, так как Вы верно заметили, что впереди у них планы построить и продать еще несколько корпусов. Да и вообщем, КРОСТ умеет делать красивую придомовую территорию, лично убедился в этом в ЖК АРТ и ЖК Юнион парк. 

  • Маринэс это нравится

По территории, есть проект и соответствующая смета, и вероятно то, что мы увидим в финале, будет лучшее, что могло быть согласно этому бюджету. 

 

Плохо точно не будет, так как Вы верно заметили, что впереди у них планы построить и продать еще несколько корпусов. Да и вообщем, КРОСТ умеет делать красивую придомовую территорию, лично убедился в этом в ЖК АРТ и ЖК Юнион парк. 

Красиво не всегда значит функционально. Можно сделать ну очень привлекательно внешне, но абсолютно непригодно к эксплуатации. Лада Веста вам в пример. Я бы подождал сдачи и уже планировал изменения с УК.

Да, вот, что я еще надумал

было бы здорово если бы где-нибудь в закутке на паркинге сделали велопарковку.

Мне, как ярому велосипедисту было учень удобно!

 

Велосипедисты - плюсуйте!

Да, вот, что я еще надумал

было бы здорово если бы где-нибудь в закутке на паркинге сделали велопарковку.

Мне, как ярому велосипедисту было учень удобно!

 

Велосипедисты - плюсуйте!

Хорошая идея! и сделать именно на паркинге, а не на территории (как мне кажется на территории обеспечить сохранность будет сложно).

Меня правда огорчает, что нет колясочной на первом этаже. Почти везде уже в ЖК более менее нормального класса они есть...

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов