Ремонт в квартирах

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем привет.
Сдают квартиры без ремонта. Скажите, соседи, кто уже выбрал компании/фирмы для ремонтных работ? Не все же сами руками умеют ремонт (я не умею)).
Ну и хочется, чтоб как-то в квартире соответствовало качеству в подъезде)

Спросил в Кросте- есть/нет компании, кого они бы рекомендовали, чтоб стиль соблюсти и тд- нет говорят, не подскажем

Всем привет.
Сдают квартиры без ремонта. Скажите, соседи, кто уже выбрал компании/фирмы для ремонтных работ? Не все же сами руками умеют ремонт (я не умею)).
Ну и хочется, чтоб как-то в квартире соответствовало качеству в подъезде)

Спросил в Кросте- есть/нет компании, кого они бы рекомендовали, чтоб стиль соблюсти и тд- нет говорят, не подскажем

Добрый день!

Сейчас еще рано об этом думать мне кажется-много воды может утечь за минимум полгода).

Но я сам как инженер-строитель об этом не переживаю т.к.  это основной вид моей деятельности есть своя голова, опыт и куча мастеров разных специализаций).

 

Сейчас можно думать о планировке, общей концепции ,дизайне ,зонировании квартиры). Чем больше сейчас подумаете на эту тему тем меньше потом будет переделок))

Объявления Все объявления

Добрый день!

Сейчас еще рано об этом думать мне кажется-много воды может утечь за минимум полгода).

Но я сам как инженер-строитель об этом не переживаю т.к.  это основной вид моей деятельности есть своя голова, опыт и куча мастеров разных специализаций).

 

Сейчас можно думать о планировке, общей концепции ,дизайне ,зонировании квартиры). Чем больше сейчас подумаете на эту тему тем меньше потом будет переделок))

Вот тут согласен как никогда. Сейчас самое время делать дизайны, прорабатывать планировки, рассматривать рендеры, прикидывать по цене и по внешнему виду. Чтобы потом как в одно место ужаленным не бегать.

Вот тут согласен как никогда. Сейчас самое время делать дизайны, прорабатывать планировки, рассматривать рендеры, прикидывать по цене и по внешнему виду. Чтобы потом как в одно место ужаленным не бегать.

 

Кстати предлагаю тут выкладывать свои варианты планировок на суд и советы общественности. Высылайте- что смогу то подскажу)

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Вот решил поделиться с Вами как я буду делать однокомнатную квартиру 32 м2.

Прилагаю фотографии планировки от КРОСТА и разработанную мной.

Пару слов к концепции : за счет раздвижной двери, которая работает в трех положениях ( 1--закрывает кухню,2-закрывает комнату,3- депо- вариант когда дверь вообще не нужна) , это здорово экономит место  в коридоре, который сокращаем и увеличиваем за счет этого немного кухню и существенно спальню.Теперь спальня 12 м2 вместо проектных 9м2))

В спальне предусмотрен подоконник -стол, который будет служить рабочим местом.

Кухня разделена на две зоны- зону отдыха-столовой и самой кухни.

В дальнейшем поделюсь с Вами визуализациями и развертками если будет кому-то интересно.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG
  • ЖК невский +  корректировка-Model.jpg
  • MayDay1 это нравится

Забыл добавить про специально найденную мной нишу в ванной для стиральной машины, которая также здорово сэкономит площадь, но уже ванной.))

Обратите внимание

Забыл добавить про специально найденную мной нишу в ванной для стиральной машины, которая также здорово сэкономит площадь, но уже ванной.))

А у меня есть точно такая же ниша, только в гардеробной :) 38 квадратов

Вот решил поделиться с Вами как я буду делать однокомнатную квартиру 32 м2.

Прилагаю фотографии планировки от КРОСТА и разработанную мной.

Пару слов к концепции : за счет раздвижной двери, которая работает в трех положениях ( 1--закрывает кухню,2-закрывает комнату,3- депо- вариант когда дверь вообще не нужна) , это здорово экономит место  в коридоре, который сокращаем и увеличиваем за счет этого немного кухню и существенно спальню.Теперь спальня 12 м2 вместо проектных 9м2))

В спальне предусмотрен подоконник -стол, который будет служить рабочим местом.

Кухня разделена на две зоны- зону отдыха-столовой и самой кухни.

В дальнейшем поделюсь с Вами визуализациями и развертками если будет кому-то интересно.

обмер на объекте уже сделали?) 

А у меня есть точно такая же ниша, только в гардеробной :) 38 квадратов

вот она аккуратно подходит либо под стиралку либо под встроенный шкаф).

Стиралку главное 600 мм поставить и отделку сделать элементарную покараску -без дополнительных слоев, таких как штукатурка или плитка или ГКЛ

обмер на объекте уже сделали?) 

 

Обмер я делал еще до того как договор подписал , чтобы не попасть на  хитрож..ый пункт КРОСТА в договоре про 5м2 уменьшения площади. И выбирал кстати из двух квартир ту , в которой площадь соответствовала проектной в договоре площади. 8)

Забыл добавить про специально найденную мной нишу в ванной для стиральной машины, которая также здорово сэкономит площадь, но уже ванной.))

Кладовку однозначно под гардероб, тем более, что там инж. тоннели проходят.

 

Обмер я делал еще до того как договор подписал , чтобы не попасть на  хитрож..ый пункт КРОСТА в договоре про 5м2 уменьшения площади. И выбирал кстати из двух квартир ту , в которой площадь соответствовала проектной в договоре площади. 8)

Смотрите, назло вам подвинут на десять-двадцать см стену))) Чтоб жизнь медом не казалась. :smile:  Все равно надо будет замерять еще раз, да и БТИ контролить, чтобы не обмерили.

В спальне предусмотрен подоконник -стол, который будет служить рабочим местом.

Какая у вас получилась высота и глубина подоконников при замере?
Тоже была идея на кухне такой столик организовать, но боимся, что до ручки сложно будет дотягиваться.

Смотрите, назло вам подвинут на десять-двадцать см стену))) Чтоб жизнь медом не казалась. :smile:  Все равно надо будет замерять еще раз, да и БТИ контролить, чтобы не обмерили.

Уж 10-20 см пережить можно, но переплачивать за 3м2, как прописано в договоре, совсем не хочется....
И мы перед покупкой замерили стены, чтоб погрешность не метрами исчислялась.

в том то и дело что обмерено все было, когда уже все стены были выполнены.!)

подоконник получается высота около 800 мм, ширина стены под установку подоконника ( 500-200- толщина окна)= 200 мм+ можно выпустить еще подоконник на 200-300мм И на выходе получается стол.

До ручки в любом случае дотянетесь) Это хорошее решение, которое здорово экономит место и площадь.

самое интересное , что в договоре не 3м2 на  погрешность , а все 5м2!!!

Исходя из средней цена за м 2 в 180 000 руб сумма 900 000 руб)

Уж 10-20 см пережить можно, но переплачивать за 3м2, как прописано в договоре, совсем не хочется....
И мы перед покупкой замерили стены, чтоб погрешность не метрами исчислялась.

10-20 см передвижения стены это как минимум метр полезной площади долой(((

 

в том то и дело что обмерено все было, когда уже все стены были выполнены.!)

Ну и славно)) я просто брал, когда стен еще не было :fool: (<--это я, если что)

 

самое интересное , что в договоре не 3м2 на  погрешность , а все 5м2!!!

Исходя из средней цена за м 2 в 180 000 руб сумма 900 000 руб)

В том-то и дело. И мои сообщения на эту тему это больше потуги предупредить остальных, чтобы были осторожнее, не все ж замечают это пункт.

Интересно, никто не встречал судебной практики, можно через суд возместить стоимость недостроенных метров?

Надо ФЗ 214 читать. думаю это возможно, но судебный процесс это долго, муторно и нервно...иногда и затратно если в итоге проиграете суд, поэтому вывод один: Квартиру покупать только после фактических обмеров и пересчёта площади!!!)

Надо ФЗ 214 читать. думаю это возможно, но судебный процесс это долго, муторно и нервно...иногда и затратно если в итоге проиграете суд, поэтому вывод один: Квартиру покупать только после фактических обмеров и пересчёта площади!!!)

Мы физически обмерили... но только в нескольких контрольных точках. Отлично понимаю, что точность этих обмеров очень относительная. Доплатить то можно, а вот если окажется, что меньше, будет очень и очень обидно... 

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов