Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 5 из 45
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Покупать да,без вас ничего не будут) Но потом если захотите менять фирму мебели ,то перерисовывать визулки они не будут (там в договоре обычно написано,что можно корректировки вносить,но не координальные) поэтому я своим практически с первой встречи рассказала что я уже нашла и присмотрела,показала фотки того что мне понравилось и им было проще мне угодить и я знала,какую мебель мне хочется,где её найти и по картинке понимала как в конечном варианте будет все выглядеть)
Удачи ! Надеюсь хорошие дизайнеры все же существуют,просто мне не попались) Кстати к их смете можете смело ещё процентов 30 добавлять,т.к. считают они ооочень примерно или вообще цифру с "потолка" берут)


Хмм.. по телефону в этой дизайн-студии меня уверяли, что у них все чётко по смете будет) типа тем и удобно, что "не надурят" .. Ну не знаю уж, скоро проверим ))

 считают они ооочень примерно или вообще цифру с "потолка" берут)

Брать цифру с потолка это ооочень профессионально))) Хотя, если всякие дополнения и изменения от клиента считать, то наверняка побольше набирается, чем любая оценочная стоимость :smile:

Брать цифру с потолка это ооочень профессионально))) Хотя, если всякие дополнения и изменения от клиента считать, то наверняка побольше набирается, чем любая оценочная стоимость :smile:

 

В этом плане удобно с частными бригадами. Договорились об объеме и сумме и все. А в компании за каждый новый плинтус будешь доплачивать.

В этом плане удобно с частными бригадами. Договорились об объеме и сумме и все. А в компании за каждый новый плинтус будешь доплачивать.

А с частными что, не так? Мне кажется, любой работник будет просить дополнительную плату за бОлшее количество работы и расход материалов.

А с частными что, не так?

Я думаю просто стереотип слишком силен про "частник = работа по понятиям, а контора = по договору".

На мой взгляд тоже разницы нет. Только договор заключать либо юрлицом, либо с физ.лицом. Остальное - все одинаково

абсолютно согласен с Vaus, причем в случае судебных споров о физлица ответственность намного больше чем от юридического лица, у которого как правило уставной фонд всего 10.000 руб и больше ничего нет.

А на физика могут наложить арест на имущество и пр. все что у него есть 

Обратите внимание

Я думаю просто стереотип слишком силен про "частник = работа по понятиям, а контора = по договору".

На мой взгляд тоже разницы нет. Только договор заключать либо юрлицом, либо с физ.лицом. Остальное - все одинаково

 

Если много ремонтов сделали и есть опыть не вопрос. Я то дома с нуля строил и во что это выливается. Будут ходить ваши фирмы и каждый сантиметр перемерять, а во вторых косвенные расходы у фирм 50-70% от стоимости вашего ремонта.

 

По мне, покупать квартиры за 6-7 млн. и делать ремонт за 3-4 мл глупость полная. Если есть средства бери нормальную квартиру, а не ютись в 38 кв.м.

Если много ремонтов сделали и есть опыть не вопрос. Я то дома с нуля строил и во что это выливается. Будут ходить ваши фирмы и каждый сантиметр перемерять, а во вторых косвенные расходы у фирм 50-70% от стоимости вашего ремонта.

По мне, покупать квартиры за 6-7 млн. и делать ремонт за 3-4 мл глупость полная. Если есть средства бери нормальную квартиру, а не ютись в 38 кв.м.



38 квадратов для одного человека вполне себе нормально) я же не семьёй там с двумя детьми собираюсь ютиться) плюс машиноместо за 2 млн, могла бы их в большую квадратуру вложить, но по мне так лучше меньше квадратов, но наличие собственного машиноместа)) надоело по дворам скитаться, особенно ночью.. в вечных поисках, да и ещё и если зимой..) так что у каждого свои приоритеты )

По мне, покупать квартиры за 6-7 млн. и делать ремонт за 3-4 мл глупость полная. Если есть средства бери нормальную квартиру, а не ютись в 38 кв.м.

Ну это Вы, Алексей, махнули...

Во-первых, если есть средства можете и тут прикупить площадей - хоть весь этаж выкупите. Думаю еще есть из чего выбрать.

А стоимость ремонта - это у каждого свои предпочтения. Опять-таки каждый под свой вкус и возможности оттянется в скором времени :)

Если много ремонтов сделали и есть опыть не вопрос. Я то дома с нуля строил и во что это выливается. Будут ходить ваши фирмы и каждый сантиметр перемерять, а во вторых косвенные расходы у фирм 50-70% от стоимости вашего ремонта.

По мне, покупать квартиры за 6-7 млн. и делать ремонт за 3-4 мл глупость полная. Если есть средства бери нормальную квартиру, а не ютись в 38 кв.м.

Я с вами тут не соглашусь. Для одного человека 40 м вполне достаточно.Мне больше по душе маленькие и уютные квартиры с качественным ремонтом и мебелью,чем большей площадью,но с дешевым ламинатом, мебелью дсп и и диваном из кожзаменителя . Я уж лучше куплю качественные материалы ,чем куплю больше квадратов и останусь с голыми стенами. А вообще ,мне кажется это личное дело каждого,куда и сколько тратить.
Мы планируем уложиться в 600 тысяч без мебели. Квартира 39,8 м. Конечно, без итальянских плиток и всего такого, просто купить материал в Леруа, бригаду нашли через знакомых, хорошие. Планируем стиль между лофтом и минимализмом:)

Добрый день!

 

Мария, а "бригада" дизайн-проект тоже сможет сделать?

У меня аналогичные планы на ремонт.

Добрый день!

Мария, а "бригада" дизайн-проект тоже сможет сделать?
У меня аналогичные планы на ремонт.


Мы все сами "продизайнили"))) в материалах разбираемся, в процессе ремонта тоже - уже был опыт. Так что будем вместе с рабочими покупать материалы и подробно ездить объяснять, что куда:)

Если много ремонтов сделали и есть опыть не вопрос. Я то дома с нуля строил и во что это выливается. Будут ходить ваши фирмы и каждый сантиметр перемерять, а во вторых косвенные расходы у фирм 50-70% от стоимости вашего ремонта.

 

По мне, покупать квартиры за 6-7 млн. и делать ремонт за 3-4 мл глупость полная. Если есть средства бери нормальную квартиру, а не ютись в 38 кв.м.

 

Кому что важнее, кому то хочется площадь побольше и все равно какого уровня ремонт и соответственно удобства, а кому то не нужны хоромы, а нужен уют. 

Всем привет! Возвращаюсь на суд общественности после ранее показанной планировки с визуализациями и дизайн-проектом, который выполнила моя команда.)

 

После построения 3D много чего оптимизировали- изменили, подвинули , переставили, уже подобрали все чистовые материалы.

 

Подобный подход позволяет виртуально уже побыть в своей квартире и понять что не нравится, что нравится, посмотреть на помещение и мебель с любых сторон и т.д., что впоследствии избавляет от переделок и затраченных в пустую денег.  

 

Я же приступаю планомерно к подсчету сметы ( даже при работе самому себе это позволит запланировать расходы и бюджет ремонта, дабы потом не оказаться у разбитого корыта без денег на середине процесса). Отделка планируется среднего уровня т.к. как у всех бюджет не безграничный .

 

В общем смотрите, спрашивайте, кому нужна помощь пишите-поможем и советом и делом и дизайн-проектом)).

Прикрепленные изображения

  • общий 1.JPG
  • общий 2.JPG
  • общий 3.JPG
  • общий 4.JPG
  • общий 5.JPG
  • общий 6.JPG

Собственно вот что было согласно планировки КРОСТа .

 В результате перепроектирование полезная площадь увеличилась с 19,9м2 до 24,4 м2, что немаловажно при согласовании мокрая зона осталась на своем месте.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG

А мне что то не нравится... Кроватка там стоит около кровати детская? 

и в коридоре ощущение, что место пропадает - хотя может туда коляску планируется ставить?

А как к дивану пройти? стойка складывается?

Кроватка да стоит детская, потом по мере роста ребенка там оставлено место на кроватку побольше.

В коридоре там будет парковка для коляски все правильно).После того как коляска будет не нужна- там будет небольшая гардеробная или большой шкаф- это уже будет понятно в процессе эксплуатации).

Стойка да выдвижная ( штриховой линией показана стационарная и выдвижная часть), место в проходе оставлено около 60 см.

диван на кухне раскладной  т.е. для гостей на всякий случай спальное место.

Для вещей места маловато, но понимаю, что выжали с этой площади все что можно.

 

В общем смотрите, спрашивайте, кому нужна помощь пишите-поможем и советом и делом и дизайн-проектом)).

 

 

Как к вам можно обратиться?

Кроватка да стоит детская, потом по мере роста ребенка там оставлено место на кроватку побольше.

В коридоре там будет парковка для коляски все правильно).После того как коляска будет не нужна- там будет небольшая гардеробная или большой шкаф- это уже будет понятно в процессе эксплуатации).

Стойка да выдвижная ( штриховой линией показана стационарная и выдвижная часть), место в проходе оставлено около 60 см.

диван на кухне раскладной  т.е. для гостей на всякий случай спальное место.

И все таки спальня мне не нравится... Немного покритикую) авось пригодится. Лично для меня не хватает хотя бы одной тумбочки-полочки около кровати, для теелфона, книжки, стакан воды поставить...

Кровать при входе - теряется место (которое как кишка идет от двери). 

У Вас не низкие подоконники? у нас просто низкие и стол в подоконник не поставишь. Еще окно открывать всегда сложно, когда там стол. Для вещей места очень мало, не хватает комода. как минимум.

я бы все таки кровать двигала к окну, изголовьем к стене.

  • Назад
  • Страница 5 из 45
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов