Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 4 из 45
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

По идее, если отличается от первоначальной - да.
Еще Вам для входа в ремонт надо будет предоставить разводку воды и электричества, заверенные печатями проектной организации (с лицензией). Имейте это так же ввиду.


Соседи, те кто уже занимался/занимается проектом, можете порекомендовать хорошую проектную организацию? Напишите, пожалуйста, в личку.

Здравствуйте,

 Если кто ищет мастера универсала для ремонта квартиры, хочу порекомендовать своего знакомого. Делал ремонт у меня тоже, осталась довольна, поэтому помогаю с клиентами. Есть рекомендации и фото работ ( по Москве и Моск. области).Цены умеренные, так как работает без посредника. Кому интересно пишите  в личку - дам контакты

Видимо действительно очень хороший мастер, если ради этого вы зарегистрировались и проспамили все темы, но нам еще рановато.

 

Кстати соседи, как считаете, какой ценник на чистовой ремонт 1м2 для вас приемлем(работа+материалы)? Ну т.е. понятно, что кто-то постарается на всем экономить, а кто-то готов в ремонт стоимость еще одной квартиры вложить, но вот хочется узнать "среднюю температуру по больнице" для нашего дома.

Объявления

Кстати соседи, как считаете, какой ценник на чистовой ремонт 1м2 для вас приемлем(работа+материалы)?
Ну т.е. понятно, что кто-то постарается на всем экономить, а кто-то готов в ремонт стоимость еще одной квартиры вложить, но вот хочется узнать "среднюю температуру по больнице" для нашего дома.

Мы приобрели квартиру 41 квадрат,рассчитываем уложиться в 3 мл с мебелью,а там как пойдёт )



Мы приобрели квартиру 41 квадрат,рассчитываем уложиться в 3 мл с мебелью,а там как пойдёт )


У меня 38 квадратов, тоже хочу в 3 млн уложиться.. ну и непростой ремонт хочется, а хорошую плитку, кухню, сантехнику, полы с подогревом.. и тд, надеюсь это реально ))
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

У меня 38 квадратов, тоже хочу в 3 млн уложиться.. ну и непростой ремонт хочется, а хорошую плитку, кухню, сантехнику, полы с подогревом.. и тд, надеюсь это реально ))


Это реально , у меня подруга делала ремонт в однушке 32 м и уложилась в 1,800 ,правда часть мебели она покупала в икее)
А кто что думает насчёт того, что новый дом даёт усадку в течении нескольких лет..? И что могут пойти трещины на стенах и плитке.. через какое-то время.. И кто-то даже советуют сначала недорогой ремонт сделать, а через неск лет нормальный, ну это из инфы в инете.. Если кто сталкивался, посоветуйте как лучше сделать ))
Обратите внимание

А кто что думает насчёт того, что новый дом даёт усадку в течении нескольких лет..? И что могут пойти трещины на стенах и плитке.. через какое-то время.. И кто-то даже советуют сначала недорогой ремонт сделать, а через неск лет нормальный, ну это из инфы в инете.. Если кто сталкивался, посоветуйте как лучше сделать ))

Мы сделали дорогой ремонт сразу и ни в какие трещины я не верю,у нас все хорошо) я думаю делать надо хорошо сразу,т.к. переделывать будет дороже.Думаю жить нужно сегодняшним днём,а с ремонтом ничего не случится,он быстрее запачкается чем испортится от усадки дома)

А кто что думает насчёт того, что новый дом даёт усадку в течении нескольких лет..? И что могут пойти трещины на стенах и плитке.. через какое-то время.. И кто-то даже советуют сначала недорогой ремонт сделать, а через неск лет нормальный, ну это из инфы в инете.. Если кто сталкивался, посоветуйте как лучше сделать ))

Если монолитный дом дает сильную усадку, вплоть до деформации, это нарушение технологии, за такое можно и денежку срубить.

У меня 38 квадратов, тоже хочу в 3 млн уложиться.. ну и непростой ремонт хочется, а хорошую плитку, кухню, сантехнику, полы с подогревом.. и тд, надеюсь это реально ))

 

Удивительные вещи. Вы рабочих с Германии заказываете ? Материалы тоже все оттуда на зафтрахтованых самолетах ? Это что надо сделать чтобы 3 ляма потратить на 40 кв. м ? Туда столько и мебели не влезит.

 

Если кому нужен совет. То хороший ремонт стоит работа 5-15 тыс. рублей за кв.м. Сербы качественно делают за 10 тыс. за кв.м. Это под ключ. Остальные материалы. Но с учетом площади все это недорого в абсолюте. 

 

Если делать эконом на ламинате, то 500 тыс. за глаза. Теплые полы на ванну 4 кв. м это копейки.

  • Маринэс это нравится

Удивительные вещи. Вы рабочих с Германии заказываете ? Материалы тоже все оттуда на зафтрахтованых самолетах ? Это что надо сделать чтобы 3 ляма потратить на 40 кв. м ? Туда столько и мебели не влезит.

Если кому нужен совет. То хороший ремонт стоит работа 5-15 тыс. рублей за кв.м. Сербы качественно делают за 10 тыс. за кв.м. Это под ключ. Остальные материалы. Но с учетом площади все это недорого в абсолюте.

Если делать эконом на ламинате, то 500 тыс. за глаза. Теплые полы на ванну 4 кв. м это копейки.


Ну кто то хочет сделать полы с подогревом только в ванной,а кто то ещё в коридоре и на кухне-гостиной или вообще во всей квартире.Средний чек на нормальную кухню с техникой и каменной столешницей тыс 300-350,и так же плитку можно за 500 рублей взять,а можно и за 3-4 тыс- вот вам уже около миллиона расходы) да и мебель разная бывает ,у каждого свои потребности) к тому же не понятно что дальше с евро будет и каким станет ценник на импортные материалы.Я написала то,на что рассчитываю я,но не удивлюсь,что выйдет больше )
Вот именно.. у всех разные запросы. Я как раз хочу тёплые полы везде, где будет плитка.. ванна, кухня, в коридоре.. Хорошую итальянскую кухню с кварцевой столешницей.. Все встроенное: посудомойка, варочная панель, духовка, микроволновка, ходильник.. Хорошая сантехника, подвесной унитаз.. хорошая плитка, мебель хорошая, ТВ. И так как не будет места для отдельной прачечной комнаты, придётся покупать стирально-сушильную машинку, 2 в 1 )) их не так много и самая хорошая это Miele, она стоит 150 тыс.. Ну и так дальше можно перечислять.. Мне кажется 3 млн это минимум ))

Вот именно.. у всех разные запросы. Я как раз хочу тёплые полы везде, где будет плитка.. ванна, кухня, в коридоре.. Хорошую итальянскую кухню с кварцевой столешницей.. Все встроенное: посудомойка, варочная панель, духовка, микроволновка, ходильник.. Хорошая сантехника, подвесной унитаз.. хорошая плитка, мебель хорошая, ТВ. И так как не будет места для отдельной прачечной комнаты, придётся покупать стирально-сушильную машинку, 2 в 1 )) их не так много и самая хорошая это Miele, она стоит 150 тыс.. Ну и так дальше можно перечислять.. Мне кажется 3 млн это минимум ))


Ага,минимум) сама пользуюсь сейчас стирально-сушильной Mielle, как стиральной очень довольна,а вот сушка маловата) если планируете сушить вещи только в ней,то на семью загрузка 2,5 кг это мало.Лучше тогда брать отдельно стиралку и отдельно сушку,по деньгам выйдет чуть дороже,но ставятся они друг на друга,поэтому места займёт как обычная стиралка,а сушить будет кг 7 кажется)
А по поводу кухни,когда я выбирала себе,то объехала миллион магазинов,смотрела и итальянские и Немецкие ,но себе купила Марию (они делают их у нас,но по итальянским технологиям) я очень довольна своей кухней ) у них кстати постоянно разные акции на разные модели и как раз на такой акции мы прилично сэкономили,поэтому в эту квартиру по накатанной тоже отправлюсь в марию.
Я бы с радостью взяла отдельно стиральную и отдельно сушильную машинку, одну на другую поставить и норм) но у меня 38 квадратов...))) нет возможности, поэтому и присматриваю 2 в 1 )) так буду жить одна, так что по загрузке надеюсь хватит)
А скодько по времени вам изготавливали кухню?

Бюджет ремонта в принципе не совсем верно оценивать с мебелью и оснащением.т.к. для каждого разные понятия о качественной бытовой технике и мебели.

С чистовыми материалами примерно такая же картина- по средней температуре не считается.

 

По стоимости работ в среднем, да можно ориентироваться на 10 тысяч(плюс минус 2 тысячи рублей в зависимости от сложности ) за метр квадратный по полу , чтобы прикидывать и планировать.

 

Все остальные кто предлагает цену за квадрат с чистовыми материалами под ключ либо лихо перезаложатся перекрыв свои риски, либо риски не перекроют и ничего вам в принципе не сделают, забрав аванс и исчезнув, как это часто бывает, когда хозяева сами хотят напрямую управлять рабочими.

 

Так что не верьте таким " профи", которые без проекта и без сметы называют вам цену за их ремонты.

Я бы с радостью взяла отдельно стиральную и отдельно сушильную машинку, одну на другую поставить и норм) но у меня 38 квадратов...))) нет возможности, поэтому и присматриваю 2 в 1 )) так буду жить одна, так что по загрузке надеюсь хватит)
А скодько по времени вам изготавливали кухню?

Вообще у них сроки что-то в духе 1,5 - 2 месяца,но мне даже пришлось отодвигать доставку,т.к. не успевали все закончить) мне у них одна фишка понравилась , они после оплаты кухни рисуют типа тех проекта по розеткам,раскладке фартука,куда и как правильно подвести воду и канализацию чтобы при сборке потом пробоем не возникло и чтобы ремонтники не сделали так,как нравится им) А так,если что то интересно по мебели и отделке,могу поделиться опытом) Я за последние несколько лет пережила несколько крупномасштабных ремонта,объехала кучу магазинов и наверно уже с закрытыми глазами могу рассказать где что есть и что сколько стоит)

Вообще у них сроки что-то в духе 1,5 - 2 месяца,но мне даже пришлось отодвигать доставку,т.к. не успевали все закончить) мне у них одна фишка понравилась , они после оплаты кухни рисуют типа тех проекта по розеткам,раскладке фартука,куда и как правильно подвести воду и канализацию чтобы при сборке потом пробоем не возникло и чтобы ремонтники не сделали так,как нравится им) А так,если что то интересно по мебели и отделке,могу поделиться опытом) Я за последние несколько лет пережила несколько крупномасштабных ремонта,объехала кучу магазинов и наверно уже с закрытыми глазами могу рассказать где что есть и что сколько стоит)


Ну я под ключ хочу заказывать.. Там они вроде все все разрабатывают.. Начиная от самого дизайн проекта с подбором мебели, отделки, освещения, сантехники.. цветовые решения.. где какие полы должны быть, потолки, датчики протечки воды, розетки и тд.. и в конце смету составляют. Уже смотрела, в одной студии, где мне нравятся их работы, проект на 38 квадратов будет стоить порядка 100 тыс. Вот.. Может вы знаете какие-то варианты подешевле?

Ну я под ключ хочу заказывать.. Там они вроде все все разрабатывают.. Начиная от самого дизайн проекта с подбором мебели, отделки, освещения, сантехники.. цветовые решения.. где какие полы должны быть, потолки, датчики протечки воды, розетки и тд.. и в конце смету составляют. Уже смотрела, в одной студии, где мне нравятся их работы, проект на 38 квадратов будет стоить порядка 100 тыс. Вот.. Может вы знаете какие-то варианты подешевле?

Дизайнеры да,разрабатывают все,а я вам говорю именно про кухонную студию,там у каждой кухни могут быть свои нюансы например с подключением отдельных единиц техники,а дизайнеры вам разработают проект,нарисуют розетку под холодильник,а вы потом вдруг другой выберите,а у него провод не снизу,а сверху) А тут вам подготовят технический проект именно под ту технику и кухню которую вы выберите) А с дизайнерами-это отдельная тема....они так жёстко косячат! За ними надо миллион раз все перепроверять ,это я из личного опыта говорю. В своей квартире сменила 2 дизайнеров,и когда в очередной раз все не сложилось и был косяк на косяке я уже решила доделать все сама! Благо бригада ремонтников была опытная и все сделали чётко ) А так по стилю и подбору мебели я и сама не плохо разбираюсь,а технический проект буду заказывать у своей знакомой-архитектора.Наобжигалась я уже с этими студиями,у них на картинке все очень классно и красиво,а как дело до чертежей доходит,то там ужас сплошной.

Ну я под ключ хочу заказывать.. Там они вроде все все разрабатывают.. Начиная от самого дизайн проекта с подбором мебели, отделки, освещения, сантехники.. цветовые решения.. где какие полы должны быть, потолки, датчики протечки воды, розетки и тд.. и в конце смету составляют. Уже смотрела, в одной студии, где мне нравятся их работы, проект на 38 квадратов будет стоить порядка 100 тыс. Вот.. Может вы знаете какие-то варианты подешевле?


Кстати ,ещё все эти дизайнерские студии сотрудничают с разными мебельными марками,которые дают им откаты и именно их мебель в своих проектах они и продвигают,уверяя вас,что это лучшее.Хотя если начать изучать рынок,то можно найти фирмы где и качество будет лучше и цена другая. Не стоит все доверять дизайнерам,рекомендую вам самой тоже поездить по мебельным ,все посмотреть и пощупать и выбрать то,что нравится.опять же повторюсь,на картинке всегда все красиво,а вот по факту не всегда так))))

Кстати ,ещё все эти дизайнерские студии сотрудничают с разными мебельными марками,которые дают им откаты и именно их мебель в своих проектах они и продвигают,уверяя вас,что это лучшее.Хотя если начать изучать рынок,то можно найти фирмы где и качество будет лучше и цена другая. Не стоит все доверять дизайнерам,рекомендую вам самой тоже поездить по мебельным ,все посмотреть и пощупать и выбрать то,что нравится.опять же повторюсь,на картинке всегда все красиво,а вот по факту не всегда так))))


Это да.. ну прежде чем купить, ведь будут все согласовывать со мной, а до согласования можно как раз по магазинам поездить, все это в жизни посмотреть и потом уже принять решение покупать или нет) ну это я так понимаю.. к дизайнерам первый раз буду обращаться)

Покупать да,без вас ничего не будут) Но потом если захотите менять фирму мебели ,то перерисовывать визулки они не будут (там в договоре обычно написано,что можно корректировки вносить,но не координальные) поэтому я своим практически с первой встречи рассказала что я уже нашла и присмотрела,показала фотки того что мне понравилось и им было проще мне угодить и я знала,какую мебель мне хочется,где её найти и по картинке понимала как в конечном варианте будет все выглядеть)
Удачи ! Надеюсь хорошие дизайнеры все же существуют,просто мне не попались) Кстати к их смете можете смело ещё процентов 30 добавлять,т.к. считают они ооочень примерно или вообще цифру с "потолка" берут)
  • Назад
  • Страница 4 из 45
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов